Сколько у Вас книг в библиотеке?

Сколько книг в Вашей библиотеке.

  • 2 книги: букварь и раскраска.

    Голосів: 15 7.9%
  • А что такое книга?

    Голосів: 4 2.1%
  • Пару десятков.

    Голосів: 24 12.6%
  • Около 100.

    Голосів: 21 11.1%
  • 100-200.

    Голосів: 29 15.3%
  • Сотни, даже не считал.

    Голосів: 97 51.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
Если смотреть,сколько книг у наших родителей,то их действительно больше 100.Огромные библиотеки,особенно после бабушки.А лично в нашей молодой семье пока что книг где-то около 50 ,не больше.
 
Самая Старая?"Илиада" и "Одиссея" Гомер ее ну очинь давно написал Гы


Самое старое издание "Мужчина и Женщина" 1898 илм95 годов издания
 
Одна книжка сбербанка СССР с 10 рублями, все никак нет времени получить...
 
В наше время продвинутых технологий и ленивых людей книги, как печатное издание, начали потихоньку себя изживать. А жаль! Все больше людей пользуются чтивом в электронном виде, кто-то и вовсе не намерен утруждать себя чтением, можно же послушать аудиокнигу. Сама ловлю себя на том, что периодически заменяю книгу айподом. Днем нет времени, а ночью , когда все спят, не хочется мешать храпящей семейке включенным светом. Но книга это книга !!! Даже размер шрифта в книге воспринимается как-то по-другому, более приятен глазу и мозгу. А как пахнут книжные страницы! Ни один айпод такого не даст. И дочери стараюсь прививать любовь и бережное отношение к книгам. Ну, что эти электронные игрушки? Там сломался, программы послетали, там на асфальт упал, мозги наружу. А книга - это разумное, доброе, вечное !!!
 
Если баян, звыняйтэ. Но уж очень надоело о смертях или погоде.

Задумался: сколько книг из моей библиотеки купил я? Маловато. Сколько родители? Не намного больше. Зато у деда были сотни томов. Сейчас эти стеллажи у тети хранятся. Нынешняя молодежь, по-моему, кроме учебников вообще никуда не заглядывает (да и в оные крайне редко). На худой конец - скачают что-нибудь на планшет, по прочтении - уничтожат...

Опрос сейчас сделаю.

Вся библиотека электронная. Твердотельных книг 1-2.
А зачем молодежи читать, если для того, что бы стать президентом или мэром нужно не чтение?
 
Если баян, звыняйтэ. Но уж очень надоело о смертях или погоде.

Задумался: сколько книг из моей библиотеки купил я? Маловато. Сколько родители? Не намного больше. Зато у деда были сотни томов. Сейчас эти стеллажи у тети хранятся. Нынешняя молодежь, по-моему, кроме учебников вообще никуда не заглядывает (да и в оные крайне редко). На худой конец - скачают что-нибудь на планшет, по прочтении - уничтожат...

Опрос сейчас сделаю.

Дома книг очень много, но к сожалению констатирую что последнее время коллекция не пополняется.. Даже на электронную книгу
 
С англо-русским словарём - четыре.
 
больше ста, половина в гараже, т.к. в квартире не вмещается. Это в основном родители собирали. А всё мое-это электронная книжка. Одна.
 
Те кто читают книги всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
 
Те кто читают книги всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

А те, кто ебланит на ХФ, всегда будут задрачивать тех, кто читает книги и думает, что будет управлять теми, кто смотрит телевизор.
 
почему нельзя было отнести в библиотеку?

большинство того, что не жалко выкинуть, в советских библиотеках и так навалом! а то, что им пригодилось бы, рука не поднимается выкинуть:D

ЗЫ. а по теме - у меня до двух тысяч, наверное. плюс три мешка журналов Новый мир и т.д. на даче валяюццо. вроде и не нужно, а все-равно жалко на макулатуру сдать... плюшкин я, ага:yahoo:
 
Фигня же эти ваши электронные книги. Даже муху не прихлопнешь.

Первый раз слышу, чтоб мух книгами били...

Те кто читают книги всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

По крайней мере, пишут эти люди без ошибок. И думают без... да чего уж там, они думают, а это уже неплохо!

большинство того, что не жалко выкинуть, в советских библиотеках и так навалом! а то, что им пригодилось бы, рука не поднимается выкинуть:D

ЗЫ. а по теме - у меня до двух тысяч, наверное. плюс три мешка журналов Новый мир и т.д. на даче валяюццо. вроде и не нужно, а все-равно жалко на макулатуру сдать... плюшкин я, ага:yahoo:

Правильно Вы поступаете, честно по отношению к чужому труду. Значит нужные книги Вы в детстве читали!!!
 
. Самая старая - наверное стихи Жуковского.

Такая?
А у меня ещё был Достоевский конца XIX века, со штампами "Харьковская публичная библиотека" и " На руки не выдаётся". Но дал человеку почитать- и с концами.
 

Вкладення

  • IMG_0643.jpg
    IMG_0643.jpg
    31.8 КБ · Перегляди: 33
  • IMG_0644.jpg
    IMG_0644.jpg
    12.3 КБ · Перегляди: 38
Что-то около 200, может чуть больше.
 
Назад
Зверху Знизу