Сколько тратите в месяц и на что?

Кафе и развлечения тоже нужны. Но можно ограничить их, или более недорогие варианты предпочитать, без потери в качестве или позитивных эмоциях...
Книги для меня приоритетно и необходимо:кручусь:
С проездом. Можно и на такси ездить, но подсчитав, сколько тратится в месяц на него, можно перейти на общественный транспорт, сэкономив вполне конкретную сумму денег.

Не соглашусь, что на еде нельзя экономить, без потери в ассортименте или качестве. Экономия может достигать до 30%, если следить за акциями в различных сетях супермаркетов. Например, где я живу, возле меня находятся три разные сети с интернет-сайтами, где можно ознакомиться, не выходя из дому, какие акции, как правило, еженедельные, есть у них. И идя в тот, или иной спермаркет, можно покупать акционные товары с небольшим запасом.

Как раз сама практика подсчитывания расходов и помогает бороться с ними на то, что не необходимо:клас:

Акции- это как раз не способ экономии а повод транжирить. Никогда не стоит заходить в супермаркет за хлебом или какими то мелкими покупками. Как показывает практика, покупается еще куча всякого без чего безусловно можно обойтись.

То что тянет существенно: это содержание авто и оплата обучения детей. Ну и еда конечно.
 
Ну да ,про это говно забыл. Шмотки покупаю два раза в год ,где то на штуку, значит + 80 в месяц , ну и добавь 20ку на остальное . значит все же 400.

Ну вот.. Или тратить 300 уе в месяц, или 400. Разница существенная, не так ли?

Это я еще не упоминал подарки, кафе, если пользуетесь, поездки, ремонт по дому, траты на технику, пусть даже не каждый год, на домашнюю утварь, на мебель, ремонт, машину, если есть, и так далее...
 

Логично.
Еще лучше не узнавать сколько стоит аналогичный товар в друшм месте если уже купили что то.
Вот запасся талонами Шелл, а тут узнал что почти на гривну/литр дешевле ВОГ можно взять.:D
 

Вы пользовались? Как впечатления? Меня дальше, чем просмотреть акции на сайтах, не хватает, пока что, да и то...

Вон, у Stankа выходит 1800 грн на продукты в месяц. Есть, куда стремиться..
 
Вы пользовались? Как впечатления? Меня дальше, чем просмотреть акции на сайтах, не хватает, пока что, да и то...

Вон, у Starkа выходит 1800 грн на продукты в месяц. Есть, куда стремиться..

Всего?
 
Еда - грубо 1500-1800, закупаюсь в варус раз в две недели. Все простое - мясо, овощи, фрукты, крупа, сахар, кофе, чай, рыба (стейк из зубатки просто охуенен, никогда не думал, что это выгодно и вкусно, сайда тоже красава, хотя и жестковатая).

Пиранья, про закрутки и огород не сказано. Будем ждать Stanka с ответом)
 
Собственно, вопрос в самом названии темы. Интересно, сколько тратите на питание, одежду, транспорт, кафе, и т.д., как подсчитываете, какими прогами, лайфхаками пользуетесь, как пробуете сэкономить.
В общем, тема про все, связанное с денежными расходами.

стараюсь как можно меньше, лайфхак простой, ни какие проги не нужны - не совершать необдуманных покупок, не тратить на хуйню
 
Конечно . Жизнь строго по правилам это задротство.
 
это наверное со стороны наблюдающего - задротство, а так у каждого свой стиль жизни, собственно от которого часто сильно зависит её качество... на пример для кого-то не пить пивка вообще (кстати экономия), бегать по утрам это норма и кайф... а для кого-то задротство чистое и т.д.:D
 
Может, остальное ему подкидывают родители с огорода и погреба, например?
Родители настолько далеко, что это, подкид в виде тропических фруктов, чая и кофе будет дороже, чем купить их здесь.
Пиранья, про закрутки и огород не сказано. Будем ждать Stanka с ответом)
Я не покупаю всякую ненужную херню. К примеру, пиво, чипсы, каку-калу, йогурты, всякую поебень типа мюсли-хуюсли, хамоны-хуены. Не вижу смысла так же покупать вегетарианскую колбасу, впрочем местные колбасы все без исключения вегетарианские. Проще купить 3-4 кг мяса, сварить суп, сварить борщ, просто жаркое. На самом деле питаться дешево и вкусно совершенно не сложно.
Живу сам, потому расходы не слишком велики на еду, да и есть стал намного меньше чем раньше.
 
Родители настолько далеко, что это, подкид в виде тропических фруктов, чая и кофе будет дороже, чем купить их здесь.

Я не покупаю всякую ненужную херню. К примеру, пиво, чипсы, каку-калу, йогурты, всякую поебень типа мюсли-хуюсли, хамоны-хуены. Не вижу смысла так же покупать вегетарианскую колбасу, впрочем местные колбасы все без исключения вегетарианские. Проще купить 3-4 кг мяса, сварить суп, сварить борщ, просто жаркое. На самом деле питаться дешево и вкусно совершенно не сложно.
Живу сам, потому расходы не слишком велики на еду, да и есть стал намного меньше чем раньше.

Все равно мало. Хотя и реально. Пожалуй
 
Собственно, вопрос в самом названии темы. Интересно, сколько тратите на питание, одежду, транспорт, кафе, и т.д., как подсчитываете, какими прогами, лайфхаками пользуетесь, как пробуете сэкономить.
В общем, тема про все, связанное с денежными расходами.
трачу чисто на себя.дововлен этим! рсп идут лесом
 
Назад
Зверху Знизу