Сколько примерно будет стоить?

Ну собственно так и была решена задача. Кстати подсказку я вам дал раньше по поводу деревьев и ускоряющих структур. Реляционные БД, SQL/LINQ для такой задачи бесполезны. Но, что при решении такой задачи делать людям, которым лень написать лишний цикл?
минеточку уважаемый!
а как же символы и буквы, как же префиксы шоб пополнить счет?????
а как же 10 лимонов записей просмотреть??? я решительно отказуюсь Вас понимать..

нормально она решается на SQL и ничто не мешает там реализовать дерево, кроме Вашего неумения пользоваться и лютого бешенного желания рассматривать телефонный номер как текст.

ну и вообще, я б на Вашем месте не так сильно бы верил словам студентов-дипломников.

лень написать лишний цикл
а на машкоде похуячить Вам не лень на секундочку? а то ведь я и на нем успел...

Вам вообще знакомо такое понятие как "производительность труда"?
Повышение эффективности - читай снижение (трудо-)затрат на тот же результат или повышение результата при тех же затратах - это хорошая кошерная цель диссертационной работы, если чо.

Вы жеж так смело гнобили аффтара языка ЛАДА за то, что он принуждает программистов писать лишний код.. и где теперь герой нашего времени?
 
Останнє редагування:
минеточку уважаемый!
а как же символы и буквы, как же префиксы шоб пополнить счет?????
а как же 10 лимонов записей просмотреть??? я решительно отказуюсь Вас понимать..

А в чем проблема построить дерево с буквами и спец. символами? В каждой вершине дерева разместите один символ из направления и список данных о поставщике и в процессе прохода по дереву выбирете все соответствия. Сравнения строк и подстрок нет, сравниваются коды символов! Дерево m-арное. Дерево можно еще и балансировать. Да ну примитивная задача на поиск!

нормально она решается на SQL и ничто не мешает там реализовать дерево, кроме Вашего неумения пользоваться и лютого бешенного желания рассматривать телефонный номер как текст.

Бред.

Ну так решите эту задачу средствами SQL! 50 мкс.

а на машкоде похуячить Вам не лень на секундочку? а то ведь я и на нем успел...

Вам вообще знакомо такое понятие как "производительность труда"?
Повышение эффективности - читай снижение (трудо-)затрат на тот же результат или повышение результата при тех же затратах - это хорошая кошерная цель диссертационной работы, если чо.

Вы жеж так смело гнобили аффтара языка ЛАДА за то, что он принуждает программистов писать лишний код.. и где теперь герой нашего времени?

Бред.

У вас какой то дух противоречия. Вы все таки голодный и безработный .NET-ец - специалист по кнопочкам. Таких бездельников как вы оптимизируют первыми :) Вы будете тут сутками нести ересь до упада, вместо того, что бы просто привести пример решения (решение на SQL/LINQ займет 5-10 мин.) задачи, уложится в обозначенное время и я тогда признаю вашу правоту или признать самому, что средствами SQL/LINQ за указанное время ее решить в настоящее время невозможно предложенными вами средствами.
 
Останнє редагування:
А в чем проблема построить дерево с буквами и спец. символами?
в том, что поиск будет делать массу лишней работы, а запасы нефти исчерпаемы.

вы предлагаете свое криворукое решение и на том основнии, что оно корявое, кртикуете весь SQL и теорию РБД вообще.
отрастите сначала руки из плеч, а потом уж критикуйте.

Ну так решите эту задачу средствами SQL! 50 мкс.
Сколько платите?
И с какого потолка взято 50мкс?

я про Вас молчу...
метод глухого деда в Вашем исполнении выглядит лучше, чем доказательство от прааативного.
 
Останнє редагування:
в том, что поиск будет делать массу лишней работы, а запасы нефти исчерпаемы.

вы предлагаете свое криворукое решение и на том основнии, что оно корявое, кртикуете весь SQL и теорию РБД вообще.
отрастите сначала руки из плеч, а потом уж критикуйте.

Бред.

Сколько платите?
И с какого потолка взято 50мкс?

Слабак.
На еду дам. 500$ устроит? 50 мкс. 10млн записей. Делаете средствами SQL/LINQ

я про Вас молчу...
метод глухого деда в Вашем исполнении выглядит лучше, чем доказательство от прааативного.

Доказываете вы. Я просто скромно констатирую факты. Вы только и умеете, что трепать языком причем тратите на это столько времени, что уже проще было бы решить эту задачу, замерить время... Вы сначала хоть что то сделайте в своей жизни, потом посмотрим, какой вы Сухов.
 
Согласен. Ваши знания в области теории РБД именно так и называются.

На еду дам. 500$ устроит?
пожалуйста:

Код:
[U]Country[/U]
[B]CountryID[/B]: LongInt
CountryCode: Int

[U]Area[/U]
[B]AreaID[/B]: LongInt
CountryID: LongInt
AreaCode: Int

[U]Gateway[/U]
[B]GatewayID[/B]: LongInt
AreaID: LongInt

могу я получить мои деньги?
и откуда все-таки взято требование 50мкс?
 
Согласен. Ваши знания в области теории РБД именно так и называются.

Найти у вас хоть какой то намек на знания у меня не получается. Сплошная болтовня.

маловато будет. поправка на невменоз заказчика x10.
так откуда взято требование 50мкс?

И вы мне говорите, что нефть скоро заканчивается? 5000$ за примитивную задачу поиска? Вы бредите.

Сидите голодным.

могу я получить мои деньги?
и откуда все-таки взято требование 50мкс?

У вас раздвоение личности? Вы там определитесь.
 
Вы сначала хоть что то сделайте в своей жизни, потом посмотрим, какой вы Сухов.

ОУЕА!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
когда у Вас защита? давайте узнаем, чего добились Вы за три года..

У вас раздвоение личности? Вы там определитесь.

подумал, что Вы и $500 не заплатите. тем не менее из жалости предоставил Вам решение.
сударь, Вы будете свиньей, если не расчитаетесь. я принимаю Visa и MasterCard. детали сообщу личкой.
 
ОУЕА!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
когда у Вас защита? давайте узнаем, чего добились Вы за три года..

Опять ваши фашистские наклонности на свет прорезаются? Пока я не вижу, что вы хоть чего то добились в своей жизни. Ну разве, что рабочей визы в США и ту вам не продлевают. Ибо таких ботунов как вы там и бе вас хватает.
 
спросить Васо защите - это уже фашисткие наклонности?))) простите, любезный...

сударь, долги надо оплачивать. я жду.
 
подумал, что Вы и $500 не заплатите. тем не менее из жалости предоставил Вам решение.
сударь, Вы будете свиньей, если не расчитаетесь. я принимаю Visa и MasterCard. детали сообщу личкой.

Плачу наличкой. Работу принимаю лично. Голод не тетка.
 
рабочей визы в США и ту вам не продлевают
кто сказал?

Плачу наличкой. Работу принимаю лично. Голод не тетка.

ну так принимайте. см. выше.
наличные мы не принимаем. потрудитесь открыть счет в ЛЮБОМ банке.
 
кто сказал?



ну так принимайте. см. выше.

У вас уже галлюцинации? Проспитесь.

наличные мы не принимаем. потрудитесь открыть счет в ЛЮБОМ банке.

Вы к себе во множественном числе обращаетесь? Раздвоение личности налицо.
 
У вас уже галлюцинации? Проспитесь.
ну вот писать на стенах туалета увы друзья не мудрено.
а как нужно оплатить честно выполненную работу, так сразу кидалово.
Вам не стыдно, герцог?

Вы к себе во множественном числе обращаетесь? Раздвоение личности налицо.
какое раздвоение? я не могу принять Вашу оплату как частное лицо, а моя компания не принимает оплату наличными. какие-то проблемы с восприятием?
 
ну вот писать на стенах туалета увы друзья не мудрено.
а как нужно оплатить честно выполненную работу, так сразу кидалово.
Вам не стыдно, герцог?

Ну вы же вроде не в США находитесь. Я как честный человек приму работу и расчитаюсь, а вы выпишите мне чек.

какое раздвоение? на меня работает несколько человек. мы не принимем оплату наличными. какие-то проблемы с восприятием?

Тоесть сами по себе, вы пустое место и при этом тут с важным видом разводите демагогию, кого то пытаетесь учить? На задачу поиска несколько человек... Вы и руководитель "гениальный".
 
Ну вы же вроде не в США находитесь. Я как честный человек приму работу и расчитаюсь, а вы выпишите мне чек.
ну так принимайте уж. сколько можно тянуть кота за хвост??

Тоесть сами по себе, вы пустое место и при этом тут с важным видом разводите демагогию, кого то пытаетесь учить? На задачу поиска несколько человек... Вы и руководитель "гениальный".
Бред (ц)
 
Я например работая с БД даже на PHP, не могу обойтись без ORM. Обычно в проекте нет не единой строчки чистого SQL запроса! Это конечно в идеале, и на практике всётаки сложные запросы приходится писать руками - но это из-за кривизны ORM framework'ов и PHP в целом. .NET этим не болеет.

Болеет. Пример для NHibernate - сложные отчеты по многим таблицам (ORM посылает целую уйму запросов, и относительно простой запрос выводится долго). Для этого делал вьюхи.

Если в рамках ООП: Java,C++ - то да, представьте себе, что это будет цикл. В рамках императивных языков других вариантов нет. В F#/Haskell список будет, а цикла нет. Вы же поймите, что LINQ - это всего лишь имитация элементов ФП в ООП.

А вы этого не понимаете, вам как обезьянке убрали цикл. Обезьянка даже не поняла, что это всего лишь одно из сотен достоинств ФП и обезьянка продолжает строчить на убогом С#...

Прочел всю тему, а вот тут закрался epic fail.

Тов. Герцог, вы поставили великий Haskell на одну ступень с F#. А потом вовсю поливаете гавном .NET. Начнем с того, что F# - не ФП в чистом виде, и от ненавистной вам платформы в нем больше, чем от того же Хаскеля.

Потому прославиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ФП вам не удастся.

Да и по поводу LINQ с вами никто не спорил. Даже отчет по магазину с 20-30к товаров и 10-15к единицами товарооборота в месяц при отображении месячного отчета о приходах и расходах по дням - будет обрабатываться более 3х секунд на "хорошем амаериканском железе" :)

З.Ы. А SQL-запросы, получаемые в LINQ - это отдельная тема.
 
Интересно програмёры так в каждой теме бьются ! ? Или ТС как-то по особенному к этому «возбудил»!?
 
Назад
Зверху Знизу