Сколько можно издеваться над учителями?!

боюсь что одни родители ничего не решают в гос-ве(((

А родители тут при чем? Учитель может очень много. Я когда то учился в 7м классе :) у нас был учитель математики. Решил он информатику начать нам преподавать. Взял и начал. И ничего что компьютеров тогда вообще в стране почти не было. В НИИ всяких машины ЕС стояли. Где только процессор это пару шкафов 2х створчатых. А оператор общался с машиной через перфокарты и АЦПУ :) И ничего, у него получилось. Подопытным был калькулятор Электроника БК85. Типа программируемый калькулятор. Даже компьютерные игры нам на нем писал :yahoo: А вот в 9м классе я перешел в другую школу и там как раз начался курс информатики как у всех, и когда я на доске написал:
"существуют 10 типов людей, одни знают, что такое двоичная система, другие нет"
училка задала шедевральные вопрос: А остальные 8 кто? И это учитель информатики была! В общем мне она разрешила вообще не ходить на ее уроки и только контрольные надо было посещать обязательно.
 
Именно. А главное не было системы американской или точнее уже европейской ,тестирование ! это самое страшное что могло случится с детьми и студентами((

у меня к тестированию двоякое отношение. С одной стороны, да, трудно оценить реальные знания. Когда говоришь с человеком можно понять знает он, просто слово забыл или конкретно все пусто. Можно понять, перепутал от волнения или в корне заблуждается. С другой стороны нет субъективности в оценке. Тупая арифметика. Вопрос, варианты ответа, вес в цифрах каждого варианта. Сложили, получили оценку. Исключаются ситуации - не придешь на доп.занятия, не сдашь экзамен.
 
Люби друзи!!!перестанте ругаться...Ведь понятно,учителем не каждый может и должен быть...И система нынешнего образования такова что в ней задерживаются именно те (за всех не говорю)кто может хорошенько попку начальству подлизать,а не учить.Кто с чувством,толком и расстановкой заполняет все бумажки и методпособия ,а не уделяет внимание ученикам и их родителям.У моей знакомой ребенок в первый класс пошел.Так с учительницей только о деньгах можно поговорить(сколько надо сдать и сколько еще не сдано и пр.)На другие вопросы времени у нее нет,и невозможно ее выловить даже на минуту...На звонки родителей она не отвечает тоже...
 
Это вы еще квантовую механику в моей интерпретации не видели.:)

...спляшИте - а я погляжу;)...

...ЧЮ и позитивный посыл - вот что спасет этот безумный мир! Но никак не мозги! ( странно, что некоторым особо мозговитым модераторам это до сих пор не понятно)...
 
у меня к тестированию двоякое отношение. С одной стороны, да, трудно оценить реальные знания. Когда говоришь с человеком можно понять знает он, просто слово забыл или конкретно все пусто. Можно понять, перепутал от волнения или в корне заблуждается. С другой стороны нет субъективности в оценке. Тупая арифметика. Вопрос, варианты ответа, вес в цифрах каждого варианта. Сложили, получили оценку. Исключаются ситуации - не придешь на доп.занятия, не сдашь экзамен.
у меня однозначное ,отрицательное к тестам((( когда вопрос:
В каком году была 2я мировая? (или первая ) (или правление кого-либо)
1 1914
2 1942
3 1901
4 1939
это не дает место мыслям или попытке думать(
 
Так с учительницей только о деньгах можно поговорить(сколько надо сдать и сколько еще не сдано и пр.)На другие вопросы времени у нее нет,и невозможно ее выловить даже на минуту...На звонки родителей она не отвечает тоже...

...а у нас - замечательна школа и замечательный учитель!...она вообще не имеет никакого отношения к деньгам - этим занимается "тройка"....правильно,имхо! учитель пусть учит, родители бодаются с администрацией по поводу окон и выпускных, а дети - пусть растут и буду счастливы все 11 лет...
 
Вы во многих городах Сов.пространства были?

Знаешь, имитация мозговой активности смотрелась бы внушительнее, если бы ты грамотно писала.
У мамы есть возможность нанять тебе репетитора или проще в школу №2?
 
Вы с Луны свалились???? да все на свете знают, что есть бОльшая и мЕньшая половины!!!........................вот, к примеру: бОльшая половина модераторов
а я надеюсь, что "все на свете" -2 человека знают, что в приведенном вами примере лчше было бы так: либо большинство модераторов, либо большая часть, а никак не большая половина. Половина - она и в Африке половина, а любые отклонения от неё - это либо боьшая, либо меньшая часть.
 
я когда поступала уже на тот момент ввели тестирование ЕГЭ , вопросы даже были из разряда: кто придумал алфавит с ответами ,ученые ,народ и т д до (a + b)2 = c вариантами ответов!(((
 
а я надеюсь, что "все на свете" -2 человека знают, что в приведенном вами примере лчше было бы так: либо большинство модераторов, либо большая часть, а никак не большая половина. Половина - она и в Африке половина, а любые отклонения от неё - это либо боьшая, либо меньшая часть.

...солнышко мое) ( ниче, что я так по-хамски к Вам?)...несколькими постами выше я писала про ЧЮ - потрудИтесь перечесть;)...
 
Знаешь, имитация мозговой активности смотрелась бы внушительнее, если бы ты грамотно писала.
ответ НЕТ)))) я просто сразу это поняла по цитированию Сковороды))))) человек побывавший во многих городах ,вопрос сразу бы понял)))) спасибо*))

А вы по профессии учитель? Как мама? Или возраст еще подростковый не позволяет?
аналогичный вопрос , вы в каких городах были чтобы изнутри этот вопрос обсуждать?*)))
смайл и я могу тут прикрепить и показать профессуру )))) только вот строить из себя очень оригинального и умного человека не являющимся таковым заметно очень)))) ничего личного.
 
вам не надоело себя унижать?*)) вы жалкий человек по своей природе ,и это не попытка оскорбить как вы нелепо , это пытаетесь сделать, более прошение о призыве к работе умственных клеток в правильном направлении,т.к. я не позволяю людям не совсем понятно ,что из себя представляющих в жизни себя оскорблять не говоря о родителях, это просто мерзко*

неконтролируемый поток сознания... :рл: ну раз мама Ваша учитель (хоть даже и математики) - почему вы знаки препинания до сих пор правильно ставить не научились?:confused: хотя бы из уважения к труду учителей, Вас учивших....

Знаешь, имитация мозговой активности смотрелась бы внушительнее, если бы ты грамотно писала.
да, однозначно...:)
 
ответ НЕТ)))) я просто сразу это поняла по цитированию Сковороды))))) человек побывавший во многих городах ,вопрос сразу бы понял)))) спасибо*))

Ты полагаешь, что я начну совать сканы билетов каждому, кто в боевой ступе тут возбужденно мечется с претензиями ? :rolleyes:
 
неконтролируемый поток сознания... ну раз мама Ваша учитель (хоть даже и математики) - почему вы знаки препинания до сих пор правильно ставить не научились? хотя бы из уважения к труду учителей, Вас учивших....
честно...вот сижу и просто ору с народа в хорошем смысле))))
тема затрагивает детей!! будущее поколение,людей которые будут ,врачами и политиками,которые должны будут нас учить!))) Обсудить пытаемся о системе обучения и учителях... а уже третий человек рассказывает о знаках и запятых ,либо у вас нет детей либо вам все равно)))
 
неконтролируемый поток сознания... :рл: ну раз мама Ваша учитель (хоть даже и математики) - почему вы знаки препинания до сих пор правильно ставить не научились?:confused: хотя бы из уважения к труду учителей, Вас учивших....

...а мне подпись Ваша нравится)... Фаина Георгиевна неожиданно мудро подметила - жизнь коротка..................Спешите делать добро(с).......

...не обращайте внимания - это у меня поток сознания, прорвало)....кстати, вчера муж мне попенял: ты че, каза? ваще уже? это ж моветон - людей в сетях тыкать ошибками в правописании!!!...теперь я в раздрае душевном нахожусь...
 
Ты полагаешь, что я начну совать сканы билетов каждому, кто в боевой ступе тут возбужденно мечется с претензиями ?
ну зачем же сразу злится)))) я все понимаю , и согласна не всегда есть возможность в жизни путешествовать кроме Турции и Египта)) а то и того не бывает .... но человек , который образован ,который воспитан,который был в городах и имеет представления о жизни внутри страны и городов ,есть с чем сравнивать, понимает как система построена , никогда не опустится до оскорблений и уточнение про "мозг" и что еще там было перечисленно, он будет высказывать мнение исходя из опыта!
И если у вас его нет ,это не стыдно,но и защищаться не стоит выпадами))))
 
Назад
Зверху Знизу