Сколько тратите в месяц и на что?


обойтись можно почти без всего, но зачем?
 

зависит от доходов. если у тебя в меся 400 доход, то разница огромнамна, но если доход 5000, то тратить 300 или 400 уже не так важно.
 

И? и что с этой информацией делать?

у меня есть приложение от супермаркета, когда с карточкой покупаешь все покупки тада попадают автоматически, ну пару раз я полистаола посмотрела что покупалось. ну и толку? это больше подходит для планирования постоянных покупаок. можно понять сколько чего нужно на месяц или два, заказать всё это с доставкой и потом меньше придётся таскать каждый день.
 

Не всю же жизнь такая возможность будет, верно ведь?
Я, лично, на пенсию от государства не рассчитываю...
 

так это можно и без приложения. ну не покупай то в чём нет сильной необходимости. но я не пойму если на всё хватает, хачем экономить, хачем все эти запары и трата своего времени?
 

так тогда не экономить надо, а поставить в приоритет накоплени или вложения. то что кажется вам более надёжным. определите сумму которую вы можете тратить на будущую пенсию сейчас, а остальное точно так де тратьте как и раньше.
 

без понятия. есть масса вариантов но не один из них не идеален. всякие там акции золотые монеты, голубые фишки, недвижимость, депозиты, просто наличка в банковской ячейке или дома в сейфе, кто-то даже в крипте хочет сохранить и преумножить. каждый выбирает свой путь))

но тема вроде не об этом )))
 
Все равно мало. Хотя и реально. Пожалуй
Хм, в главне вон Айсберг вообще считай не тратиться на еду, но она в ВСУ постоянно на нуле, а я редкими наездами в командировках
установка ГБО и опасность для движка зависит от степени рукожопости мехника.
Вместо дизеля теперь пересел на бенз и газ, Шкода жрет не в пример аро меньше в 2 раза.
Какие 160????
Там 60 страшно.
Кста, да.
 

Экономить на количестве бухла и вкладывать в здоровье - наверно самый надёжный, хоть и не идеалный.
 
Экономить можно юзая сезонные скидки. Перед нг например была тотальная распродажа в интертопе, по итогу обулись всей семьей, да, потратил хорошо так бабла, зато ботинки на зиму кроссовки на лето, на весну. Ща бы фиг купил я скетчерсы за 1200 гривасов ..потом кстати заходил в интертоп - реально все раза в два дороже было. По жрачке кстати тоже правильно пишут, в том же атб сильно не разгонишся, а заходишь в рост и понеслась...седня пока жена на втором этаже меряла одежду зашел на первый в еду, потратил зачемто 300 гривасов, сыр с плесенью, ведро мороженого, просто сыр,какаято пафосная шоколадка малой...из всего этого както нужен был только сыр, остальное - лишние калории, вечером пришлось на веле проехать киллометров 10 чтоб шоколадка та вышла.
 

я в этом году решила отказаться от покупок по скидкам. то есть если есть скидка - хорошо, нет и фиг с ним. решила покупать только то что сильно нравиться и то что точно буду носить. никаких покупок потому что дёшево или потому что скидка. с едой вобще не парюсь, но тоже старюсь покупать меньше, никаких запасов особенно того что не долго хранится.
 
Не случайно написал "на количестве", заметь - не на качестве)

ну так на качестве я никогда не экономлю, именно потому что мне много не надо, могу позволить что угодно. у меня дома всегда полный бар, люблю коктейли, умею их делать. но всё равно даже если от этого отказаться, на полное мед обслуживание и другую заботу о здоровье не хватит)) да и эти статьи расходов у меня никак не связаны))
 

у менгя расход 6-7, при объеме 1,6- нет смысла в газе
а окружную сделали