Системы 43: вопросы и ответы (Olympus, Leica, Panasonic).

Камрады, подскажите, какой ресурс затвора на олике 450? Не могу найти в сети. И что лучше взять: новый кит за 2500 или даблзум+мелочи за 2400, но с пробегом 18000

Этого никто не знает, т.к. заявленного ресурса затвора на младших моделях нет. Я бы поостерегся покупать младшие тушки с пробегом больше 30000, а 18000 вроде не смертельно (тем более по небольшой цене).
 
Dmk_F, john&m_007 спасибо за советы, но опоздал я((( даблзумы по цене в 2500 разлетелись как горячие пирожки, пока я репу чесал, поэтому взял простой кит, но зато новый.
 
Кто-то может что-нибудь сказать за Panasonic GF-3?
 
Кто-то может что-нибудь сказать за Panasonic GF-3?

В руках его не держал, но в Панасониках мне не нравится, что нет стабилизации в тушке и цвет чуть похуже, чем у Олимпуса.
Тут вот смотрел тему?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня аппарат Е-450 + Metz 50 AF-1 O/P и я немогу разобратся с регулировкой мощности вспышки, дело в том что если вспышка направлена в потолок кадр получается темным, стовлю поправку вспышкм +1, все хорошо освещено, но если ставлю +2 или +3 то все так же как и +1, снимал с диафрагмой 5, тоесть регулировка +2 +3 нерабоатет!
Снимаю вспышку и подключаю в беспроводном режиме, здесь поправка вспышки доступна уже до +5 , но уже на +2 кадр очень пересвечен, а +5 выбеляется полностью.
Почему вспышка на аппарате не реагирует на настройки???
Повторюсь что все снимки делались в одних и тех же условиях и настройках.
Мож кто сталкивался с такой проблемой.
 
Lol. Вам не приходило в голову, что это просто уже максимальный пых?

На максимальном пыхе в беспроводном режиме все пересвечено, яж написал, на камере максимальный неработает.

снимаю на исо 100, кукла на стуле.
 
Попробовал, идентичны
 
Lol. Вам не приходило в голову, что это просто уже максимальный пых?

На максимальном пыхе в беспроводном режиме все пересвечено, яж написал, на камере максимальный неработает.

снимаю на исо 100, кукла на стуле.

в беспроводном режиме вспышка направлена все также в потолок и находится на уровне фотоаппарата?
Может все таки попробуешь поставить режим ИСО Авто, так... для интереса.
 
в беспроводном режиме вспышка направлена все также в потолок и находится на уровне фотоаппарата?
Может все таки попробуешь поставить режим ИСО Авто, так... для интереса.

да, держу рядом с аппаратом.
 
а если мне нехвататет мощности вспышки из за темных потолков что делать?
 
Я полазил по интерент магазинам, посмотрел о наличии аппаратов олимпус в продаже, как оказалось из зераклок не сняты с производства E-5 и все, Е-30 тоже уже сняли с производства. Так что, олимпус уходит с рынка или как? На другую систему в будущем переходить нехочется, уже много на олик куплено, я подумывал о Е-30 а его уже сняли ((
 
я не фотограф, поэтому непонятно в таблице ничего (
 
Igor_1984 и таблицы неразлучимы ;)

2 ZAN2: с ресурсом младшеоли в 30000 заявленных, ты и через 15 лет, после того, как солнце остынет будешь для себя снимать...
 
я не фотограф, поэтому непонятно в таблице ничего (

Судя по таблице Зуйка на всех фокусных и диафрагмах вплоть до f16 резче элки.:)
По поводу Олика я пока не расстраиваюсь т.к. 12Мп имеющихся в данный момент в системе 4/3 вполне хватает для выполнения всех задач кроме съемки видео. А в связи с удешевлением Е-3 и Е-30 эти модели, хоть и б.у., но все же остаются довольно интересными.
 
Igor_1984 и таблицы неразлучимы ;)

2 ZAN2: с ресурсом младшеоли в 30000 заявленных, ты и через 15 лет, после того, как солнце остынет будешь для себя снимать...

Я слышал что у олика не очень большой ресурс затвора, у меня е-450.
 
Заметь, это стекло сейчас можно привзти с США в идеальном состоянии баксов за 200 (что я и сделал).

Полностью согласен, за такие деньги такого же качества ни у кого больше нет. Хотя мне и моя сигма нравится :)

50-200 тоже охуенно, но его неудобно использовать на олике 620. Хотя, может с бустером будет лучше. Ну, оно и дороже. Хотя цены на первую версию без swd тоже гуманны.

Стекло хорошее, но цены от 550 за б.у. пока меня отпугивают.

Я слышал что у олика не очень большой ресурс затвора, у меня е-450.

У всех младших моделей зеркалок (хоть Олик хоть Кенон/Никон) ресурс не разглашается, но по опыту получается в районе 30000 (это средняя температура по палате, у когото затвор 80000 нащелкал и работает, а у кого-то на 8000 сдох). Так что не замарачивайся этими цифрами :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу