Система Canon-Вопросы и ответы

Какая модель более актуальна?

  • 1Ds mark 2

    Голосів: 33 23.6%
  • 5d mark 2

    Голосів: 107 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
привет всем ! кто подскажет , пыль с линзы внутри обьектива где можно почистить и почистят ли ??? объектив canon 17-85 .
 
почистить можно и сервис кеноновский в харькове есть, но разбирать объектив по данному поводу я бы не рекомендовал. Влияние этой пыли на картинку (ну, если конечно вы не гоняли объектив несколько месяцев Гоби или Сахаре) совершенно неуловимое.
 
...

почистить можно и сервис кеноновский в харькове есть, но разбирать объектив по данному поводу я бы не рекомендовал. Влияние этой пыли на картинку (ну, если конечно вы не гоняли объектив несколько месяцев Гоби или Сахаре) совершенно неуловимое.


понятно что не влияет .... но вид страшный уж совсем, а почему не рекомендуете разбирать??? разве в сервисе не знают что делают ....
 

Вкладення

  • IMG_2511.JPG
    IMG_2511.JPG
    203.6 КБ · Перегляди: 97
понятно что не влияет .... но вид страшный уж совсем, а почему не рекомендуете разбирать??? разве в сервисе не знают что делают ....

потому что юстировка обьектива - тот ещё геморой ...
 
Вопрос по Canon 540EZ

Доброе время суток!
Очень нужен совет по этой вспышке..появилась возможность приобрести этот аппарат..но для меня сомнительно...т.к. я всегда хотел купить 580EX но её цена сильно высокая пока что...а пыха нужна очень сильно!
Скажите как она работает, и автоматическая ли? Стоит ли брать? Привез её он из Швейцарии, состояние говорит хорошее..
 
Автоматическая, но на цифре автоматика работать не будет.
Из автоматики там только "простой" ТТЛ (с измерением по свету, рассеянному пленкой) и А-ТТЛ (с ИК-предвспышкой, излучаемой вспомогательной лампой). На цифре ни тот, ни другой режим НЕ поддерживаются.
А вот для пленочных камер это была великолепная машинка.
У меня была такая.
 
посоветуйте макро объектив на Canon EOS Rebel XS

Доброе время суток, посоветуйте объектив на этот фотик для макросъемки.
Мне бы подешевле, но предупреждали что халявы не будет. :)
Если можно пару вариантов побюджетней. Задача- фото с расстояния 5- 10 см мелких деталей.
 
продавался супермакро за 600-400 гр переделка. на балке давно.. пошерстите..
 
хэх.....
Как давно?
Не помните кем?
 
Игорь, ну, бюджетно, но без фанатизма :)
Нафиг объективу мучать? Фотик может не понять :)
 
Мне понравился Tamron 90mm.
 
У меня когда-то был Sigma 50:2,8 - по некоторым отзывам это едва ли не лучшее, чего Сигма вообще когда-либо делала на ниве оптикостроения. Объектив был совершенно зашибенный - расстался потому, что моя версия (одна из самых первых, уже 1:1, но еще не "EX") наотрез отказывалась работать с цифрой, выпущенной после EOS D60 :(
Сейчас их, правда, вроде уже не выпускают.
 
Canon 60mm макро очень хвалят. А вообще давайте разберемся насколкьо мелкие ваши детали и почему снимать надо с расстояния 5-10 см? Это в мыльницаах макро как правило снимается на широком угле упирая обьектив в в обьект сьемки. На зеркалках макрообьективы - штатники или телевеки.
 
я уже попробовал, да, в принципе, зеркалкой мои вопросы решаются. Потом просто увеличиваю и все. Спасибо всем :)
 
1Ds mark 2 vs 5d mark 2

Ребята, вот думаю какую тушку взять. бу стоят одинаково. Дс вроде классом выше, но он уже старичёк, хоть и на многое способный. Главный вопрос это сравнение ДД получаемых фотографий и скорость фокусировки (был у меня первый пятак - он конечно тихоход редкий) - на сколько она лучше у Дс?
Прошу отписаться пользователей данных апаратов.
 
У меня Никон :). Так как моего Nikon D50 нету проголосовал за пятак.
 
Назад
Зверху Знизу