Сколько стоит бриллиант?

КатяКэт32 сказав(ла):
но Гото же не интересны такие тонкости
Как раз интересны, но их в стартовом поте не было.
А про качество картинки, я же не в плане наезда. Просто ни размер ни форму ни цвет определить нельзя. Реально нельзя, а не потому что мне или еще кому то не интересно.

И если бы Вы все так взглянули по ссылочкам и прочтитали, что там написано, то поняли бы следующее - цена разнится в разы, в зависимости от перечисленных критериев.

А по величине... Ну, в одной из ссылок есть грубый перевод диаметра в караты. например, 3 карата - 9,4 мм. Вот и прикиньте.

По ссылочкам же есть и цены в зависимости от цвета и чистоты.

Но Вы решили меня носом потыкать в мою невнимательность... вместо того, чтобы почитать. Ну, а что, тыкать же веселее, чем читать...
 
Но Вы решили меня носом потыкать в мою невнимательность... вместо того, чтобы почитать. Ну, а что, тыкать же веселее, чем читать...

канешно, зачем же читать горы специальной литературы, если можно у форума спросить?
тем более не я одна её видела. может кто и рассмотрел поближе
 
Уже была история про жемчужные бусы с Юлей. Она в здании ВР сразу после обвинения в расточительстве сняла с шеи этот "типа жемчуг" перед журналистами, запаковали в конверт и повезли к эксперту. Подтвердили, что это бижутерия. Поэтому наврядли брюлики, особенно перед выборами.
 
топик дышит жлобством и завистью.
 
Бриллианты особенно специфично сверкают в вечернем освещении. Грубо говоря, днем с расстояния более нескольких метров никакой специалист не отличит. Разве что по специфичной огранке - стразы не гранят так как бриллианты, если не ставится цель именно имитировать бриллианты.

Вечером в свете ламп и не специалист может метров с 10 отличить бриллианты именно по их игре.

:)каким пламенем сверкают в вечернем освещении?

Серьги, что на ней были, очень известная в определенных кругах, вещица.
Это подарок очень могущественного человека, если Вам интересно узнать кого, то погуглите, но врядли вы найдете информацию.
Ориентировочная стоимость этих серёг - 4.000.000 евро.
Это цена двухгодичной давности, сейчас их стоимость может быть и больше, учитывая их историю.
Ваше любопытство удовлетворено?
От куда знаю, неважно. Я много чего знаю.

:)дайте адрес человека,
умоляю
 
Наверняка у Юлии Владимировны есть дорогие брилиантовые серьги, тут сомнений нет, но вряд ли она будет их носить в рабочие поездки, светить перед камерами. Скорее всего они лежат в сейфе, а в ушах копия этих серег с цирконом, или со стразиками. Красиво, дешево и сердито. Я помню, как регионалы размахивали в Верховной раде ее "жемчужным" ожерельем. Тимошенко смеялась - это подделка, говорит, стои 200 долларов, любая модница может купить себе, не влезая в долги. Юлия Владимировна тогда "сделала" всех в ВР. Она не дура, то скорее всего не настоящие бриллианты.

Уже была история про жемчужные бусы с Юлей. Она в здании ВР сразу после обвинения в расточительстве сняла с шеи этот "типа жемчуг" перед журналистами, запаковали в конверт и повезли к эксперту. Подтвердили, что это бижутерия. Поэтому наврядли брюлики, особенно перед выборами.

yelenka опередила меня. ППКС еще раз.:)

Ориентировочная стоимость этих серёг - 4.000.000 евро.

Ого! Тогда бриллианты должны быть как банки консервные, не меньше.
 
так может у нас как на востоке ,когда женщину выгоняют из правительства,она может взять с собой только то,что на ней одето:rolleyes:
 
Останнє редагування:
а я буду завидовать федоровичу - у него вертолет.
 
Серьги, что на ней были, очень известная в определенных кругах, вещица.
Это подарок очень могущественного человека, если Вам интересно узнать кого, то погуглите, но врядли вы найдете информацию.
Ориентировочная стоимость этих серёг - 4.000.000 евро.
Это цена двухгодичной давности, сейчас их стоимость может быть и больше, учитывая их историю.
Ваше любопытство удовлетворено?
От куда знаю, неважно. Я много чего знаю.
Нестор Иванович долю малую в Де Бирс имеет? :D
Три копейки цена любым брюликам. Как и золотишку. А стОит оно много только потому, что люди почему-то решили объявить это ценностью.
 
Бриллианты невозможно ни с чем спутать тоько:
- на солнце,
- при искусственном освещении.

Думаю, что на Ю не было бриллиантов, даже уверена))) Такие камешки не носят, их хранят в банке) а носят аналог того, что имеют в банке.
Это мировая звездная тенденция.
 
Если бы бриллианты были, как консервные банки, то их цена бы составляла сумму невероятную.

А разве цена в 4 миллиона евро, которую вы озвучили, - это вероятная, обычная цена за сережки? пусть даже и с бриллиантиками. Да в любом ювелирном магазине можно такие найти!:D

... Видимо, гораздо интереснее посчитать деньги в чужом кармане... Да еще у политического деятеля... Щекочет нервы, вызывает приятное чувство праведного гнева. Да?

Я считаю, что праведный гнев как раз уместен. Помните, в 90-е показывали сериал "Династия". Алексис баллотировалась подалась в политику, наняла консультанта, а он ей и говорит: если хотите, чтобы люди поверили вашим сладким речам и проголосовали за вас, будьте проще! Поменьше украшений и косметики, не ностите одежду светлых тонов, реже меняйте наряды, от кутюра откажитесь, чем проще будете выглядеть, тем лучше. Она возмуилась - я женщина, имею право быть красивой. а консультант ей говорит: все женщины имеют на это право, но не все имеют такие возможности. Знаете, о чем думает среднестатистическая женщина, глядя на вас? Каждый день новое платье, новый костюм, сапфиры. жемчуга, идеальная прическа - эта женщина не такая, как я, она из другого мира. Вам это надо, вы именно такой реакции добиваетесь, Алексис? И Алексис переоделась.
Тимошенко заламывает руки, расказывая, как страшно жить простому народу, а я ей не верю. И из-за внешнего вида тоже.
 
Для Тимошенко такие брюлики как два пальца, для нее это - шо стакан семак купить, с ее баблом она может их вечером выкинуть(в них ее уже видели) и утром новые купить, или бабульке нищей кинуть...хотя нет, у нищей бабульки она последнее отберет и ишо одни сережки купит......
 
не єти ли серьги Вы видели?
"Это может быть очень хороший голубой топаз в белом золоте и может быть обрамлен бриллиантами. Стоит около $50000."
for-ua.com ukraine 2008 07 03 112300.html
 

Вкладення

  • tima_06.jpg
    tima_06.jpg
    9.3 КБ · Перегляди: 145
Как известно, 21 октября Харьков посетила Ю. Мне и нескольким моим знакомым довелось наблюдать её живьем метрах в 20. На ней были серьги с огромными прозрачными камнями. Мои знакомые сказали, что это брюлики.

Расчет стоимости бриллианта можно сделать, зная его вес в каратах (ну, и другие признаки). А сколько карат может быть в камнях диаметром больше сантиметра?

Есть на форуме специалисты по камешкам? У меня к ним несколько вопросов:
1-сколько карат может быть в таком камне?
2-сколько могут стоить такие серьги?
3-может ли с расстояния в 20 метров диагноз брюликам поставить неспециалист?
4-могут ли так сверкать камни сваровски?

Безымянный-21.10.10.jpg

или посмотреть:

Я шесть лет в ломбарде работал с бриллиантами и золотом.Я один из лучших приёмщиков в городе,был.
Бриллианты моя страсть.Я ценю камень от карата ...Каждый камень имеет душу и ценится только в ближайшем рассмотрении.У Ю скорее всего сваровски или стразы качественные...
 
А как вам такое колечко? Сверху - это увеличительное стекло, внутри - бриллиант, да :)
56630.jpg
 
Назад
Зверху Знизу