Сколько ты заплатил за отопление?

Конкретику давай:
не будет конкретики.
но отопить локально кондеями получится, вы же не находитесь на 200 метрах вашего коттеджа одновременно.
научи топить локально!!!! в унитазе вода замерзнет, зато в спальне буит нормуль.
уже за октябрь 150 кубов сэкономил, и где то столько за ноябрь должен сэкономить, а вы продолжайте транжирить газ, при -10 С* кондеями уже не отопишь, а я оплачу сэкономленным на кондеях газом, а вы по 7.2 грн продолжите платить, и кто здесь проиграет в оплате?
в конце отопительного, когда будут все расчеты , будет разговор.
зы. уже писал, напишу ешшо - особой выгоды не будет, зато гемор и неудобства будут. за комфорт нужно платить:)
 
особой выгоды не будет, зато гемор и неудобства будут. за комфорт нужно платить
Да будет экономия, но не большая. Потому как за 600 кВт с таким отоплением он должен перепрыгивать легко, а значит там другой тариф и другие деньги. Но то таке.
но вопрос в другом - кондеи обычно в комнатах стоят, а кухни, сральники и ванны с коридорами обычно без кондеев .....
 
не будет конкретики.

Конечно не будет, откуда ей взяться, это же не сравнивать одну модель Жигулей - сколько бензина потребляет. Здесь у каждого свои нюансы: утепления, окна, двери, этажность, южная или северная сторона и т. д.
Я написал про свой случай, для меня выгодно до заморозков отапливать кондиционерами, для других выгоднее чем-то другим - коровьими лепешками или покрышками, просто для себя посчитал что сейчас выгодно именно так, и всё.
 
просто для себя посчитал что сейчас выгодно именно так, и всё.
красиво ответил:)

я оплачу сэкономленным на кондеях газом, а вы по 7.2 грн продолжите платить, и кто здесь проиграет в оплате?
хотя перед этим считал не плохо)))



зы: лично мое зы. пробовал года два назад в межсезонье кондиционером подтапливать, не понравилось совсем.
 
Останнє редагування:
зы: лично мое зы. пробовал года два назад в межсезонье кондиционером подтапливать, не понравилось совсем.

Здесь наверное надо выделить: пробовал года два назад.
Два года назад наверное не кто из присудствующих и не думал о таких хитросплетениях, с которыми мы сейчас столкнулись в виде лимита 1200 кубов на отопительный сезон по одной цене, и сверх лимита по другой, к весне или осени 2016 опять что то придумают, а нам надо к этому приспосабливаться, прям игра какая то, с каждым уровнем всё сложнее и сложнее. И то что в основном использовали летом для охлаждения (для чего и покупался) теперь используем для отопления, поэтому и хочется создать "лишние" объёмы газа на морозные дни по дешевой цене, а выражение: "не понравилось совсем" как то не к месту, если вы не олигарх конечно.
Люди начнут экономить, подтапливать кондиционерами, а закончат их переделкой в тепловые насосы с земляным контуром, всему свое время.
 
Два года назад наверное не кто из присудствующих и не думал о таких хитросплетениях, с которыми мы сейчас столкнулись
тут и не поспоришь...
всему свое время.
значит я не зря заморачивался пять лет назад когда ставил печку. хотя таки да, тогда тоже говорили нахер она нужна.
 
89м2, 47 грн за отопление за октябрь (за отопление МОП).
Отопление в квартире еще не включал, температура 19-22 вполне устраивает.
 
к весне или осени 2016 опять что то придумают, а нам надо к этому приспосабливаться
а что тут думать? Нужно смотреть на европу и ждать того же, нас загоняют в такие рамки, как у них... Небольшие отапливаемые площади, хорошо утепленные, дворцы нахуй, энергоресурсы дорогие...
Доходы у нас не ровня, увы и когда дотянемся неясно, но в рамки нас загонят это точно...)))
 
Доходы у нас не ровня, увы и когда дотянемся неясно, но в рамки нас загонят это точно...)))
Эх... по-скорее бы загнали, в рамки евросоюза, по зарплате.;)

Молекулярно-оптическая печь? Не слышал.
А... понял: местное отопление пеллетами.
 
МОП - металл-оксид-полупроводник :)

Места общего пользования, разумеецца!
То есть, те помещения в многоквартирном доме, куда имеют доступ все жильцы: лестницы, площадки возле лифта и т.д.
 
Люди начнут экономить, подтапливать кондиционерами, а закончат
А закончат полным увалом немодернезируемых линий электропередач и подстанций ... И еще большими тарифами на липиздричество приводящим к невыгодности его пользованием.
 
А закончат полным увалом немодернезируемых линий электропередач и подстанций ... И еще большими тарифами на липиздричество приводящим к невыгодности его пользованием.

Инверторный кондер-девятка у меня жрет при отдаче 2500 тепловых ватт до полутора киловатт в максимальном режиме а в среднем 1200 ватт. Т.е. вдвое меньше одного масляного радиатора. И это с более высокой скоростью прогрева помещения.
 
Инверторный кондер-девятка у меня жрет при отдаче 2500 тепловых ватт до полутора киловатт в максимальном режиме а в среднем 1200 ватт. Т.е. вдвое меньше одного масляного радиатора. И это с более высокой скоростью прогрева помещения.
Да районной подстанции как-то похуй насколько модный у тебя кондей, ей дурно станет не от этого, а от общей нагрузки.



В таком режиме котёл примерно полчаса работает, 2 часа нет. Отапливаемая площадь 75 квадратов, максимальный расход за прошлую зиму в самые холода - 240-250 кубов

Быстрей несите счетчик на поверку или переставайте звиздеть ;)

Потому как с описанным вами циклом вы в 300 кубов со скрипом можете попытаться влезть. ;)
 
Останнє редагування:
Я для кого написал - примерно?
 
Да районной подстанции как-то похуй насколько модный у тебя кондей, ей дурно станет не от этого, а от общей нагрузки.

Тут не в модности кондея дело, а в том что все и так греются обогревателями, потребляемая мощность которых выше при одинаковой эффективности с кондеем в два раза! И ничего не случилось еще.
 
Назад
Зверху Знизу