Сколько примерно будет стоить?

Если в рамках ООП: Java,C++ - то да, представьте себе, что это будет цикл. В рамках императивных языков других вариантов нет. В F#/Haskell список будет, а цикла нет. Вы же поймите, что LINQ - это всего лишь имитация элементов ФП в ООП.

А вы этого не понимаете, вам как обезьянке убрали цикл. Обезьянка даже не поняла, что это всего лишь одно из сотен достоинств ФП и обезьянка продолжает строчить на убогом С#...

а обезьянке пофиг на чем строчить. на чем платят, на том и строчит.
так зачем же, скажите ради бога, плести циклы, там где можно обойтись решением в одну строчку кода? ну зачем?

*хотелось бы посмотреть на реализацию GUI на вашем великом и могучем ФП, ага...
 
На самом деле, когда устраивает бодрый срач о технологиях, не забывайте, что компиляторы как правило устраняют подавляющее большинство оптимизационных ошибок. А о тех ошибках которые компиляторы не умеют устранять написано в руководствах большими буквами.
 
Так в чем же ужас совмещения ООП с элементами ФП?
ужас в том, что герцог знает только хаскел, да и то только в теории.


На самом деле, когда устраивает бодрый срач о технологиях, не забывайте, что компиляторы как правило устраняют подавляющее большинство оптимизационных ошибок. А о тех ошибках которые компиляторы не умеют устранять написано в руководствах большими буквами.
что такое "оптимизационная ошибка"? сам только что придумал?
 
все, сливаетесь?

Обезьянкам в этом плане проще.
не думаю. одно дело трындеть перед доской за постоянный оклад, а другое дело рисковать деньгами и репутацией в реальных проектах.
 

Сливаетесь вы, когда доказываете, что использование элементов ФП в ООП - удобно. И тут же пытаетесь доказать, что сама ФП - это чушь. Как то непоследовательно.

И что, вы как обезьяна, которая пишет на том, на чем ей скажут не задумываясь о реализации используемых ей инструментов интересный собеседник? Увы, нет! Пишите, пишите.

не думаю. одно дело трындеть перед доской за постоянный оклад, а другое дело рисковать деньгами и репутацией в реальных проектах.

Бред :D

То о чем я пишу я использую и в реальных проектах. У меня теория неразрывно связана с практикой. Что же касается .NET в целом, то я действительно не рискну своей репутацией и деньгами заказчиков и не "потяну" его ни в один серьезный проект.
 
Останнє редагування:
Сливаетесь вы, когда доказываете, что использование элементов ФП в ООП - удобно. И тут же пытаетесь доказать, что сама ФП - это чушь. Как то непоследовательно.
я Вам ничего не доказываю. доказываете Вы.
я только задаю вопросы, на которые Вы не отвечаете.
уход от ответа на прямые вопросы и называется "слив".

если у Вас есть альтернативное определние - давайте обсудим. нет такого - сидим в углу и не вякаем.

То о чем я пишу я использую и в реальных проектах.
ЛОЛШТО. в реальных курсовых проектах, да.
 
Тоесть LinQ позволяет решить задачи, которые можно решить на чистом SQL (как это учат в вузах)

эээ м.б. на чистом С? а то откуда вдруг цикл на SQL..

что Вы хотите от герцога, которому достаточно прикрутить "собственный Web-сервер на С/С++ + например Yahoo GUI library" и GUI внезапно! САМО появится.
а о том, что личные качества и интеллект разработчиков намного важнее используемых ими технологий и мультиков,
из реальных курсовых проектов никак не узнаешь...
 
Orshansky, что ты пытаешься доказать? Что внутри выборки LinQ глубоко там где-то всеравно работает циклю?! Так ёпты, кто спорит??? :)))

Нет, я всего лишь сказал, что LINQ - это имитация функционального программирования в ООП.

и на практике всётаки сложные запросы приходится писать руками - но это из-за кривизны ORM framework'ов и PHP в целом. .NET этим не болеет.

Что, собственно и требовалось доказать :D
 
писать сложные запросы руками совсем не так страшно, как писать алгоритмы их выполнения.
не так ли, герцог?
 
эээ м.б. на чистом С? а то откуда вдруг цикл на SQL..

что Вы хотите от герцога, которому достаточно прикрутить "собственный Web-сервер на С/С++ + например Yahoo GUI library" и GUI внезапно! САМО появится.
а о том, что личные качества и интеллект разработчиков намного важнее используемых ими технологий и мультиков,
из реальных курсовых проектов никак не узнаешь...

В ваших словах ощущается безработица. "Кризис .NET"?

писать сложные запросы руками уже не так страшно, как писать алгоритмы их выполнения.
не так ли, герцог?

Я на все ваши вопросы ответил. Для курсовых проектов пожалуйста, я только за - используйте LINQ. В коммерческих проектах я никогда не использую и не рекомендую: .NET, MS SQL, LINQ, Windows Server, IIS...
 
Наверное ключевое здесь Я ?

Это примерно как АйФонисты говорят, МНЕ многозадачность не нужна. Вот всему миру нужна, а ИМ не нужна.



Я нет, но думаешь проблема увидеть?

Да, это мое личное мнение. Оно подтверждено тем, что 95% серверов в мире работает под управлением *nix,*bsd систем.
 
А 75% населения ездят на копейках. И только 1% на майбахах :)

Тоесть MS SQL сервер - это майбах, а Oracle - это копейка? Проспитесь.

Зачем, мне это не интересно. Скорость работы меня устраивает. Если не будет устраивать - я докуплю железа. А если вы смотрели, и скажите, что там например два цикла - я вам даже могу на слово поверить. Что это меняет?

А вот меня производительность не устраивает. Мне необходимо выдержать время выборки из таблицы 10млн записей не более 50 мкс. Разные требования, разные задачи, разные механизмы их решения. Для курсовых проектов LINQ - вполоне.
 
Что требовалось доказать? Что .net этим не болеет - так это аксиома, это не требует доказательств. Или что этим болеет PHP - так это тоже все знают.

.NET имеет другие более значимые недостатки и это аксиома. Все таки 95% - это весомая часть рынка.
 
Мне необходимо выдержать время выборки из таблицы 10млн записей не более 50 мкс.
ну и при чем тут LINQ?
с такими требованиями и SQL не катит. и вообще RDBMS. любая.
пишите алгоритмы запросов ручьками, авось поможет. хотя вряд ли они будут быстрее, чем сгенерированные оптимизатором.

или купите железо побыстрее и не мучайте ни себя ни студенток.
 
.NET имеет другие более значимые недостатки и это аксиома. Все таки 95% - это весомая часть рынка.

Такие как личная, точнее расовая, ненависть некоторых :D
Странно, мне казалось, что только подростковому возрасту присущи герои и антигерои.
 
Разные требования, разные задачи, разные механизмы их решения.
причем чужие требования и задачи герцог в упор не видит.

Для курсовых проектов LINQ - вполоне.
Вам уже привели пример эффективного применения LINQ для типичной задачи не курсового проекта.
шарманку заело?
 
Такие как личная, точнее расовая, ненависть некоторых :D
Странно, мне казалось, что только подростковому возрасту присущи герои и антигерои.

главный недостаток в том, что герцог его не осилил.
попробуйте заставить его перечислить конкретные недостатки по пунктам..

а ведь у хаскелл и вообще функциональщины тоже есть недостатки
и на Солнце есть пятна.
и что с того?

У вас проект минимум масштаба Вконтакте? :)
Вы перед кем понтуйтесь? :)) Или это чисто теоретически... :))) Покажите на ВАШ проект, или который вы разрабатывайте, где стоит реальное требование 10 млн записей и не более 50 мкс.)

у нас на военной кафедре тоже разработали оружие,
которое замораживает тело человека до -300 градусов Цельсия...
 
Назад
Зверху Знизу