Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

те кто туда ушли быстро прозрели, знаю таких лично, съебнули оттуда при помощи волонтеров в загнивающую Европу аж бегом спустя месяц пребывания в раше
Молодёжь да. И то не все. У многих там родственники, дети, по разному. И живут себе. Как сваты мои- уехали с оккупированной территории в подмосковье к дочке и не жужжат.
А пропаганда там работает очень хорошо - в уши херни надуют и все. Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.

Мои вернулись ,невестка родила во Франции через две недели с малой и дочкой вернулись в Украину , хотя им и жили у нас и машину им дали , но … вернулись , только маму свою оставила .Пока у меня живет но уже собирает чемодан домой

Она святым духом питается? 1,8 евро литр 95 го. Тот же маршрут Штутгарт-Берлин 1280 км туда-назад.

чего ты чужие деньги считаешь?
Речь о том что людям нравится и возвращаться они не планируют

В каких странах ты жил и как долго?
Польша, года полтора, давно.
Болгария - я и сейчас там живу, лет 8. Про всю Европу кроме пожалуй Голландии не говорю, там я везде бывал по 2-4 недели, это - туризм, а не иммиграция.

Думал, что ТС нормальный, а оказалось- просто *****.
Я не буду это комментировать, сие только подтверждает первоначальный тезис. Бесплатно учить язык, чтобы хоть понимать - чего от тебя хотят в той же "Миграции" - это тоже "трудности стран пребывания"?

Приучила сына гордит'ся корнями, так он хоть и лучший в классе (учеба), все-равно, для них "украинишка" (дословный перевод..
Ни х.я в благодатной Франции не меняется. Году этак в 87-м сестра приятеля развелась со своим мужем-французом (причем негром - 2-е поколение из Алжира), которого коллеги/друзья/знакомые достали - что ж ты за неудачник такой, что на украинешке женился.

Медицины, по крайней мере в Uk и во Франции нет, уже писал, забудь, будешь ездить в Украину, чтобы получать мед помощь.
Медицины в Европе нигде нормальной нет, в Скандинавии разве что, но там и налоги такие платишь за эту медицину, что просто пиз...ц.

Базована база - це безпека та верховенство права. В Україні не було другого, але з цим ще можна було жити. А ось без першого - сорі, але без мене.
Это да. Правда насчет "верховенства права" ньюансы тоже имеют место быть. Не, на уровне простого обывателя, если работать гипсокартонщиком/фрилансером - там все нормально, если бизнесом заниматься - возможны варианты.

Какой-то минимум останется бомжевать.
Так что процентов 30 не вернется, пожалуй.
В принципе эта цифра подтверждает мое оценочное суждение.

стесняюсь спросить: а в какой сфере трудится месье ТС?
И что входит в понятие ожидания простых решений?
Мсье ТС трудится в сфере физической химии.
Ожидание простых решений - проголосовать учителю за Зе и ждать зарплаты 4.000 - все как было обещано, вот оно придет, барыгу посадит и сразу вся Украина будет в шоколаде, ну кроме свинарчуков понятно.

Вернуться абсолютно все. Украинские беженцы получают статус временного беженца, который продливается по ситуации. Закончатся боевые действия - все поедут домой кроме тех, конечно, кто выйдет замуж- Выходят кстати немало, украинки красивые.
Это уже нижняя цифра, такого тоже не будет. Процентов 20% ИМХО зацепятся.

Тю... Как можно не выучить болгарский??? Я еще понимаю, венгерский или португальский, но болгарский - довольно простой язык
Это с точки зрения твоего знания чешского? Болгарский - ОХУЕННО трудный язык коварно прикидывающийся простым. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ славянский язык являющийся аналитическим. Для примера он имеет модальный глагол съм (is) и перестановку подлежащего со сказуемым местами при формировании предложения, отсутствие падежей и прочие гитики. Очень тяжелый как для славянского язык.

Скорей всего вернутся почти все уехавшие. Потому что те, кто готов был работать, кого особо не волновала историческая родина и кто готов был принять чужой уклад и правила жизни уехали давным давно, еще до войны.
Вот и мне так кажется. Почти все - наверное нет, потому что все же есть те, кому банально некуда возвращаться.

Когда смотришь на среднеболгарскую зарплату, возникают вопросы необходимости изучения болгарского.
И тут есть свои ньюансы. Болгария - по сути типичный совок, в том числе с большим количеством серых и черных зарплат, практически чуть меньшим, чем в Укране.

Этот контингент не готов впахивать, не готов менять свой уклад жизни и не готов оставить свой устав у входа в чужой монастырь.
ой ой ой многие иммигранты (арабы, нигеры и прочие) и так пытаются продавить Европу под себя и что??

чего ты чужие деньги считаешь?
Речь о том что людям нравится и возвращаться они не планируют
Ну на здоровье.
Потому, что мои жена-дети-внуки тоже там, вот и считаю. Интересно же, как люди приспосабливаются, может узнаю что.
Кстати - все собираются возвращаться.

приятно что есть умные люди, а не придурки которые любят кидаться фразами типа зраднык, криворукий, нищеброд и т.п.
Сам ты придурок. Я этих рукожопых каждый день вижу, что здесь, что там. Причем речь не идет только об украинцах. Болгары - те же яйцы, только вид сбоку. У них этот отрицательный отбор уже произошел начиная с 2012 года, когда болгарам разрешили работать по всему ЕС без всяких заморочек. Население Болгарии сократилось с 8 с копейками до 6 с копейками миллионов, естественно остались "там", те кто умеют что-то делать руками и/или головой, а рукожопы вернулись на историческую родину. Так что у них этот процесс уже прошел, а у нас - идет сейчас, он бы может и не шел с такой скоростью, но война подстегнула.
Так что именно нормальных - эт поискать надо, одни долбоебы. Найти блядь нормального сантехника - задача со звездочкой.
Но есть ньюанс (с) , тут эти самые рукожопые УЖЕ как-то приспособились, а там - хуй получается, вот они то и вернутся.

Ну на здоровье.
Потому, что мои жена-дети-внуки тоже там, вот и считаю. Интересно же, как люди приспосабливаются, может узнаю что.
Кстати - все собираются возвращаться.

мои уже ксивы получили немецкие до сентября 2024 года действительные

Сам ты придурок. Я этих рукожопых каждый день вижу, что здесь, что там. Причем речь не идет о украинцах. Болгары - те же яйцы, только вид сбоку. У них этот отрицательный отбор уже произошел начиная с 2012 года, когда болгарам разрешили работать по всему ЕС без всяких заморочек. Население Болгарии сократилось с 8 с копейками до 6 с копейками миллионов, естественно остались "там", те кто умеют что-то делать руками и/или головой, а рукожопы вернулись на историческую родину. Так что у них этот процесс уже прошел, а у нас - идет сейчас, он бы может и не шел с такой скоростью, но война подстегнула.
Так что именно нормальных - эт поискать надо, одни .... Но есть ньюанс (с) , тут эти самые рукожопые УЖЕ как-то приспособились, а там - хуй получается.
продолжайте наблюдение! очень интересно!:D и зачем вы мучаете себя наблюдением за рукожопыми???:незнаю:

продолжайте наблюдение! очень интересно!:D и зачем вы мучаете себя наблюдением за рукожопыми???:незнаю:
Да потому, что пока наблюдаю - ищу нормальных :D часто нахожу.

мои уже ксивы получили немецкие до сентября 2024 года действительные
Отлично. А моим пока нет. Только фикционбишайне. В Штутгарте тормозят сильно, там бургомистр вроде ватный....

Болгары - те же яйцы, только вид сбоку. У них этот отрицательный отбор уже произошел начиная с 2012 года, когда болгарам разрешили работать по всему ЕС без всяких заморочек. Население Болгарии сократилось с 8 с копейками до 6 с копейками миллионов, естественно остались "там", те кто умеют что-то делать руками и/или головой, а рукожопы вернулись на историческую родину. Так что у них этот процесс уже прошел, а у нас - идет сейчас, он бы может и не шел с такой скоростью, но война подстегнула.
Так что именно нормальных - эт поискать надо, одни долбоебы. Найти блядь нормального сантехника - задача со звездочкой.
Но есть ньюанс (с) , тут эти самые рукожопые УЖЕ как-то приспособились, а там - хуй получается, вот они то и вернутся.

С двумя звёздочками. Причем проблема всей восточной Европы.

Я просто к чему - если месяца 2 назад я думал пиздец-пиздец, Украина потеряет из-за эмиграции миллионов 10 населения, сейчас глядя на наших людей, мене сдается - миллиона 2, ну 3 от силы.
вопрос же не в количестве, а в качестве..

Видать, мало митингов :)

Вообще никаких митингов, говноэнтерпрайз, где лишь бы попиздеть а не работать, давно послал нах.
В стартапах мало стабильности и они часто загибаются, зато много денег, мало трепа, а новый проект найти вообще не проблема.
Да и вообще давно развил дар или способность объяснить клиенту, что именно он хочет в двух коротких сообщениях в мессенджере, чем слушать, как он своими словами будет мне рассказывать то же самое голосом, только коряво, малопонятно и в 10 раз дольше.
Ну и как-бы есть Фигма и прочие инструменты, помогающие наладить процессы, а трындеж голосом это вилами по воде, я никогда не запоминаю, о чем там говорилось.

вопрос же не в количестве, а в качестве..
Количество тоже важно. Не, естественно если уедет ВСЕ трудоспособное население, а останутся одни старперы - оно понятно, но такого ведь не будет по любому.
Другой вопрос в конкурентности производств и.т.д. тех кто останется, кто блядь работать будет... :(

Назад
Зверху Знизу