сколько стоит попасть в детский сад без очереди

украденное у нас у всех места в д/с
под всякие офисы и МВДшные конторы ....
 
звучал вопрос, мол в садик берут только с того микрорайона в котором он находится. в документе сказано (уж простите, что без ссылки на конкретный пункт), что радиус обслуживания д/с должен составлять 300 м. и в этом заведующая права. но не правы местные власти, которые не обеспечил покрытие жилых массивов д/с.

на вопрос "сколько стоит...?", думаю, с моим мнением вы знакомы по предыдущим темам. нисколько это не стоит! такие вещи, как родители, родина и место в детском саду не продаются! :)

спасибо!
а вопрос "сколько стоит?" стоит сейчас очень остро и будет стоять дальше, рождаемость сейчас не падает.
 
Вчера сотрудница озвучила стоимость места в "Золушке" - 800 у.е. Правда не знаю подробностей (по очереди или "нужно уже завтра"), я даже сказать ничего не смогла, в шоке!!! И это речь идет совсем не о Вузе или хотя бы хорошей школе - о детском садике!!!
 
Вчера сотрудница озвучила стоимость места в "Золушке" - 800 у.е. Правда не знаю подробностей (по очереди или "нужно уже завтра"), я даже сказать ничего не смогла, в шоке!!! И это речь идет совсем не о Вузе или хотя бы хорошей школе - о детском садике!!!

:eek::eek::eek:
ахренеть
больше ничего сказать не могу:-(
теперь хоть стало ясно, почему с моими 300$ нам вежливо отказали:D

Обратите внимание на прикрепленный документ. Он хоть и подписан в 1985 году, но действует и по сей день.

Я, как лицо стороннее, могу порекомендовать для начала подойти в РУО. Заведующей ДНЗ подавайте заявление в письменной форме (в двух экземплярах, конечно). Отношение от этого к Вам не улучшиться, но у Вас хотя бы будут документы подтверждающие вашу правоту.

Спасибо. Познавательно. Но даже если я и докажу свою правоту, моего ребенка вряд ли возьмут в сад.
Ближайший садик находится на расстоянии 800 метров, остальные приблизительно 1,4-1,5 км. А там говориться про 300 метров:D
На месте двух детских садиков, которые били от нас на расстоянии 300 метров - красуются два элитных домика;)
 
Вчера сотрудница озвучила стоимость места в "Золушке" - 800 у.е. Правда не знаю подробностей (по очереди или "нужно уже завтра"), я даже сказать ничего не смогла, в шоке!!! И это речь идет совсем не о Вузе или хотя бы хорошей школе - о детском садике!!!
есть где развернуться. я бы и за 80 у.е. занялся этим вопросом :)
Спасибо. Познавательно. Но даже если я и докажу свою правоту, моего ребенка вряд ли возьмут в сад.
Ближайший садик находится на расстоянии 800 метров, остальные приблизительно 1,4-1,5 км. А там говориться про 300 метров
На месте двух детских садиков, которые били от нас на расстоянии 300 метров - красуются два элитных домика
если возьмут, то я сильно расстроюсь. обидно будет, что вам без борьбы и на блюдечке с золотой каемочкой.
 
Вчера сотрудница озвучила стоимость места в "Золушке" - 800 у.е.

Райончик Научной, конечно, совсем не бедный, но и сумма... - впечатляет очень!!!! По-моему даже имея деньги, отдавать столько за детский сад - перебор, это что же должно быть в этом садике, если там место столько стоит.

А если заведующая говорит, что в садике нету места для ребенка у которого родители и прописаны, и проживают и являются собственниками квартиры, прикрепленной к этому садику?
Набирается новая группа, 3-ех лет еще нету, не посредине года, а с сентября - и все равно мест нету.
А в других садиках именно этим и мотивируют отказ - сначала берем "своих" детей, и только если останутся места - детей с других микрорайонов.
Вот что делать, если не берут в "свой" сад?
Деньги предлагали - не хочет.

Попробуйте решить вопрос в Районо, денежные знаки часто творят чудеса:):) - или найдете место или будете точно знать, что мест действительно нет, т.к. все дети по прописке (хотя верится очень слабо:))
И еще есть такой нюанс, говорила заведующая в садике, куда мы идем - в течении года детки однозначно выбывают из группы (кто болеет сильно, кто переезжает, еще что-то), так что в течении года попасть тоже вполне реально, конечно, если задаться целью ( и как подтекст - подружиться с заведующей:)). Попробуйте - во всяком случае ничего не теряете.
 
Здраствуйте.меня тоже интерисует 'этот'вопрос.но конкретно на гагарина,возле"метро".какие есть ближайщие садики.и цена.сыну 2,5г.квартира оформлена на моего папу.живем мы фактически там,но не прописаны.получается у нас нет "родного"садика?
 
Здравствуйте.Тема давняя уже.Но все же...Может кто-то знает сколько надо заплатить зав. садика на алексееве, чтоб ребенка взяли без очереди?В сад записались еще в сентябре прошлого года, документы оформлены уже.
 
По моему опыту, нужно решить два вопроса: чтобы у вас захотели брать деньги и тогда уже нет проблемы "сколько?" (как правило, сумма весьма стандартна и будет тут же озвучена), а есть другая - есть ли у вас эти деньги. Если не располагаете суммой, способной шокировать заведующую детским садом, то нужно, чтобы она вам доверяла. Тут опять два пути: или она точно знает от проверенных людей, что вы адекватный персонаж (ей кто-то звонил, подходил...), или вы сможете ей доказать, что садик вам и правда до зарезу нужен. Как-то так.
 
Вчера сотрудница озвучила стоимость места в "Золушке" - 800 у.е. Правда не знаю подробностей (по очереди или "нужно уже завтра"), я даже сказать ничего не смогла, в шоке!!! И это речь идет совсем не о Вузе или хотя бы хорошей школе - о детском садике!!!

В прошлом году в Золушке за место просили ремонт сделать , примерно в 6000 грн уложились люди. Ну там же Ылита.:)
 
кто том может мне сказать такой вопрос,может кто то знает! хочу ребенка отдать в сад,т.к студентка на заочке и нужно учиться,ребенка записала поздно типо очередь большая возможно не попадем или не возможно!садик № 265 сколько нужно дать заведующей денег что бы без очереди?может кто то есть с 265 сада)
 
У нас в 148 садик(салтовка-дворец пионеров) 2000грн просят,но там кто сколько приносит,я лично 1000грн дала и меня после этого погнали за краской,я в шоке была и под впечатлением,пошла на последнии 100грн купила 1 банку краски.так заведующая еще не довольна осталась.
Сейчас мы в саду и нам сразу сказали,что будем менять линолиум в группе и постельное.сколько это будет еще не известно.помимо каждый месяц отдельно не по квитанции 43грн...
 
Т.е. сколько принесёшь-столько и будет))))
А 2000 заведущая всем в глаза говорит?

Нам сказали типа сколько можете. .. а там уже неофициально у воспитателя или от знакомых узнаешь расценки
 
Мы без очереди и без записи попали в очень хороший сад за 2000 т.,и справка с направлением 300 грн.(сад специализированый,только с направлением принимают),ещемесячно питание оплаиваеп по квитанции,50 грн.на салетки туал.бумагу ,и всякие карандаши пластитины..),ну и думаю то это только начало)))
 
Поделитесь знаниями в области "сколько дать"? Хотим попасть в садик в р-не м.Пл. Восстания или м.Спортивная или м.Гагарина. Какие там садики есть? и за сколько реально по деньгам можно попасть побыстрику? Может кто недавно оформлялся, поделитесь опытом и как дела обстоят на сегодня с электронной очередью?
 
Назад
Зверху Знизу