Системы 43: вопросы и ответы (Olympus, Leica, Panasonic).

ждали ламера который будет задавать вопрос? я пришел!!! расскажите какие надо функции включить и что отключить для повседневной съемке на олимпусе е-300!
 
Там есть большой рубильник.. так вот главное - его включить :)
 
Там есть большой рубильник.. так вот главное - его включить :)

сейчас из темы сделаем флудомойку (типа помойку)! не, я серьезно! снимаю только на мануале, может реально есть какие-то функции... которые катигорично нужны или нет!
 
У всех Оликов нужно отрубать напрочь градацию и забыть о ней.
После ставить Noise Filter (Off или Low) а Noise reduction включать только на длинных выдержках.

Исчо, зная английский, можно посмотреть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И выбрать ту настройку, которая вам визуально понравится.
 
У всех Оликов нужно отрубать напрочь градацию и забыть о ней.
После ставить Noise Filter (Off или Low) а Noise reduction включать только на длинных выдержках.

Исчо, зная английский, можно посмотреть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И выбрать ту настройку, которая вам визуально понравится.

посмотрел сайт... блин, там такие фотки.... но с англ. у меня тяжело...
 
2sell это всех Оли касается (и е500) или только новых?
 
У всех Оликов нужно отрубать напрочь градацию и забыть о ней.
После ставить Noise Filter (Off или Low) а Noise reduction включать только на длинных выдержках.

ничего не нашел, еще в придачу у меня меню полностью русское(((
 
что то пока не найду как воспользоваться вторым способом ))) и интересно насколько сильно это убивает вспышку?
аппарат быстрее умрет чем пыха.
Вообще-то всегда надо пользоватся центральной точкой, она самая точная, фиксировать замер и кадрировать потом как удобно уже фотоаппаратом.
denzil_kharkov - снимай в режиме А, темно- диафрагма открытая (3,5-5,6), посветлее-закрывай (6,3-8) это основной режим ну и при смене помещения-улица-квартира выставляй ИСО соответствующее. Надо больше снимать моторику нарабатывать, потом автоматом все будет получатся. Почти не думая.
 
спасибо... а чем плохо то что я снимаю в режиме М, у меня пыха не ттл! у меня OLYMPUS E-300 DZK 14-45, 40-150 первой версии, МС Гелиос 81Н 2/50, Гелиос-44-2 2/58, Soligor 42AS
 
В М еще лучше. Для большинства случаев достаточно А (полуавтомат) В М есть риск "промахнутся" с экспозицией. А так полуавтомат выправит. Ну и в репортаже там оперативность нужна, М это когда никто никуда не торопится.
 
...
Вообще-то всегда надо пользоватся центральной точкой, она самая точная......
Вообще-то они одинаково равнозначные (моё предположение), и вряд ли производитель делал боковые более ущербными.....
 
Вообще-то они одинаково равнозначные (моё предположение), и вряд ли производитель делал боковые более ущербными.....
к сожалению таки делал...
центральный крестовой, боковые простые, это обычный подход во всех системах.
 
Где-то читал что в центре расположено больше всего фазных датчиков. Да и удобнее так, быстрее так точно.
 
всем здрасьте ! у кого Е- 620 ? подскажите там подсветка автофокуса тоже вспышкой или лампочкой ????
 
У меня не E620, но там тоже вспышкой =))) Правда автофокус там на порядок круче чем в E4** и E5**
 
В М еще лучше. Для большинства случаев достаточно А (полуавтомат) В М есть риск "промахнутся" с экспозицией. А так полуавтомат выправит. Ну и в репортаже там оперативность нужна, М это когда никто никуда не торопится.

По-моему, вы путаетесь в понятиях.
 
посмотрел сайт... блин, там такие фотки.... но с англ. у меня тяжело...

Вот перевод статьи Вротняка ( Customizing Your E-510 or E-410)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Все доступно на русском.
 
Вот перевод статьи Вротняка ( Customizing Your E-510 or E-410)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Все доступно на русском.

ВО! класс!! спасибо! реально нужная вещь!
 
Насчет градации: градацию нужно отключать во всех аппаратах от Оли, где она есть (у серий е4хх, е5хх, е6хх она точно есть).

Это убер-супер-мега-важно :) Иначе вы рискуете получить весьма зернистую фотографию.
Управление градацией есть с основного экрана. Справа в середине. Как на русском - гляну дома.
На англ: grad

Подсветка фокуса у Е620 вспышкой.
У е-620 фокус более цепкий, чем у е4хх-е5хх.
По точкам АФ цепляет одинаково.
 
Олимпусоводов ВСЕГДА упрекают любители других марок....
 
Назад
Зверху Знизу