Системы 43: вопросы и ответы (Olympus, Leica, Panasonic).

У меня вопрос по объективу, ощущение что он то-ли мылит, может недофокусируется по сравнению с моим бывшим fz50, вот стоковое фото в полном размере, подскажите пожалуйста. Е-450 у меня с китовым 14-42

А что это вы фотографировали?:confused:

Кстати, для чего есть режим антишок? я чет так и не понял.

Делает подъем зеркала, а потом через заданное время происходит съемка, т.о. исключается шевеленка от дрожания камеры во время подъема зеркала.
Полезно когда снимаешь супермакро или дикими телевиками со штатива.
 
у меня вопрос по lightroom:
итак сегодня поюзал olympus master - понравились цвета на выходе, возможно ли применить цветовой профиль к лайтруму, чтоб цвета были как OM?
 
А что это вы фотографировали?:confused:



Делает подъем зеркала, а потом через заданное время происходит съемка, т.о. исключается шевеленка от дрожания камеры во время подъема зеркала.
Полезно когда снимаешь супермакро или дикими телевиками со штатива.
Это следы от часки с кофе.
Эту зареджектили по непонятным причинам, снято на Е-450, хотя такая же снята мной еще на FZ-50 принята и неплохо продается
Вот портфолио shutterstock.com/g/zan2
 
Например вот орешек, слегка мыльноват я бы скказал. Это нормально для E-450 14-42?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жаль принтер неработает. Погазете проверил вроде все ок.
 
А пробовали на других диафрагмах и выдержках? Или это лучший из получившихся кадров?
Это не лучший, он не прошел, которые прошли выкидывать не буду, на них я резкости добовлял. Снимаю в основном с диафрагмой 10 -14
 
Это не лучший, он не прошел, которые прошли выкидывать не буду, на них я резкости добовлял. Снимаю в основном с диафрагмой 10 -14

Может немного рука дернулась (1/60 не такая уж и маленькая выдержка, что бы это полностью исключить), может автофокус протупил (хотя это при хорошем освещении вряд ли).
 
ну тогда остаётся либо шевелёнка либо БФ/ФФ
Ну может еще с объективом не повезло. у меня на 6,3 довольно резок
 
djfixx у меня к тебе вопрос есть.
вот смотрю твои фотографии и по этой вопрос
picasaweb.google.com/115431145726225763832/qPgRfG#5527955180004123106
чем сделано такое небо?
ISO: 400 ??????????????????????????????
Экспозиция: 1/800 сек.
Диафрагма: 10.0
ЗАчем ISO: 400 если выдержка огромная при такой диафрагме? при исо 100 выдержка была бы ну 1/200 что мало?
 
С небом просто повезло - оно в тот день было очень красивым, фильтров никаких не применял из обработки только потаскал кривые, добавил vibrance и немного saturation в лайтруме. Ну а ИСО 400 из-за моей глупости вышло - снимал по моему в авто исо - я тогда только купил фотоаппарат
 
Вот набрел на 2 интересные статьи на тему сравнения Olympus E-5 и Canon EOS 7D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что думаете по содержанию?
 
Шумы, шумы...

Я обратил внимание на резкость и на цветопередачу Е5.
 
думал что-то новое, оказалось - очередное технодрочерство(...
 
Эх подешевел бы Е-5 раза в полтора и цены бы ему не было, а так конечно -малопривлекательно. Олимпус хоть бы средний ценовой диапазон перекрыл каким-нибудь Е-50, пусть даже беззеркальным, но под 4/3.

Шумы, шумы...

Я обратил внимание на резкость и на цветопередачу Е5.

Мне в этом тесте олимпус по цвету больше понравился однозначно :)
 
записать на карточку и конвертануть в более современной камере ;-)))
 
Назад
Зверху Знизу