Сколько ты заплатил за отопление?

У меня дочь живет во франции и я наяву знаю как там живут люди зимой. Я уже писала что в домах стоят теплопункті поддерживающие температуру +21*. В каждой квартире стоит теплосчетчик Можно регулировать температуру в приделах от 21* и ниже.. Єто в социалніх многоєтажках . А на частном секторе максимальную температуру выставляют по уподобанню владельцев жилья. Мои дети живут в своем доме и температура в комнатах в пределах 16 *в спальне и 18* в залле. А кухня нагревается в процессе приготовления или разогрева пищи .А когда на кухне никого нет, то и отопление не работает.
 
так у нас бомжи вообще не моются и социалку не получают, может не стоит равняться на английских бомжей?

а никто и не равняется..выше привели пример о наших гражданах, а я об английских..правда из телека, но моя соседка не так давно туда замуж пошла...вот дождусь, когда приедет в гости и точно буду знать, что и как..СМИ я не очень то верю, особенно, когда говорят - там ТАК..так да не так..все живут по-разному..кому-то щи жидкие, а кому-то брюлик маленький...если что и обобщать, то это должно относиться к большему количеству граждан страны.
и еще...если есть ванная и квартира - это уже не бомжи.
везде уже давно экономят ресурсы, это мы только начинаем...и опять же есть разумная экономия ( экономим ресурсы т.к они не безграничны), есть вынужденная,( не хватает денег оплачивать) а есть жлобство( ..по типу Плюшкина...«волчий голод скупости овладел им».)
 
Ничего смешного: в Японии первым в бочке моется гость, потом хозяева, потом дети и т.д. Традиции.;)


Вообще не удивительно. Он же не сказал, сколько раз в месяц они кушают дома.

ну дома хоть пьют. чашки, говорит немец, не моем. если пьет один человек из одной чашки, зачем?:)
 
С октября ещё ни разу не заплатил за газ Субсидия.

Сочувствую, "когда проснетесь - прослезитесь". Субсидия не дает возможности не платить ничего. Вы, просто пока не разобрались в этой системе, а долг нарастает. Советую почитать темы про субсидии в "главном", в "хозе", в "юридическом".
 
С октября ещё ни разу не заплатил за газ:курю: Субсидия:ги:.
И уже 3700 грн. субсидии перекинуто авансом в бущую платежку за январь.
Может поставить редуктор и баллоны заправлять/продавать?:)

Это вы зря, нужно платить ваш обязательный месячный платеж! У каждого он свой! Просто почему то в квитанциях его видать спецом не отображают а люди не зная накапливают долги! А все что выше нагорит вашего минимального платежа перекроет как раз сумма из вашей субсидии 3700 грн.
 
А можете показать где именно читать? Плачу не я, а человек, на которого дом оформлен.
 
А можете показать где именно читать? Плачу не я, а человек, на которого дом оформлен.

Зарегся на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там тебе напишу твой обязательный платеж! По хорошему когда дали субсидию, должна прийти бумажка с указанием платежа но она хер приходит! Многие не знают и не платят ежемесячно а потом вылезет большой сюрприз
 
Когда безхозяйственное отношения ко всему гуртовому жители воспринимают как нормальное явление, но как только на той или иной услуге устанавливается счетчик каждого собственника квартирі, То тут сразу начинает работать забота о собственном кармане.Иной раз доходит до смешного: знаю семью в которой в одной воде моются все члені семьи. а затем ею моют пол и сливают в унитаз.

мы знакомы?
 
Декабрь. ЧД. 70 кв.м. - 173 куба
 
Попалось по теме субсидий:
Влітку люди переживали в очікуванні опалювального сезону - як будемо платити за тепло при таких цінах? Зараз вже понад 5 млн сімей отримали субсидії. Держава забезпечила надійну та ефективну підтримку сім'ям, які не в змозі оплачувати високу вартість послуг. Але із впровадженням змін у програмі субсидій почали ширитись різноманітні чутки, однією з яких є наступна: Якщо не використаєш весь обсяг газу (чи іншої послуги), доведеться повертати субсидію у кінці опалювального сезону...
И дальше по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пока терпимо, не больше, чем в прошлом году. что за январь придет, боюсь представить, шмалят так, что дышать нечем.
 
ЧС древняя АОГВ,80 кв.м.,январь 310 кубов,дом частично утеплён,температура в доме 18°.
 
квартира 50 м.кв., январь - 256 кубов газа, примерно 920 грн. отопление ( +20) и горячяя вода.
 
105 квадратов в ЧС, в доме 21-22. За январь 320 кубов.
 
Иначе 700 кубов не спалить.
Больно тепло наиулице
А зачем их палить?

Выше давал ссылку:
Фактичне споживання комунальних послуг домогосподарством відрізняється від нормативного - воно може бути більшим або меншим від соціальних норм споживання. Не потрібно «випалювати» весь обсяг природного газу чи даремно використовувати інші комунальні послуги (холодну воду, електроенергію), на які надається субсидія.
 
Потому, шо потом пересчитают норму на домохозяйство, а хохлятская логика говорит шо не съем, то понадкушую.
 
Назад
Зверху Знизу