Сколько нужно зарабатывать в Харькове, чтобы "плотно" себя чувствовать?

А у нас разница вокруг да около! У нас нет среднего класса, Алек! Собсно от этого много проблем.
 
mikeee сказав(ла):
А у нас разница вокруг да около! У нас нет среднего класса, Алек! Собсно от этого много проблем.
Я понимаю. Читаю об этом.
 
Так что правильно сделали твои родители в свое время ...
 
mikeee сказав(ла):
Так что правильно сделали твои родители в свое время ...
Да , может и правильно. Это уже другая тема. Не всем легко расти где не родился.Но видимо сделали правильно.
 
В копилку 'жирных' зарплат по Харькову, директор 'Фокстрота' - 18000$\месяц :клас:
 
У нас на 400 буказоидов можно совсем не кисло себя чувствовать, если хата своя. Хату, кстати, мне снимать не надо будет в Харькове, чисто на себя и будущую жену. У жены тоже есть активы. А с работой у вас там бардак?
 
Если ты хороший работник то работу найдешь быстро! Кем работаешь сейчас?
 
Хз. В принципе 1К на семью достаточно если есть квартира, ездить общественным транспортом отдыхать бюджетно и не пить много вкусной водки. Тоесть если во всем себя ограничивать то на 1К проживешь. А так расклады...новая квартира 30-50К побухать в среднем месте хорошо 50 баксов на двоих, бензин доллар литр, мясо 5-6 долларов, квартплата 30-50 сьем квартиры 200-300 в месяц, хороший детсад 200-300, бюджетный - 10-30. Водка 3-10 баксов. Вроде все, думаю теперь можеш иметь представление. 400 баксов на семью это продовольственный минимум те покушать, за хату залатить, за транспорт, на хорошие шмотки дрочить по 2 мес пока не соберешь, про ремонт в квартире и новую стиралку с тв просто забыть нада, ну или в кредит на 10 лет:) Средняя зарплата по харькову 200-400 баксов на человека. Хороший специалист в хорошей конторе 400-800. Больше никому не платят.
 
Останнє редагування:
Больше никому не платят-а вот это не правда. У меня знакомые и больше получают. Директор по закупке оборудования для супермаркетов: 1000-5000$, региональный представитель-1000$, нач.отдела корпоративных клентов одного банка 1000-3000$.
 
Больше никому не платят-а вот это не правда. У меня знакомые и больше получают. Директор по закупке оборудования для супермаркетов: 1000-5000$, региональный представитель-1000$, нач.отдела корпоративных клентов одного банка 1000-3000$.

Те люди что ты написал они как бы совладельцы бизнеса с личной инициативой и тд. Это не совсем то.
 
я бы сказал что $600 это даже не много! у меня некоторые знакомые, учатся в Юракадемии на бюджете, реально головатые парни и девченки, так пони подрабатывают в свободное время, помогают адвокатам и юристак, и имеют в мес около $700
Учтите, что это только студенты. Для одного в Харькове нормально, как я считаю, гдето от 2000 евро!
 
Anutik@
>>>мне кажется тут просто у каждого свое представление о размере "плотности"....;)
Согласен, я воспринял слово "плотно" как по минимуму.
 
я бы сказал что $600 это даже не много! у меня некоторые знакомые, учатся в Юракадемии на бюджете, реально головатые парни и девченки, так пони подрабатывают в свободное время, помогают адвокатам и юристак, и имеют в мес около $700
Учтите, что это только студенты. Для одного в Харькове нормально, как я считаю, гдето от 2000 евро!

Понимаешь, вопрос в минимуме. Я тоже знаю много людей с зарплатой по нескольку К. но это скорее исключение чем правило. А еще у меня 60% знакомых которые зарабатывают по 500 басов на семью и это средний уровень по харькову а не 2К евров.
 
я считаю, прожиточный минимум в городе 350$ 150 - съем жилья, 200 - на еду, про шмотки забудьте :) а сколько сходу платят/ не платят говорить сложно, иди в Гаишники, только на форуме потом не появляйся :)
 
Насчет прожиточного минимума согласен. Если есть свое жилье, то и 250$ может хватить.
 
Тут все зависит от того, у кого какие потребности.
Вот расчет на одного представителя т.н. "среднего класса", которого нет.
1. Каждый день обедать в хорошем ресторане - 800 баксов в месяц; Обычная хавка домой - еще пара сотен.
2. 3 заправки в месяц - 200 долларов;
3. Оплата квартиры (100 метров и более), телефона, интернета, автостоянки - 200 долларов;
4. Культурно-массовые мероприятия (пару раз в театр сходить, книжек, дисков купить) - 150 баксов;
5. Одежда - тут даже просчитать невозможно - в зависимости от насущной необходимости и вкуса.
6. Свободные деньги "на карман" - на девушек, дружеские посиделки и "отложить на ч.д." - 1000 баксов.
Итого: 2350 без учета одежды и т.п. "неизбежных на море случайностей".
 
Сколько можно подобных тем создавать?

Умом Расею (Украину) не понять, живя в Америке тем боле........
У вас там на социалку можно вери вэл себя чувствовать, а бензин и машины стоят столько, что даже бомжи пешком не ходят:)
 
Кину и я свои 5 копеек. Офиц. прожиточный минимум - 450 грн, т.е. 90$.
Т.е. если семья - 4 человека, то 400 баксов тебе хватит только чтобы не помереть с голоду и что-то одеть на себя. При этом купить или снимать хату ты не сможешь, сможешь только платить коммун. услуги. В остальном согласен с Белым Кроликом.
Топикстартер, напиши лучше как там у вас жизнь.
 
Тут все зависит от того, у кого какие потребности.
Вот расчет на одного представителя т.н. "среднего класса", которого нет.
1. Каждый день обедать в хорошем ресторане - 800 баксов в месяц; Обычная хавка домой - еще пара сотен.
2. 3 заправки в месяц - 200 долларов;
3. Оплата квартиры (100 метров и более), телефона, интернета, автостоянки - 200 долларов;
4. Культурно-массовые мероприятия (пару раз в театр сходить, книжек, дисков купить) - 150 баксов;
5. Одежда - тут даже просчитать невозможно - в зависимости от насущной необходимости и вкуса.
6. Свободные деньги "на карман" - на девушек, дружеские посиделки и "отложить на ч.д." - 1000 баксов.
Итого: 2350 без учета одежды и т.п. "неизбежных на море случайностей".

Запрвки чего? Камаза?
 
Назад
Зверху Знизу