Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

но вместо работы вынужден заниматься хуйней, типа переноски дров на зиму от ворот в сарай, тасканием воды с колодца и прочим долбоебизмом.

ну к сожалению в Харькове сейчас морально трудно- и этот долбоебизм как вы выразились помогает не поехать крышей....
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ну к сожалению в Харькове сейчас морально трудно- и этот долбоебизм как вы выразились помогает не поехать крышей....

Да он не в Харькове совсем, а в селе каком-то, так что там не от чего ехать, как тут.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Думал, что ТС нормальный, а оказалось- просто *****.
Встроится в чуждую систему очень сложно. И дело не в "криворукости", а и в том, что сами западные системы оказались во многом сильно бюрократическими. И они не в состоянии переварить людской поток.
Мне есть с чем сравнивать. Все родственники еще до войны уехали сознательно и надолго. Они- не в счет. Жену отправил во время войны в США.
Так вот в США оказалась самая уебищная система во всем: в медицине, в трудоустройстве. Если молодой человек это выдержит, то пожилому- трудно. И, более того, сама система толкает на правонарушение.
Разщрешение на работу дают в течение 6 (!!!) месяцев. И все это время человек должен быть нелегалом. А Норвегия- дает все доки сразу у трапа.
И таких примеров масса.
Поэтому, вернутся очень многие. И, дай Бог, с пониманием, что нужно сносить наших бюрократов и правительство после Победы. Желательно, вилами.

Вы не с той ноги встали или зашли, что ли. Александр нормально же все написал и описал - возможно, со своими перекосами, но оскорблять зачем. Более того, вы практически повторили то же самое, просто другими словами и с парой других акцентов. Но концовка вашего спича почему-то оказалась очень наивной - про снос бюрократов и вилы.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А почему никто не учитывает тот факт, что как только война закончится - всех украинцев попросят до дому, до хати?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А почему никто не учитывает тот факт, что как только война закончится - всех украинцев попросят до дому, до хати?

Тем кто получил официальную работу уже предложили рабочие визы. Именно они представляют интерес с обеих сторон границы.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Тем кто получил официальную работу уже предложили рабочие визы. Именно они представляют интерес с обеих сторон границы.
Муж подруги работает официально в Германии, ни о какой рабочей визе дело даже не идет. Выдали обычное разрешение на работу как всем беженцам и к слову, в конце сентября оно уже заканчивается
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Муж подруги работает официально в Германии, ни о какой рабочей визе дело даже не идет. Выдали обычное разрешение на работу как всем беженцам и к слову, в конце сентября оно уже заканчивается

На работу взяли? 1700 дали?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

МышаМаша сказав(ла):
Жену отправил во время войны в США.
Так вот в США оказалась самая уебищная система во всем: в медицине, в трудоустройстве. И, более того, сама система толкает на правонарушение.
Разщрешение на работу дают в течение 6 (!!!) месяцев. И все это время человек должен быть нелегалом. А Норвегия- дает все доки сразу у трапа.
И таких примеров масса.

Поэтому, вернутся очень многие.

И, дай Бог, с пониманием, что нужно сносить наших бюрократов и правительство после Победы. Желательно, вилами.
Да, у нас с беженством/разрешениями на работу не так как в Европе, тут не были приняты серьёзные государственные меры для приёма беженцев, к сожаленоию.

Но вот люди преодолели наконец все преграды, получили разрешение на работу и нашли саму работу. Думаю им вернуться будет ещё тяжелее чем тем кому дали всё и сразу. От достижений доставшихся трудом сложнее отказаться.

Если вилами то будет гражданская война - "зеле-бо-би-ки против порохоботов" или что то в этом роде. Я считаю что когда война закончится больше ни одна капля крови не должна быть пролита в Украине (наказание убийц не считаю). Разбираться, судить - да, с Конституцией в руках, а не с вилами.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Тем кто получил официальную работу уже предложили рабочие визы. Именно они представляют интерес с обеих сторон границы.
Нужно учитывать то какой будет обстановка после войны.

Во время войны понятно - те же немцы согласны затянуть пояса и терпеть высокие цены на энергию, инфляцию, разрешения на работу для беженцев и так далее.

Когда война закончится, некоторые слои населения в Германии (и не только) могут резонно захотеть отправки конкурентов - претендентов на рабочие места обратно домой,

а в демократической стране это весомый фактор.

Посмотрим.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Нужно учитывать то какой будет обстановка после войны.

Во время войны понятно - те же немцы согласны затянуть пояса и терпеть высокие цены на энергию, инфляцию, разрешения на работу для беженцев и так далее.

Когда война закончится, некоторые слои населения в Германии (и не только) могут резонно захотеть отправки конкурентов - претендентов на рабочие места обратно домой,

а в демократической стране это весомый фактор.

Посмотрим.

И с этим соглашусь.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Разницы особой не будет. В Штатах можно было бы в несколько раз больше зарабатывать тем же сантехником, в Европе уравниловка, больше 3 не прыгнешь, налоги уравняют. Зато инфраструктура на порядок лучше.

Налоги хуёги ...

Ты получи сначала лицензию сантехника в Штатах.
Во многих штатах трбуется сначала отработать помогалой несколько лет,
(а ещё надо найти, кто возьмет помогалой)
прежде чем можно пытатся сдавать экзамен на младшего сантехника.
И так для каждого следующего уровня.
плюс специальные лицензии, если устанавливаешь оборудование, типа бойлеров.
Потом зарегистрируй корпорацию, если работать на себя хочешь.
Оформи и заплати страховку.
Ну а потом рекламируй себя и ищи заказы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А почему никто не учитывает тот факт, что как только война закончится - всех украинцев попросят до дому, до хати?

Это только тех, кто по астрологам бегает.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа


Таки да.
Для Бундеса с их соц пакетами и минимальной зарплатой это реально недорого.

Там где я ща, 300 это типа студии под чердаком, с площадью часто до 20 кв м или комната в хз сколько квартирной общаге.

и тутошняя зп минималка почти в три раза ниже немецкой

так шо, это дешево:)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Сильно хорошо ты выучишь какой нибудь Португальский?
та шож такое?!

как про какую то херню, так сразу и Португалию совают

я не согласная!:D

есть тут и свои плюшки

Тренируйся вон...на кошках!(с):кручусь:

кстати, английский тут можно считать вторым языком.
так что если как то на автономке, можно и португальский не учить)

за пол года встретила трех человек, кто не знает инглиша для понимания на бытовом уровне.
и это люди в возрасте.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Если решил остаться, то нужно сильно выйти из привычной Украинской зоны комфорта. Но вопрос в том, что для чего это нужно? Не совсем понятно чем Европа сильно лучше Украины. Есть плюсы, но есть и минусы.
ничем особо не лучше.

Украина реально круче и на голову впереди многих стран ЕС по всем параметрам.
Не понимаю призывы равняться на стандарты ЕС.
уже писала, повторюсь

сидя за 4 тыщ км от своей страны, я онлайн открыла счет и оформила карту.
конечно монобанк.
на это у меня ушло около часа.
еще 2 недели ушло, пока ко мне приехал пластик.
карту, как письмо просто бросили в почтовый ящик.
денег с меня за это не взяли, хотя изначально звучала цифра в 20 злотых ха пересылку.

и я дважды ходила в местный серьезный банк.
сидела там в очереди.
подписала тонну бумаг.
карта мне тоже пришла в почтовый ящик, но через месяц
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Нужно учитывать то какой будет обстановка после войны.

Во время войны понятно - те же немцы согласны затянуть пояса и терпеть высокие цены на энергию, инфляцию, разрешения на работу для беженцев и так далее.

Когда война закончится, некоторые слои населения в Германии (и не только) могут резонно захотеть отправки конкурентов - претендентов на рабочие места обратно домой,

а в демократической стране это весомый фактор.

Посмотрим.
В Германии острая нехватка рабочих рук.
Сейчас все рекламируют не свои товары, а вакансии.
Государство очень заинтересовано в притоке работоспособного населения.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ничем особо не лучше.

Украина реально круче и на голову впереди многих стран ЕС по всем параметрам.
Не понимаю призывы равняться на стандарты ЕС.
уже писала, повторюсь

сидя за 4 тыщ км от своей страны, я онлайн открыла счет и оформила карту.
конечно монобанк.
на это у меня ушло около часа.
еще 2 недели ушло, пока ко мне приехал пластик.
карту, как письмо просто бросили в почтовый ящик.
денег с меня за это не взяли, хотя изначально звучала цифра в 20 злотых ха пересылку.

и я дважды ходила в местный серьезный банк.
сидела там в очереди.
подписала тонну бумаг.
карта мне тоже пришла в почтовый ящик, но через месяц

У вас в Португалии тоже заборами пляжи огораживают и препятствуют к доступу к воде?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

У вас в Португалии тоже заборами пляжи огораживают и препятствуют к доступу к воде?

Это Вы сейчас что то спросили именно про Португалию или намекнули на другую страну?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Это да. Правда насчет "верховенства права" ньюансы тоже имеют место быть. Не, на уровне простого обывателя, если работать гипсокартонщиком/фрилансером - там все нормально, если бизнесом заниматься - возможны варианты.
Припустимо.
І я прекрасно розумію, що в ЄС і своїх мінусів достатньо (сестра вже 4 роки в Польщі, знаю з перших вуст).
Але я, напевно, усвідомив та змирився з думкою, що кардинально нічого на нашій землі не зміниться. Те, як заєбато ми виписуємо пизди москалям, не допоможе побудувати повністю адекватну державу після перемоги, на жаль.
Я в своєму повідомленні міг би вказати, без перебільшення, сотню-другу факторів, але не бачу сенсу.
Може, колись книжку напишу.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Германии острая нехватка рабочих рук.
Сейчас все рекламируют не свои товары, а вакансии.
Государство очень заинтересовано в притоке работоспособного населения.

серьезно?

а можете что то из реального запостить сюда или в личку.

ну на подобие - нужны те то и те то, предоставляем то то и то то, зарплата и тд:)
 
Назад
Зверху Знизу