Сколько у Вас книг в библиотеке?

Сколько книг в Вашей библиотеке.

  • 2 книги: букварь и раскраска.

    Голосів: 15 7.9%
  • А что такое книга?

    Голосів: 4 2.1%
  • Пару десятков.

    Голосів: 24 12.6%
  • Около 100.

    Голосів: 21 11.1%
  • 100-200.

    Голосів: 29 15.3%
  • Сотни, даже не считал.

    Голосів: 97 51.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
В наше время продвинутых технологий и ленивых людей книги, как печатное издание, начали потихоньку себя изживать. А жаль! Все больше людей пользуются чтивом в электронном виде, кто-то и вовсе не намерен утруждать себя чтением, можно же послушать аудиокнигу. Сама ловлю себя на том, что периодически заменяю книгу айподом. Днем нет времени, а ночью , когда все спят, не хочется мешать храпящей семейке включенным светом. Но книга это книга !!! Даже размер шрифта в книге воспринимается как-то по-другому, более приятен глазу и мозгу. А как пахнут книжные страницы! Ни один айпод такого не даст. И дочери стараюсь прививать любовь и бережное отношение к книгам. Ну, что эти электронные игрушки? Там сломался, программы послетали, там на асфальт упал, мозги наружу. А книга - это разумное, доброе, вечное !!!
Не нужно читать в айподе,купите хороший бук ридер с электронной бумагой,возможностью смены шрифта и если боитесь уронить то в металическом корпусе(как моя соня).Поверьте не хватает только запаха книг)Зрение не портят,програмы не слетают,акум на неделю(при том что читаю я запойно:) а соньке уже четыре года).
 
Не нужно читать в айподе,купите хороший бук ридер с электронной бумагой,возможностью смены шрифта и если боитесь уронить то в металическом корпусе(как моя соня).Поверьте не хватает только запаха книг)Зрение не портят,програмы не слетают,акум на неделю(при том что читаю я запойно:) а соньке уже четыре года).

Хоть и не люблю ленивых, но видимо к ним отношусь. Удобно засыпать с айподом в ладошке! Есть у меня ай-пад еще, но не люблю эту одороблу. То что зрение не портят, это еще спорный вопрос. Вот откуда я знаю , что это оптимальная подсветка относительно данного времени суток и окружающего освещения . И моего, судя по всему, уже минуса?
 
В СССР у людей была манечка книги скирдовать. С тех времен книг немераяно лежит. Некоторые распродал, некоторые ушли в печку. Из новых имено бумажных книг максимум десятка три. ЩА вообще не покупаю бумагу, все книги скачаны
 
да не факт... у нас приняли не глядя и сказали - приносите ещё.

канеш приняли. ПОтому что старый фонд не вечен и затаскан по рукам. А лишнее после всегда можно сдать на балку или даже на маккулатуру
 
В СССР у людей была манечка книги скирдовать.

Да, есть такое, но хуже всего, что, очень часто, большая часть этих книг даже не открывалась, я уже не говорю, что не читалась... Периодически покупаю библиотеки, по 100-500 книг, 80% книг не открывалось совсем...
 
Интересно другое - а у кого есть самая старая книга в библиотеке и о чем она?! )
называется СТАЛИН. толстючая книжка см 5-6 в переплете, высота примерно 40-50см. даже не знаю что с ней делать. лежит в диване.
 
Анекдот вспомнил.
Двое встретились, разговаривают.
Прикинь у меня пожар был! Вся библиотека сгорела! Все две книги, одна даже еще не раскрашенная была.
 

Ну, извините, у Вас в предложении такой оборот вышел, не удержалась!

У меня три.
Букварь, вторая и синяя :D

Как в анекдоте:"Сгорела вся библиотека! Все две книги! И одна даже не раскрашеная!"

Анекдот вспомнил.
Двое встретились, разговаривают.
Прикинь у меня пожар был! Вся библиотека сгорела! Все две книги, одна даже еще не раскрашенная была.

Черт, сначала свое написала, потом Ваше прочитала!
 
книг много прочел в своё время - много достоевского, булгакова, толстОго, рассказы одоевского, данте прочел дважды божественную комедию, трилогию драйзера Сестра Керри, Титан, Стоик, чёта еще... О Генри - Короли и Капуста, рассказики его... много чего. Это очень обогащает внутренний мир и словарный запас! Всем читать классику срочно :)
 
Сейчас в основном заново штудирую детские книги. Дочери вот 7 будет, перечитали уже всего Волкова, Булычева, Янсон, Носова, Драгунского, Линдгрен, Родари, Барри, Давыдычева, Маршака, Михалкова,помимо русских народных сказок. Я сама была ребенком довольно начитанным, но как же много книг, которые в детстве мной были не прочитаны! Стыдно почему-то. Вот сейчас исправляюсь!
 
мне особо по луше были в детстве книги- раскладки, альбомного формата и качественно выполненые! в глазах искры восторга..... эх детство...
 
Книги, книги..
Найти бы библиотеку Ивана Грозного :)
Да и не только его. Много различных книг, которые собирали известные и интересные люди были утеряны. Может кто то и обладает таким сокровищем, кто знает..

Всем читать классику срочно
Классика-классике - рознь. Это на любителя ;)
 
мне особо по луше были в детстве книги- раскладки, альбомного формата и качественно выполненые! в глазах искры восторга..... эх детство...

Мама сохранила такие, "Кот в сапогах", " стойкий оловянный солдатик", " Пан Котцький". С удовольствием теперь с дочкой разглядываем. Года 4 назад я умудрилась купить в "Дигме" очень неплохую раскладушку "Айболит". Купила себе и двум знакомым деткам. Восторга полные штаны. Но это мне повезло, книга очень качественная, иллюстрации рисованные, не компьютерные, бумага плотная. А в основном сейчас все раскладушки какие-то одноразовые , да и картинки - как курица задней левой ногой!
 
Классика-классике - рознь. Это на любителя
согласен :)

Мама сохранила такие, "Кот в сапогах", " стойкий оловянный солдатик", " Пан Котцький"
маме респект! многие просто поотносили на макулатуру, а то и на мусорку...
 
Назад
Зверху Знизу