Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сколько у вс уходит на еду в месяц ?

  • Автор теми Автор теми ins04
  • Дата створення Дата створення
В смысле вычеркивать? От же ж невнимательная) Например, если в месяц ты съедаешь 5 кг говядины, то можно сократить ее до 3кг, если ты покупаешь моцареллу Гальбани, то ее можно заменить на отечественную моцареллу по вкусу и составу 1 в 1, если любишь пармезан гран реджано, то его можно заменить на другого производителя - занетти (40-50 грн. экономии и тот же вкус, та же Италия). Сейчас моя любимая итальянская мука из твердых сортов свыше 80 грн, перешел на качественную из мягких сортов старооскальскую (до 30 грн) и так в многом.

В Украине лучше вообще эти продукты не покупать.
Месяц назад была в Харькове и проводила эксперимент с итальянскими продуктами. Выводы:

1. К сожалению экспортная паста Барилла - это редкосная дрянь, а стоит дорого.
2. Занетти покупала по безнадеге в караване - тоже в топку, а в сочетании с п. 1 вообще мрак + я за годы жизни в Италии с таким производителем вообще никогда не сталкивалась, вывод - экспортная лажа.
3. Моцарелла не фонтан и абсолютно не стоит своих денег.

Итого: гречка и квашеная капуста - наше все. Не, ну правда за те деньги, за которые продают помои с итальянскими названиями можно чудесно питаться местными продуктами.
 
В Украине лучше вообще эти продукты не покупать.
Месяц назад была в Харькове и проводила эксперимент с итальянскими продуктами. Выводы:

1. К сожалению экспортная паста Барилла - это редкосная дрянь, а стоит дорого.
2. Занетти покупала по безнадеге в караване - тоже в топку, а в сочетании с п. 1 вообще мрак + я за годы жизни в Италии с таким производителем вообще никогда не сталкивалась, вывод - экспортная лажа.
3. Моцарелла не фонтан и абсолютно не стоит своих денег.

Итого: гречка и квашеная капуста - наше все. Не, ну правда за те деньги, за которые продают помои с итальянскими названиями можно чудесно питаться местными продуктами.

евро снобы умиляют. тут 50-80 % еды и вещей не стоят своих денег. при этом люди (местные) покупают. даже те, кто так считает. угадайте почему.
 
а самому заказывать продукты напрямую из Италии невыгодно.
Вопрос был в другом. Зачем?
В том смысле, что питаться итальянскими продуктами, живя в Украине не совсем полезно, они будут не первой свежсти и не того качества. Про подпольные магазинчики вообще молчу - не раз приходилось наблюдать процесс отправки в бусах.


для Харькова очень даже вкусно и качественно
Барилла очень химичит с качеством для экспорта.
Об этом неоднократно писалось даже в итальянской прессе. С тем аргументом, что "им это не надо, они все равно ничего не понимают".
Ну а купив пачку "спагетти #5" в Караване, я убедилась в этом на своей шкуре.
 
С такими ценами сейчас живем в эконом режиме, стараемся на 2х около 800 - 1000 в месяц тратить)
 
С такими ценами сейчас живем в эконом режиме, стараемся на 2х около 800 - 1000 в месяц тратить)

Это чем же таким вы питаетесь?:eek: или нет..... вы каждый день кушаете?просто я не понимаю,как при теперешних ценах,можно тратить на продукты "АЖ" 1000 грн. в месяц?
 
С такими ценами сейчас живем в эконом режиме, стараемся на 2х около 800 - 1000 в месяц тратить)
таки интересно узнать меню,просто ну очень тяжело представить,даже при самой-самой экономии.Это ж полуачется ничего не видеть кроме каш и супов?
 
Это чем же таким вы питаетесь?:eek: или нет..... вы каждый день кушаете?просто я не понимаю,как при теперешних ценах,можно тратить на продукты "АЖ" 1000 грн. в месяц?

Таки я тоже присоединяюсь к вопросу общественности. Честно, я наверно не смогу даже придумать как на 1000 прожить сейчас.

У нас последние три месяца, (смотрю по бюджету) стабильно 5300 на двоих в месяц.

Ой, а может не о гривнах речь?
 
С такими ценами сейчас живем в эконом режиме, стараемся на 2х около 800 - 1000 в месяц тратить)
вполне реально, только вот не понятно постоянно Вы собираетесь так жить? т.к. продукты скорее всего уже не подешевеют, к сожалению
 
У нас последние три месяца, (смотрю по бюджету) стабильно 5300 на двоих в месяц.
это на всю семью? только еда? интересно бы глянуть на ваш рацион. у меня на 3-их (+ребенок 3 годика) в среднем 3000 выходит. но это включает и винцо с бри и пармиджано риджано разок в неделю и икорка красная 0.5 кг в месяц и семга иногда для разнообразия.
 
Супермаркеты нарочно цены задирают для покупателей. А для поставщиков- занижают. Договариваются между собой, что, например, такие-то йогурты брать по такой-то цене. А продавать- по такой-то. Чтобы во всех супермаркетах цены были примерно одинаковые.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




При повышении закупочной цены на гречневую крупу на 16% розничные цены увеличились на 70%, при повышении закупочной цены на муку на 58% розничные цены увеличились на 70%, при неизменной закупочной цене на соль розничные цены в феврале повысились на 13%
 
Останнє редагування:
это на всю семью? только еда? интересно бы глянуть на ваш рацион. у меня на 3-их (+ребенок 3 годика) в среднем 3000 выходит. но это включает и винцо с бри и пармиджано риджано разок в неделю и икорка красная 0.5 кг в месяц и семга иногда для разнообразия.

Вино да, но простое, для маринада 2 бутылки в месяц. Это до 300 грн. Остальное еда, вполне обычная. икры нет, семга, ну да, раз в месяц.
Фрукты, овощи, молочка, мясо - это самые затратные статьи. Сыр не раз в неделю правда, но и в статье расходов он проигрывает банальным бананам. Хотя, надо проверить. :rolleyes:

А сумма не грандиозная на самом деле. Цены то выросли конкретно ( хочется сказать безумно, кофе и тот 160 гривен пачка).
И еще момент, я учитываю все расходы на еду, вплоть до батончика купленного на бегу, а многие то что вне дома не считают, или вообще примерно прикидывают.
 
1500)
общежитие немного дает о себе знать
 
Вино да, но простое, для маринада 2 бутылки в месяц. Это до 300 грн. Остальное еда, вполне обычная. икры нет, семга, ну да, раз в месяц.
Фрукты, овощи, молочка, мясо - это самые затратные статьи. Сыр не раз в неделю правда, но и в статье расходов он проигрывает банальным бананам. Хотя, надо проверить. :rolleyes:

А сумма не грандиозная на самом деле. Цены то выросли конкретно ( хочется сказать безумно, кофе и тот 160 гривен пачка).
И еще момент, я учитываю все расходы на еду, вплоть до батончика купленного на бегу, а многие то что вне дома не считают, или вообще примерно прикидывают.

ну про сыр я говорил только тот, который под винцо. а так, обычный голландский раз в неделю грамм по 300-400.
я не спорю что сумма не грандиозная, просто питаемся семей вроде полноценно и самое главное с всяческими вкусняшками. 3000 вполне достаточно. но опять же без изысков.
 
Да цены на продукты просто *****....раньше брал как то на ценники не обращеал внимание а тут заехал сегодня в метро....жена берет курочку охлажденную, а у них все по хитрому цены на товаре нет а только вес и дата упаовки,подношу к сканеру и высвечивается цена за этот синий труп-80 грн!!!!
По теме без чего то лишнего наша семья три человека на месяц где то в районе 4-5000 грн., в этом месяце сделал табличку в экселе и заношу теда все траты за день..... очень интересно увидеть общую сумму в конце месяца)))
 
У меня уходит порядка 4 тыс на троих
 
Да цены на продукты просто *****....раньше брал как то на ценники не обращеал внимание а тут заехал сегодня в метро....жена берет курочку охлажденную, а у них все по хитрому цены на товаре нет а только вес и дата упаовки,подношу к сканеру и высвечивается цена за этот синий труп-80 грн!!!!
По теме без чего то лишнего наша семья три человека на месяц где то в районе 4-5000 грн., в этом месяце сделал табличку в экселе и заношу теда все траты за день..... очень интересно увидеть общую сумму в конце месяца)))

Ром, мне кажется не стоит огорчатся глядя на эти цифры. недавно пытался сделать такой же эксперимент, в конечном счете плюнул и забил. нужно просто кушать то что повкуснее и скупилятся в меру необходимости и наполненности кошелька. ведь еда - это одно из главных удовольствий нашей жизни. не стоит отказывать себе в удовольствии :)
 
я уже два года записываю все-все траты, это несложно
Кому как, я вот собиралась со средины марта, с апреля вести учет. Фиг там, если бы не эта тема и не вспомнила бы.
Щас вот перестала покупать пироженки и майонез - экономия очень даже...



нужно просто кушать то что повкуснее и скупилятся в меру необходимости и наполненности кошелька. ведь еда - это одно из главных удовольствий нашей жизни. не стоит отказывать себе в удовольствии
Удовольствие такое спорное, какие щас продукты можно есть без опасения? Колбаса фиг знает из чего, сыр - сырный продукт, а что это? И где гарантия, что честные продавцы вместо сыра не сырным продуктом тогруют ?
И перечислять можно к сожалению долго...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу