Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

Кто по-вашему "мутит воду" и терроризирует народ Сирии


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454
  • Опитування закрито .
Да я же и не спорю. Только вовсе не потому, что британцы такие хорошие, что своих евреев в обиду не давали.
Кстати, насколько помню, в Венгрии как раз евреев холокостили по полной программе - и сами венгры с немалым удовольствием, и, разумеется, немцы.

ты одной вещи не понял..для Британии, для США это были такие же граждане, как и все остальные поэтому попытки нацистов применить к ним отдельный подход, встречал со стороны этих стран самый решительный отпор...в отличие, понятно от СССР...одна только телеграма пономоренко сталину о том, что из за евреев твориться хаос первых дней войны чего стоит....
 
ты одной вещи не понял..для Британии, для США это были такие же граждане, как и все остальные поэтому попытки нацистов применить к ним отдельный подход, встречал со стороны этих стран самый решительный отпор...в отличие, понятно от СССР...одна только телеграма пономоренко сталину о том, что из за евреев твориться хаос первых дней войны чего стоит....

Во-во. Хаос таки реально творился, и ситуация с эвакуацией евреев была отвратительной (по сути, плановой эвакуации и не было), но как раз именно потому, что для руководства евреи и были такими же гражданами, как и все остальные.
А в данном случае требовался отдельный подход.
 
Во-во. Хаос таки реально творился, и ситуация с эвакуацией евреев была отвратительной (по сути, плановой эвакуации и не было), но как раз именно потому, что для руководства евреи и были такими же гражданами, как и все остальные.
А в данном случае требовался отдельный подход.

...ты, вообще, в натуре еще тупее чем я думал....
Тов. пономаренко в прямую обвинил евреев в хаосе, который творился...
а потом, еще когда был начштаба партизанского движения издал директиву, требующую не принимать в партизанские отряды, евреев бежавших из гетто....
Я просто показываю, что та власть не сильно отличалась от нацистской власти а вы ее прямые последыши...
 
Я просто показываю, что та власть не сильно отличалась от нацистской власти а вы ее прямые последыши...

Интересно, а каким таким хитрым макаром Вы себя из числа "последышей" исключаете? Неужели исключительно по причине еврейства?
 
Кстати, насколько помню, в Венгрии как раз евреев холокостили по полной программе
Только в период немецкой оккупации. В 1944-1945. Причем в основном с приходом к власти Салаши. Сам Хорти своих евреев не выдавал.

Причем местные всегда начинали.
Глупость.
 
Интересно, а каким таким хитрым макаром Вы себя из числа "последышей" исключаете? Неужели исключительно по причине еврейства?

...ну так это Вы исключили прежде всего......
та власть, как и нынешняя Российская такая же лживая и фейковая...
кто ее принимает тот подонок, кто делает вид, что принимает тот циник и ханжа, кто открыто против нее выступает тот заслуживает всяческого уважения....
дальше уже делай выводы в силу твоего разумения
 
Немцы платили или разрешали имуществом воспользоваться.
Как раз наоборот. Местным как правило имуществом евреев пользоваться запрещалось. Оно было только для немцев.

И в Прибалтике и в Польше, да и в ЗУ.
В РСФСР тоже?
 
Как раз наоборот. Местным как правило имуществом евреев пользоваться запрещалось. Оно было только для немцев.


В РСФСР тоже?
...а что Эрефия в этом плане чем то отличалась?
там тоже нацистов цветами встречали и еврейский вопрос старались решить до прихода немцев....
 
про иранский аэродром было?
Не долго музыка играла.(с)
"Использование Россией иранской военной базы "Шахид Ноже" в Хамадане "пока прекращено", сообщает агентство AP в Twitter. Власти Ирана остались недовольны тем, что Москва рассказала об использовании базы раньше Исламской Республики."

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В РСФСР, а точнее СССР тоже были случаи, но единичные.
Не единичные, а меньше. Потому что евреев на всех не хватало.

НКВДшники перед уходом расстреляли прям в тюрьме арестованных, вот на этом известии начались еврейские погромы, еще до прихода немцев.
НКВД спровоцировало. Логично.
 
...ну так это Вы исключили прежде всего......
та власть, как и нынешняя Российская такая же лживая и фейковая...
кто ее принимает тот подонок, кто делает вид, что принимает тот циник и ханжа, кто открыто против нее выступает тот заслуживает всяческого уважения....
дальше уже делай выводы в силу твоего разумения

Я не понял, с каких-таких херов-бубликов я должен не приимать демократически избранную власть? Вам ндравится какой-то другой метод выбора власти, отличный от демократии?
Что народ выбрал (а это, помимо выборов, подтверждается самыми разнообразными опросами) - то и имеем.
Нет, если Вам не нравится русский народ с его выбором - так прямо и скажите: не люблю русских и всячески стремлюсь уничтожить.
В конце-то концов некоторые совершенно так же ненавидят евреев.
 
Я не понял, с каких-таких херов-бубликов я должен не приимать демократически избранную власть? Вам ндравится какой-то другой метод выбора власти, отличный от демократии?
Что народ выбрал (а это, помимо выборов, подтверждается самыми разнообразными опросами) - то и имеем.
Нет, если Вам не нравится русский народ с его выбором - так прямо и скажите: не люблю русских и всячески стремлюсь уничтожить.
В конце-то концов некоторые совершенно так же ненавидят евреев.

???:(
я просто показал, что советская власть была построена на лжи и тероре...
В часности сталин перед войной "определился" на чьей стороне он будет: Западных демократий или нацистов....
Его выбор, в часности включал резкое усиление антисемитизма с одновременным пествованием русского шовинизма....
В современной России до сих пор об этом "стесняются" говорить...
особенно новый министр просвещения (затмения_) ...
Далее, "выбирайте" кого хочется живите, как хочется....
проблема в экспансии.....
..еще момент..в России не все русские....например Крымские татары совсем не приемлют нынешний режим..они его не выбирали...
 
???:(
я просто показал, что советская власть была построена на лжи и тероре...
В часности сталин перед войной "определился" на чьей стороне он будет: Западных демократий или нацистов....
Его выбор, в часности включал резкое усиление антисемитизма с одновременным пествованием русского шовинизма....
В современной России до сих пор об этом "стесняются" говорить...
особенно новый министр просвещения (затмения_) ...
Далее, "выбирайте" кого хочется живите, как хочется....
проблема в экспансии.....
..еще момент..в России не все русские....например Крымские татары совсем не приемлют нынешний режим..они его не выбирали...

Демократия есть демократия. Думаю, многие арабы в Израиле тоже не голосовали за нынешний режим, а иные из них категорически его не приемлют. И шо?
 
Демократия есть демократия. Думаю, многие арабы в Израиле тоже не голосовали за нынешний режим, а иные из них категорически его не приемлют. И шо?

..ты неправильно понимаешь "демократию":(
Демократия это не механистическая власть большинства.........
Насчет Арабов.....да многие не приемлют....
во-первых, у них есть выбор ..они могут спокойно уехать....
во-вторых, они не в чем не ущемленны....
Израиль член всех западных демократических организаций..тут все законы проходят фильтр Западных стандартов....
 
..ты неправильно понимаешь "демократию":(
Демократия это не механистическая власть большинства.........
Насчет Арабов.....да многие не приемлют....
во-первых, у них есть выбор ..они могут спокойно уехать....
во-вторых, они не в чем не ущемленны....

Татары могут уехать ничуть не менее спокойно, и уж тем более ни в чём не ущемлены.
И, между прочим, татары не приемлют режим ничуть не больше (а кагбе значительно меньше) чем арабы, которые подрывают себя и мирных жителей в автобусах, на остановках, бросаются на них с ножами и т.п.
Степень недовольства (если оно вообще есть) крымских татар значительно ниже.

... но я всё же не понял, почему я не должен поддерживать выбор большинства населения моей страны? И как именно я должен это делать?
 
... но я всё же не понял, почему я не должен поддерживать выбор большинства населения моей страны? И как именно я должен это делать?

...во-первых, ты никому ничего не должен....:)
..с Россией, ИМХО, большая проблема отсутствие реальных демократических институтов:...
вроде есть "Судебная система", но она по факту продажная и подчиненная...
вроде, есть разделение властей, но по факту вся власть в одних руках...
короче страна понятий, а не закона..отсюда ее сложно формально "схватить" за руку.....
Вот последнее...
"Федерация еврейских общин России призывает нового министра образования разъяснить ее позицию насчет эпохи Сталина

Федерация еврейских общин России призывает нового министра образования Ольгу Васильеву разъяснить ее позицию насчет эпохи Сталина. «В данном вопросе не должно быть двусмысленности», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель Федерации Борух Горин.

По его словами, пока в общественной дискуссии вокруг назначения Васильевой «звучат цитаты, которые не добавляют оптимизма»."

...мне тоже лично было непонятно..как например еврейские дети будут учить в школе, что сталин спаситель России, хотя дома им будут рассказывать и доказывать, что это второй после гитлера антигерой...

Пы. Сы если задашь такой вопрос насчет Израиля-то в Израиле в Арабских школах своя, собственная система образования...
Где в часности, арабские дети, спокойно изучают "Накбу" это Арабская катастрофа..как они считают....:(
 
вроде есть "Судебная система", но она по факту продажная и подчиненная...

Не, тут уж одно из двух - либо продажная, либо подчинённая.

вроде, есть разделение властей

... а разделение властей - и вовсе пустая идеологема, нигде толком не работающая, и решительно ни на чём, кроме идеологических измышлений XVIII-го века, не основанная.


...мне тоже лично было непонятно..как например еврейские дети будут учить в школе, что сталин спаситель России, хотя дома им будут рассказывать и доказывать, что это второй после гитлера антигерой...

Пы. Сы если задашь такой вопрос насчет Израиля-то в Израиле в Арабских школах своя, собственная система образования...
Где в часности, арабские дети, спокойно изучают "Накбу" это Арабская катастрофа..как они считают....:(


1. Еврейским детям тоже никто не мешает уехать.
2. Прав на собственное еврейское образование их тоже никто не лишал. И многое в этом плане делается, насколько знаю.

Так что полная свобода, я щитаю.

... и, кстати, я совершенно не понял, почему именно еврейским детям дома будут жужжать во все уши про злодейства Сталина? Это что, такая национальная черта?
Хотя не похоже - я знаю немало евреев-сталинистов и никак не меньше русских-антисталинистов...
 
Останнє редагування:
... а разделение властей - и вовсе пустая идеологема, нигде толком не работающая, и решительно ни на чём, кроме идеологических измышлений XVIII-го века, не основанная.

.
реально работающая система..например в США...
многие решения президента требуют одобрения обеих или одной из палат....
деньги на реализацию президетских решений выделяет конгресс...

В чем была проблема "вступления в войну США против нацизма"?..
обьявляет войну президент, но это решение должно быть поддержано обеими палатами.....


1. Еврейским детям тоже никто не мешает уехать.
2. Прав на собственное еврейское образование их тоже никто не лишал. И многое в этом плане делается, насколько знаю.

Так что полная свобода, я щитаю.

...не только еврейским детям..сегодня узнавать о том, что сталин гений русской государственности неприятно будет учить и Украинским детям, и Чеченским и Балкарским ..и прочим другим.....
Впрочем, лично меня это не касается...:)
 
реально работающая система..например в США...
многие решения президента требуют одобрения обеих или одной из палат....
деньги на реализацию президетских решений выделяет конгресс...

В чем была проблема "вступления в войну США против нацизма"?..
обьявляет войну президент, но это решение должно быть поддержано обеими палатами.....

Я не про то, что это можно сделать, я про то, почему так должно быть и почему это хорошо? Почему именно три власти, а не четыре и не две? Почему именно эти власти? Как может быть независимой судебная власть, если она не избирается, а назначается другими?
... и т.д. и т.п.


...не только еврейским детям..сегодня узнавать о том, что сталин гений русской государственности неприятно будет учить и Украинским детям, и Чеченским и Балкарским ..и прочим другим.....
Впрочем, лично меня это не касается...:)

Ну вот и не выпендривайтесь. Я же не рассказываю, как вам там в Израиловке жить, и какой режим поддерживать, дабы не быть "последышами" террористов?
 
Назад
Зверху Знизу