Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Как бывший владелец КМ7Д.
Призываю вас буддьте обьективными. Вас же люди читают...
Вдруг влезут в систему , работающую как капкан...

Смешно.
Если почитать форумов посвященным Никонам и Кенонам - там такого можно начитаться. И про бек/фронт фокус и про то, что объективы "сплошное мыло".
А еще пишут, что кеноновский пятачок сделан из пластика, который у котов вызывает энурез.
Короче, никто же бред с этих форумов не цитирует.

Так что будьте объективными и вы. :)
 
А у минольты из недорогой оптики есть такие шедевры как
Minolta 70-210/4 (beercan) - отличный портретник
(Все примерно по $300 за стекло)

Я себе беркан взял с доставкой из америки за 240 долл.
Великолепный объектив.

И на какой системе есть такого качества объетивы и за такие деньги ?
 
Смешно.
Если почитать форумов посвященным Никонам и Кенонам - там такого можно начитаться. И про бек/фронт фокус и про то, что объективы "сплошное мыло".
А еще пишут, что кеноновский пятачок сделан из пластика, который у котов вызывает энурез.
Короче, никто же бред с этих форумов не цитирует.

Так что будьте объективными и вы. :)
Да если бы яне прилип в свое время за 1400 уе с КМ7д. не был бы такой злой.
Моргуны и отсутствие фокусировки в темноте. При попдании точечного источника света полностью гасилась экспнометрия.
 
Хорошая вещь Минольта-9 была. Единственная серийная камера с 1/12000с выдержкой, причём отрабатывала реально. Правда экспозицию не очень отрабатывала на автомате.
 
Пленочная Минолта, это мечта , песня и сказка. У меня были их штук пять..
от 300. ,370, потом еще более древняя у нее еще можно было рычагом зеркало поднять.Я думаю на цифре мне никогда не достичь пластики РОккора. ЛИ в ближайшие 10 лет пока не напишут Плагин ииммитирующий определнные пластические рисунки. С такими камерами можно сравнить только швейчарские часы. по точности безотказности и главное результату. Единственый недостаток у пятерки Динакса _ это блокировка задней крышки при неполностью снятой пленке.
Но бубном снималась и эта проблема.
Как видите мы вполне обьективны
Минолта А2. великолепная эргонометирическая камера. Великолепный рав и минимальные шумы. несколько Багов сделали невозможными работу сней серьезной.
например неподдержка фокусировки с помощью навесной вспыхи.
Ну а с зеркалом Минолта Сони в нашу жизнь вернулись ночные кошмары...
 
Тут в соседней ветке продают минолту 7000 пленочную. Вот, думаю, стоит ли брать? А то может захочется мне с ЧБ поэкспериментировать или с ИК пленкой.. кто что скажет?
 
могу сказать :) деньги которые я прошу это практически шара за эту камеру.
 
А я вот наметился на минольтовскую пленочную дальномерку.
уж больно снимки с нее мне понравились.
 
могу сказать :) деньги которые я прошу это практически шара за эту камеру.
Цена нравится. Но в условиях ограниченного количества денег приходится выбирать, что покупать, а что нет.

У меня есть предложение ко всем минольтистам, встретится и устроить небольшое тестирование оптики (вернее ознакомление с оптикой). К стати, ни у кого случайно нету макроколец на минольту?
 
Цена нравится. Но в условиях ограниченного количества денег приходится выбирать, что покупать, а что нет.

У меня есть предложение ко всем минольтистам, встретится и устроить небольшое тестирование оптики (вернее ознакомление с оптикой). К стати, ни у кого случайно нету макроколец на минольту?
в свое время я покупал К карнеоле у Дудника.
ТУту стестами можно было бы и попробовать. ВОН у Юр та же матриыа что и в А100. на тамроне в чем будет разница интересно??? именно по матрице..
 
не слышал, что такие были. Можно ссылочку?
мало того Ыпонцы гордятся что первым в космос полетела именно минолта дальномер. У меня была инструкция к Минолте и там это было прописано русскими буквами А на луну первым спустился пентакс.
 
ага, нашел. спасибо
Посилання видалено
 
У меня есть предложение ко всем минольтистам, встретится и устроить небольшое тестирование оптики (вернее ознакомление с оптикой).

Согласен и с удовольствием приду.
имею в наличии КМ 24-50, 35-70, 70-210 (все с постоянной диафрагмой/4), полтинник 1,7 и пару сигм под минольту.

Если встреча получится - могу взять на себя обязательства уговорить Алек5сандра Дышлевого, чтобы он тоже пришел и принес лучшие стекла.
 
Во-во... Я как до ebay.de доберусь, хай-матик Минольта в числе первых на покупку будет, апосля Практики.

на е-бай я смотрел, но нашел в киеве довольно приемлимый экземпляр.
Но, в связи с новым годом, денег нет. А то бы взял.
 
Сигмы - это байда. Роккоры надо юзить!
 
Сигмы - это байда. Роккоры надо юзить!

Роккоры конечно сила. :)
Переходники MD - MA есть конечно, но там линза стоит. Если линза плохая - то картинку убьет.
Думаю взять этот переходник после праздников.
 
Назад
Зверху Знизу