Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
для видео д800 как показала практика д800 показал ся в видео ледчше чем 5дмак2 и 3.
д600(610) для видео это провал если на них натягивать луты то шо будит на выходе это лотерея...
для спорта д600(610) и д800 мягко говоря бэ... слишклм медленные для спорта д3с и д4с...


таки да д800 это камера для неспешной съемки(т.е. когда у вас есть время подождать пока равы пишутся на карту а равы под 90 метров это много таки). для репортажки она не то шо тупит а мега тормоз...

Не согласен с вами. Во первых нужно ставить скоростную CF карту памяти, рав можно выставить сжатие до 45мб, и проблем с тормозами пока еще не было, смысл стрелять как с пулемета.
Летом клацал
D800, 14mm f2.8, 85mm f1.8G, 70-300VRII
Дрифт Серия, Харьков 2014
 
Останнє редагування:
.

А терзают сравнения -переходи на Сапог,но ощущения будут,как с Мерседеса пересел на Шкоду,причем ,не на Фольксваген,а ,на Шкоду Фаворит.........:D

Да что такое Сапог знаю не по наслышке. В данный момент активно снимаю на МК3 и Т2i.
Насчет сравнения с фабией не знаю, просто по другому все
 
смысл стрелять как с пулемета.
скажем так... при определенных условиях и определенных моментах смысл в этом есть и возникает необходимость... и очень бывает нехватает 10 sps... и тут уже человек должен сам понимать насколько ему часто это надо и реально тем кому позарез это надо 800 не покупают... и 5мк3 тоже не берут... их выбор д3(c) д4(c) или 1мк3 или 1мк4...

ну я незнаю но на половину обрезаные капоты то е пиздец как по мне... но это не вопрос к камере а вопрос к автору...
я же говорю за боле динамические виды спорта... к примеру файтинги... гже пойманый тычок к рожу может стоит хорошего и счет ижет на доли сикунды и это не дрифт когда заезд идет по определенной трассе и ты можеш планировать и предвидить где должна окозаться машина... а там те некто не скажет внимание ша он будит получать по мардам или в печень... тоже самое в борьбе эпично смотрятся моменты касания пола после браска и из тоже не так просто поймать...



А терзают сравнения -переходи на Сапог,но ощущения будут,как с Мерседеса пересел на Шкоду,причем ,не на Фольксваген,а ,на Шкоду Фаворит.........
ну че после д90 я снимал 5мк2 ну и особого затруднения не почуствовал правдв и особых преимуществ не увидил...
 
Останнє редагування:
Хороший обзор. Еще бы померить реальную мощность импульса флешметром или хотя бы в диафрагмах относительно никоновских вспышек или йонгов.
Помните табличку ?
4.0, 4.5, 5.0, 5.6, 6.3, 7.1, 8.0, 9.0, 10, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 25, 29, 32, 36, 40, 45, 51, 57, 64, 72, 81, 91
Есмли ориентироваться на неё, и пересчитать, то я меня получилось:
У 800й на ISO 100 и 105мм примерно 57 (как я намерял), у этой - близко к 51
Так что реально примерно на треть стопа.

Но ёнги ёнгам рознь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

SPI-TTL_082911.gif


Выглядит отлично :клас:
Да, на удивление, нет такого отвращения, как с первыми ёнгами... Не скрипит, не люфтит...
Шо по деньгам вышло вместе с доставкой?
Для меня - бесплатно, для других: на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
цена указана с доставкой (обычной почтой, так что ждать обычно недели три)
Человек снимает уже месяц, доволен как слон :)
У него Nikon D3300, FP ему не надо, нет поддержки, все остальное отрабатывает.

P.S. Гоняли тройку вспышек, 800ю никоновскую, 620ю и 680ю вилтрокс в CLS в разных комбинациях, работает. Похоже китайцы реинжиниринг протоколу сделали. Только у вилтроксов светоловушка похуже чем у 800й.
 
Не секрет что Никон - сама качественная, аксессуарная и вменяемая система.
Еще и интуитивно понятная и дружелюбная.
в не зависимости от того, что говорит человек, взявший себе ник по названию слепленной из снега примитивной скульптуры :)

P.S. Обзор ещё одной китайской вспышки под Nikon, на это раз MEIKE MK910-N
Meike_MK910-N_007.jpg
 

Интересная штучка, аж руки зачесались.
Как себя показала в работе? Греется? Насколько прожорливая (на сколько кадров хватит ориентировочно на 2000 энилупах). Как по качеству исполнения: пластик, зазоры, узел поворота головы, крышка батарейного отсека по ощущениям в сравнении с никоновской. Как у нее с температурой? Колпачки магазинные пробывал на нее циплять?
 
Интересная штучка, аж руки зачесались.
Как себя показала в работе? Греется? Насколько прожорливая (на сколько кадров хватит ориентировочно на 2000 энилупах). Как по качеству исполнения: пластик, зазоры, узел поворота головы, крышка батарейного отсека по ощущениям в сравнении с никоновской. Как у нее с температурой? Колпачки магазинные пробывал на нее циплять?

В работе - нормально, недостаток при работе в группе описал.
Да, если лупить М 1/1 раз я пять секунд - греется. Но есть индикатор перегрева на экранчике, по нему можно отслеживать текущее состояние.
А ХЗ, не засекал на 200 енелепах, не ставил такой цели, но не заметил чрезмерной прожорливости, а я за это время уже 4ре комплекта у ней успел высадить.
Ну как тебе сказать? радожива утверждает что отличает только по надписям, я тоже. НЕ скрипит, не люфтит. Я бы сказал что корпуса лили по тем же чертежам и технологиям, как 900/910
А что с температурой?
Неа, у меня их нет. Но не думаю что будут проблемы.

P.S. Хочешь брать - могу дать попробовать. Впрочем, даже если не будешь брать, все равно могу. :)
 
Спасибо большое. Мне то не особо надо, но судя по обзору и отзывам ВЕСЧЬ. Сам буду думать, а так товарищ искал себе что-нибудь на замену умерающей 600-й как раз в районе 100 баксов. Посоветую, может возьмет тогда у него покручу. Щас цифру забросил, нет под нее задач, снимаю на пленку дальномеркой. Если будет какая нибудь съемка, где ее погонять можно будет постучусь договоримся:пиво:
 
black_owl
НУ скажи, нам кто-то мешает встретится? Что бы ты её помацал и сказал свое мнение о ней.
 
НУ скажи, нам кто-то мешает встретится? Что бы ты её помацал и сказал свое мнение о ней.

Да собственно никто. Надо кстати собраться как-то, а то фотопосиделки совсем умерли.
 
black_owl
НУ скажи, нам кто-то мешает встретится? Что бы ты её помацал и сказал свое мнение о ней.

Кстати. Ты можешь даже эту встречу заснять - как продолжение твоего обзора вспышки :)))
Так сказать "общественное мнение"...
 
Вот видишь - а ты занадто, занадто.
А если после подачи мяса - среди кусков шашлыка будет торчать фотовспышка - будет вдвойне привлекательней.
 
Назад
Зверху Знизу