Сколько ты заплатил за отопление?

За два года чето ни разу не вздрючили ))) ибо не за что.

Просто руки у них до тебя не дошли. Но в любой момент могут начать. Мне кажется что глупо вот так в наглую совсем не отапливавать квартиру зимой и еще везде этим хвастаться.
 
1-ком кв. счетчик на доме. 370 грн. + включал теплый пол. Из-за хренового давления теплые только 5-6 секций из 10-12(натупил с подключением, надо было крест-накрест)
 
Мне кажется что глупо вот так в наглую совсем не отапливавать квартиру зимой и еще везде этим хвастаться.
Блин, да в чем глупость?
У меня есть право отключать отопление? Есть. Я им пользуюсь.

Так же как и с горячей водой. Я ее отключил и пользуюсь альтернативой в виде бойлера.
 
Блин, да в чем глупость?
У меня есть право отключать отопление? Есть. Я им пользуюсь.

Так же как и с горячей водой. Я ее отключил и пользуюсь альтернативой в виде бойлера.

Есть право отключать горячую воду. Права отключать отопление нет. Возможность подавать нулевые показания счетчика отопления никак не закреплена в договоре, поэтому в любой момент они могут перестать принимать такие показания или ввести наказание за уже прошедший период.
 
Права отключать отопление нет. Возможность подавать нулевые показания счетчика отопления никак не закреплена в договоре, поэтому в любой момент они могут перестать принимать такие показания или ввести наказание за уже прошедший период.
А если, скажем, в квартире случилась авария, то тогда после перекрытия подачи надо платить будет все равно? И говорить, что на восстановление нет денег.
 
Права отключать отопление нет
Где такое почитать? )

Можете попытаться сослаться на КМУ 630 "Самовільне відключення від мереж централізованого опалення", но это не является самовольным отключением от центр опалення. Так же как и закрытие запорного крана горячей воды не является "Самовільне відключення від мереж постачання гарячої води"

поэтому в любой момент они могут перестать принимать такие показания
Не могут.
 
Останнє редагування:
Можете попытаться сослаться на КМУ 630 "Самовільне відключення від мереж централізованого опалення", но это не является самовольным отключением от центр опалення.

Если человек весь отопительный сезон не включает батареи, то думаю это и является "Самовільне відключення від мереж централізованого опалення". С горячей водой аналогия не годится - хтс всем желающим разрешает отключать горячую воду. С отоплением такого разрешения нет.
 
В чём собственно спор??? кого-то жаба душит, что у другого получается экономить и платить мизер за отопление??? Коль первый прав, то второго таки вдрючат, коль нет, то нет! Пока не было случаев, говорить нет о чём и рассудить сможет только время!
 
Пришел счет за февраль,но о Ужас мой счетчик на 25.03 за ним не успевает.:іржач:
db2f1ab5c99820b1886a46035177b0f5.jpg

3bae359b05717654e648fa4f3875f01d.jpg
 
почти 400 кубов за +плюсовой февраль это много...
надо утепляться, ну ты и сам вкурсе :)
 

тяжело точно сказать при какой температуре, 23 - это минимум, бывало и до 26 топили. Да и в первые 2006 - 2009 годах было и 900 кубов в год. Потом видно начали бодяжить. И прослойка была в стенах только 4 см, для пеноизола маловато, а дополнительно утепляться снаружи пока нет желания.
 
Дореволюционный дом, площадь квартиры 63 кв метра, зимой средний платеж около 900 грн, в какой-то из месяцев было 1150+, по-моему в январе. Никакого утепления, только МПО двухкамерные.

Самое смешное, что у тестя квартира такой же площади в панельной 9-этажке из керамзитобетона, но с общим тепловым счетчиком на подъезд (или целый дом) - так им начисляют раза в полтора меньше, чем нам. Т.е., когда мы платили 900+ грн, они - 600+ грн...

Вот сейчас роюсь в "Хозяйственном" и пытаюсь найти тему про установку теплового счетчика на подъезд или целый дом.
 
Назад
Зверху Знизу