Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

всем привет!
друзья, подскажите новичку какой объектив вам больше понравился Сигма 10-20 или Тамрон 10-24?
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

На Радоживе есть обзоры обоих с примерами фото, в т.ч. с вариантом минолтовского байонета:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

всем привет!
друзья, подскажите новичку какой объектив вам больше понравился Сигма 10-20 или Тамрон 10-24?

Если для Canon, то посмотрите Canon EF-S 10-18/4.5-5.6 IS STM. И точно вам нужен такой широкий угол?
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Мне на Сони А. Угол нужен, да. Но если уверены, что для пейзажа подойдет и меньший - буду признателен за наводку :)
За Радоживу спасибо!
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Посмотрел, почитал. Теперь даже стал смотреть в сторону широкого фикса :)
Подскажите, пожалуйста, на систему Сони А, господа
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Мне на Сони А. Угол нужен, да. Но если уверены, что для пейзажа подойдет и меньший - буду признателен за наводку :)
За Радоживу спасибо!

Это я на название темы не обратил внимание, когда вам Сапог 10-18 предложил в качестве альтернативы :). Некоторые сюжеты в пейзаже и на телевик можно снять, но ширик таки будет более универсальным для этих целей. Мне 17 мм на кропе, иногда, казалось не достаточно, а приобретя 10мм бывает, что и слишком дофига теперь :). Пытаюсь сейчас освоить все нюансы такого широкого угла.
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Ну, если не растягивает изображение, то какие еще проблемы вы увидели?

Это скорее не проблемы, а особенности. Не привычно компоновать кадр - влазит дофига и больше :), нужно более внимательно следить за линией горизонта, меняется восприятие размеров ближних и дальних предметов в кадре и т.д. В общем есть с чем развлекаться и экспериментировать.
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

всех благодарю за советы! будем пробовать
 
Re: Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Подскажите, если кто знает - где в Харькове можно качественно отремонтировать Sony A6000 (у грамотного частника или в проверенном скрвисном центре)?
Камера куплена с рук, офф-гарантии нет.

При первом снимке - "Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите питание.". После вынимания аккумулятора и повторном снимке - ошибка повторяется. Один раз бывало пару месяцев назад такое - вылечилось выключением электронной передней шторки и постоянным использовании механического затвора. Сегодня вот опять повторилось и ничего уже не помогает :( ...
Первый снимок делается, видео пишется и сохраняется.

Почитал форумы и т.д. - подозрение на привод затвора или сам затвор (пробег небольшой у камеры, шторки затвора после ошибки матрицу не закрывают).
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу