Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

  • 400 дол. США (3200 грн.)

    Голосів: 15 2.0%
  • 500 дол. США (4000 грн.)

    Голосів: 21 2.7%
  • 750 дол. США (6000 грн.)

    Голосів: 49 6.4%
  • 1000 дол. США (8000 грн.)

    Голосів: 168 22.0%
  • 1500 дол. США (12000 грн.)

    Голосів: 152 19.9%
  • 2000 дол. США (16000 грн.)

    Голосів: 143 18.7%
  • 3000 дол. США (24000 грн.)

    Голосів: 96 12.6%
  • машина не нужна - она сжигает невосполнимый природный ресурс(нефть) и загрязняет природную среду

    Голосів: 61 8.0%
  • машина за 14 000 долларов или дешевле - это для лохов

    Голосів: 59 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    764
Один мой товарищ высказал такую мысль, что это ненормально, когда человек копит 10-20 лет, а потом покупает машину.

По-моему, это правильно.

С другой стороны - покупать машину в кредит это, мне кажется, вообще идиотизм.

Если вы не можете позволить себе дорогую вещь - это значит, что вы не можете себе её позволить.

Таким образом, вопрос заключается в следующем - сколько вы считаете нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 000 дол. и при этом не испытывать неудобств?
Та ну... На фиг такую голосовалку:D 2 тыщи уе - это НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ, трешка - нормально... на умеренные расходы и чуточку себя побаловать:D
п.с. забыла добавить - на семью (папа, мама, дитенок и собаки)
 
Та ну... На фиг такую голосовалку:D 2 тыщи уе - это НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ, трешка - нормально... на умеренные расходы и чуточку себя побаловать:D
п.с. забыла добавить - на семью (папа, мама, дитенок и собаки)

Хозяйственный у вас папа, ничего не скажешь :)
 
Сорри, тему не читал.
Я считаю что можно позволить себе купить машину стоимостью не больше, чем ты зарабатываешь за год (вроде эта мысль проскакивала на авто), а еще лучше за пол-года. А там уже смотрите

Т.е. по голосовалке где то 1500
 
1000 баксов не меньше... если пообщаешся с автовладельцами и прикинеш сколько в среднем тратит владелец машины среднестатистический за пол года денег на машину при пробеге 25 тыс км в год... ахнеш.. Вот у меня новая машины.. ей почти 2 года.. брал с салона... выходит почти 1000 баксов за пол года... это с мойками, бензом, сто... и пахучками... Правильно сказали.. авто - это только первоначальный взнос )))
 
1000 баксов не меньше... если пообщаешся с автовладельцами и прикинеш сколько в среднем тратит владелец машины среднестатистический за пол года денег на машину при пробеге 25 тыс км в год... ахнеш.. Вот у меня новая машины.. ей почти 2 года.. брал с салона... выходит почти 1000 баксов за пол года... это с мойками, бензом, сто... и пахучками... Правильно сказали.. авто - это только первоначальный взнос )))

Спасибо за честный и правдивый ответ... Видите и в голосовалке вариант 1000 набрал больше всего голосов... Что ж... отложим эту мысль до лучших времён :)
 
в условиях забугорья я б сказал машина не должна стоить больше 4-6 месяцев работы. в условиях Украины...да кто как покупает, ктото 3 года работает, чтобы купить Беамвэ и козырять перед телками, а ктото с первой з\п покупает себе Таврос.
 
А кто то вообще на машину не работает :) Тут же от многих факторов зависит, если взять холостяка, который живет с родителями, то он может себе позволить за 14 000 машину, а если семья, или съемная квартира то нет. Вот например я не могу представить себе как даже при зп в 1000 уе можно купить себе машину живя на съемной квартире не самому :)
 
А кто то вообще на машину не работает :) Тут же от многих факторов зависит, если взять холостяка, который живет с родителями, то он может себе позволить за 14 000 машину, а если семья, или съемная квартира то нет. Вот например я не могу представить себе как даже при зп в 1000 уе можно купить себе машину живя на съемной квартире не самому :)
1500 и вопрос уже решаемый... :) Но правда при таком заработке лучше первоначально думать уже о квартире
 
Останнє редагування:
есть расчет ,не помню откуда,машина не должна стоить больше годового дохода

Вы представляете, КАКИЕ транспортные средства передвигались по городу, если бы все следовали этому правилу? Та 9-ка был бы модный автомобиль!!!:D
 
Давно уже вывели формулу, что стоимость машины не должна быть больше твоего 6-месячного заработка. Тогда не испытываешь напряг по ее содержанию. Итого получается, что надо зарабатывать не менее $2333 в месяц
 
Полгода въебывать только на одну машину это крайний срок. Так что 4-6 месяцев не больше.
 
Думаю будет актуально поднять эту тему спустя 4 года после последнего поста =)
Если раньше зарабатывая 1000$/8000 грн в месяц можно было поднатужится и откладывать каждый месяц 5000 грн — купить тачку за 7500$/60000 грн в течении года или даже меньше (конечно с некоторой экономией), то сегодня купить автивку (если конечно не лежат баксы под подушкой) стало гораздо тяжелее... К примеру возьмем ту же тачку за 7500$/60000 грн — сейчас она будет стоить 6000$/156000 грн, а зарплаты ведь теже? Это получается что на туже тачку придется собирать уже не год, а !4,5 года!. При условии что каждый месяц надо будет на нее откладывать 3000 грн (5000 грн как раньше уже не получится из-за инфляции).
Хочу заметить что расчет сделан при условии, что в семье должна еще зарабатывать и супруг(а) или родители (минимум 3000-4000 грн). В противном случае откладывать получится только личинки в туалете.

У кого какие мнения сколько надо сейчас зарабатывать чтобы купить тачку за 14000$ да и где зарабатывать 30-40 тыс в месяц чесному народу?
ЗЫ. Торговать органами не вариант =)
 
Останнє редагування:
сейчас, наверное, о покупке авто задумывается максимум 1% населения, получающий доход в валюте.
а ведь была у меня чуйка, что надо покупать было шкоду фабию в ноябре 2013 г. за 110 тыс. грн., оставалось занять всего ( по стандартам 2013 г. таки всего) пару тысяч баксов.
теперь же до старости будем делить одну машину на двоих.
 
Сидел в ресторанчике, рядом за столиком сидела парочка с планшетом и выбирала себе машину за 50000 у.е. Надо было у них спросить сколько им потребовалось времени чтобы отложить на машину столько денег :D
 
С другой стороны - покупать машину в кредит это, мне кажется, вообще идиотизм.
я купил в кредит, кредит брал в гривне, з/п в долларах, дальше понятно, банк жалко.

У кого какие мнения сколько надо сейчас зарабатывать чтобы купить тачку за 14000$ да и где зарабатывать 30-40 тыс в месяц чесному народу?
Любая машина должны стоить сумму зарплаты не более чем за пол года, если больше то не потянешь. Иначе если даже будешь собирать 5 лет и купишь, то ездить будешь до первого ТО которое будет стоить месячной з/п или больше. Много есть работы за з/п 30-40тыс, просто кроме желания столько получать надо квалификацю иметь. А за прсиживание штанов ни кто платить не будет.
 
Останнє редагування:
Любая машина должны стоить сумму зарплаты не более чем за пол года, если больше то не потянешь. Иначе если даже будешь собирать 5 лет и купишь, то ездить будешь до первого ТО которое будет стоить месячной з/п или больше.
++++
 
Любая машина должны стоить сумму зарплаты не более чем за пол года, если больше то не потянешь. Иначе если даже будешь собирать 5 лет и купишь, то ездить будешь до первого ТО которое будет стоить месячной з/п или больше.

Абсолютно согласен! У меня брат 2 года назад купил Мазду 6 за 13 килобаксов, сейчас заработки упали — теперь выезжает на ней только по праздникам, так как одну только заднюю ходовку + по мелочи перебрать обошлось в 7000 грн... Можно сказать вся зарплата... Нах такая машина нужна спрашивается? Конечно когда покупал — жизнь налаживалась, думалось что дальше будет только лучше.
Теперь говорит — если б знал, то купил Ланоса на газу :(

сейчас, наверное, о покупке авто задумывается максимум 1% населения, получающий доход в валюте.
а ведь была у меня чуйка, что надо покупать было шкоду фабию в ноябре 2013 г. за 110 тыс. грн., оставалось занять всего ( по стандартам 2013 г. таки всего) пару тысяч баксов.
теперь же до старости будем делить одну машину на двоих.

Эх... молчи... :D Сам такой :пиво:
Если знать где упадешь...
 
Назад
Зверху Знизу