Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Вы указали репортажка-значит важен лучший автофокус и скорость серийной съемки- д810 выигрывает.
дальше видео- 600 и 610 не позволяет менять диафрагму во время съемки- опять 800 или 810.
Кроме того в 810 есть еще несколько приятных улучшений.
 
Эти камеры еще сильно новые для подробного анализа ....
никон их плодит,блеать,как горячие пирожки.....:D
Мое скромное ИМХО,для спорта хватает и 300-ки,но если уж хочется полного кадра,я б посмотрел на Д3с/х....
Сам юзаю 300-ку и Д2Хс-хватает абсолютно для всего,но телевики,таки тяжелые.......:D

А по поводу проф/полупроф,если деньги жмут карман,однозначно проф камера лучше во всем,я знаю о чем говорю....
Хоть у самого и старый добрый Д2Хс,но по сравнению с ним даже сильно более современная 300-ка кажется игрушечной.....:D

Совершенно другое "чувство камеры"......

долго не следил за рынком, не в курсе насколько свежие 610 и 810.

д200 и д300, нужен режим видеосъемки.
Если не ошибаюсь а этих камер не очень высокое рабочее ИСО, съемка в вечернее время будет затруднительным.

как бы для фото и мой д7000 нормально, а телевик не такой уж и тяжелый, хотя я его давно не цеплял ггг

в одном обзоре, возможно не очень грамотном, д800 обозвали больше студийной камерой. и типа для репортажке она немного тупит. вот и не понял а что ж тогда ....
 
Останнє редагування:
для спортивной репортажки 800/810 заметно лучше за счет модуля автофокуса. на 600/610 придется привыкать что точки все собраны в середине, как раз на репортажке местами плоховато. ну и на 800/810 он, вроде как, быстрее.
остальное все не настолько существенно.
для нормального видео - хз. для домашнего видео - одинаково хреново.
 
для спортивной репортажки 800/810 заметно лучше за счет модуля автофокуса. на 600/610 придется привыкать что точки все собраны в середине, как раз на репортажке местами плоховато. ну и на 800/810 он, вроде как, быстрее.
остальное все не настолько существенно.
для нормального видео - хз. для домашнего видео - одинаково хреново.

Ну на Марк значит видео моно снимать, а на никон нет ??
 
Ну на Марк значит видео моно снимать, а на никон нет ??

для домашнего видео (с автофокусом) - нет. контрастный автофокус в никоновских зеркалках - страшная вещь. но раз у тебя D7000 то ты и сам это знаешь. в полнокадровых лучше не стало.
 
Копите уже на д4с, лучшей репортажки сейчас нету, кэноновский 1дх - очень нервно курит в стороне.
 
для видео д800 как показала практика д800 показал ся в видео ледчше чем 5дмак2 и 3.
д600(610) для видео это провал если на них натягивать луты то шо будит на выходе это лотерея...
для спорта д600(610) и д800 мягко говоря бэ... слишклм медленные для спорта д3с и д4с...

д800 обозвали больше студийной камерой. и типа для репортажке она немного тупит.
таки да д800 это камера для неспешной съемки(т.е. когда у вас есть время подождать пока равы пишутся на карту а равы под 90 метров это много таки). для репортажки она не то шо тупит а мега тормоз...
 
для домашнего видео (с автофокусом) - нет. контрастный автофокус в никоновских зеркалках - страшная вещь. но раз у тебя D7000 то ты и сам это знаешь. в полнокадровых лучше не стало.

ну автофокуса нет и на МАРКе, и каток нормально работаю. А вот шума при низком освещение на д7000 убивают.

не ну д4с это конечно жесть - 70 уев ггг.
ща продам д7000 и д5100 чуток добавлю и беру д4с :)
 
Останнє редагування:
долго не следил за рынком, не в курсе насколько свежие 610 и 810.

д200 и д300, нужен режим видеосъемки.
Если не ошибаюсь а этих камер не очень высокое рабочее ИСО, съемка в вечернее время будет затруднительным.

как бы для фото и мой д7000 нормально, а телевик не такой уж и тяжелый, хотя я его давно не цеплял ггг

в одном обзоре, возможно не очень грамотном, д800 обозвали больше студийной камерой. и типа для репортажке она немного тупит. вот и не понял а что ж тогда ....

ИМХО,зеркалка НЕ ДОЛЖНА снимать видео.это нонсенс!
ИСО у них достаточное,у D2X-согласен выше 1600-сложно,но.юзайте оптику светосильную..........:D:rolleyes:

Снимает не камера,а фотограф..........(с)

А вот шума при низком освещение на д7000 убивают.

Nikkor 70-210/4 в помощь,ну еще SB-800............:D
 
ИМХО,зеркалка НЕ ДОЛЖНА снимать видео.это нонсенс!

правильно! долой! зеркалкам - фото, видеокамерам - видео, телефонам - звонки, навигаторам - дороги, дворникам - мётлы. и нечего посторонними делами заниматься, не должны!
 
правильно! долой! зеркалкам - фото, видеокамерам - видео, телефонам - звонки, навигаторам - дороги, дворникам - мётлы. и нечего посторонними делами заниматься, не должны!

Именно.........:клас::D
 
ИМХО,зеркалка НЕ ДОЛЖНА снимать видео.это нонсенс!
ИСО у них достаточное,у D2X-согласен выше 1600-сложно,но.юзайте оптику светосильную..........:D:rolleyes:

Снимает не камера,а фотограф..........(с)



Nikkor 70-210/4 в помощь,ну еще SB-800............:D

:rolleyes: э э , ну 35-70/2,8; 50/1,8; 80-200/2.8 - как бы все верно ? а нуда и СВ-900, то есть в наличии

Про шумы говорю о режиме видеосъемки, а не фото. в фото шумы меня не сильно волнуют.
В фото на д7000 меня кумарят цвета, в сравнении с д80 к примеру.

Хотя от шумов на видео, поможет наверно свет внешний, он есть но еще не юзал полноценно.


Снимает не камера,а фотограф..........(с)

Сам когдато тоже так размышлял пока не появился д7000, а на дрифт ради фот я уже до этого ездил, чеб не начать снимать видео ? ггг и тут потихоньку понеслось.

Но они ж, сцуки все же пишут это видео. да не удобно, да что б получать хорошую картинку надо много нюансов учесть - но все же снимают и довольно прекрасно снимают. как на мой взгляд.


Вот и думаю стоит переходить с Дк серии на ДХ00, или все же еще тут по оставаться.
Вот только гложет одна штука - Марк 3, которым я снимаю на работе, при плохом освещение уделывает, по отсутствие шумов и рабочему ИСО, мою технику нещадно, на своих то 24-105/4 :( и как то за грустно становится и мысли о переходе что то по сурьезнее зарождаются
 
Останнє редагування:
В фото на д7000 меня кумарят цвета, в сравнении с д80 к примеру.
а вы про луты слышали?

да что б получать хорошую картинку надо много нюансов учесть - но все же снимают и довольно прекрасно снимают. как на мой взгляд.
а шо с 800 шото поменяется... кароче почитав ваш бред я крайне не рекомендую вас брать фф для видео
 
:- Марк 3, которым я снимаю на работе, при плохом освещение уделывает, по отсутствие шумов и рабочему ИСО, мою технику нещадно, на своих то 24-105/4 :(

Сорри ,но ты сравниваешь хуй с пальцем..
М3-это профтуша,а D7000-хороший ,но -любитель.....
Если уж так ,возьми Сапог Марк 3 и D4 сравни...

А терзают сравнения -переходи на Сапог,но ощущения будут,как с Мерседеса пересел на Шкоду,причем ,не на Фольксваген,а ,на Шкоду Фаворит.........:D
 
А у меня радость:
Ко мне фотовспышка VILTROX JY680N приехала.
Точнее она приехала некоторое время назад, но только вчера до неё руки дошли.

sku_272166_5.jpg


sku_272166_6.jpg


sku_272166_2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обзор надо?
 
Хороший обзор. Еще бы померить реальную мощность импульса флешметром или хотя бы в диафрагмах относительно никоновских вспышек или йонгов.
620-я 1-1.5 стопа на глаз по сравннию с 910-той
шо могу точно сказать в вилтраксах стабильность мощности импульма выш чем в йонгах(тоже на глаз...)
 
Назад
Зверху Знизу