Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

Кто по-вашему "мутит воду" и терроризирует народ Сирии


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454
  • Опитування закрито .
Вот и я о том-же. Что вы пришли на Харьковфорум рассказывать какие крутые ваши сотрудники, и как их жалко погибших. А здесь у многих родные и знакомые погибли от рук ваших сотрудников. Вы всерьез надеетесь здесь встретить восхищение профессионализмом ваших сотрудников, или сострадание к их гибели? Ну запилите голосовалку. И ответ "собаке собачья смерть" наберет более 90%.

Цитата о погибших была в контексте борьбы с терроризмом , так как начало повествования о успешно завершенной операции против сформированной ячейке .
Гибель бойцов не может вызывать жалость , это их работа , просто от парней отвернулась удача , не свезло , другие воздадут сторицей.
Жалость может вызывать когда долбоеб на машине врезается в остановку полную людей , взрывают самолет , или бабке на хлеб не хватает
 
Был не в курсе но уже глянул , рыночные разборки , собралось больше народу Московское МВД не выпустило ситуацию за ограду кладбища , лезть внутрь не из дело , ОМОН нейтрализовал ситуацию , многих задержали , сейчас фильтруют на допросах .
В чем суть вопроса ?
Суть вопроса в том,что пока чечены не отступили,никто внутрь не полез,а потом собрали представителей потерпевших и объявили их виноватыми.Так смотрится со стороны.Я не идеализирую вторую сторону,но по факту они отбивались,защищали свои жизни.
 
Выше каких национальностей мы себя решили поставить
К примеру выше украинцев.



о каких регистрациях внутри страны мы говорим , приезжай со Владика да живи
Ну вы мне еще эти сказки расскажите. В Москве тащат в каталажку любого даже с росийским паспортом, при отсутствии при себе регистрации или билета.
 
Суть вопроса в том,что пока чечены не отступили,никто внутрь не полез,а потом собрали представителей потерпевших и объявили их виноватыми.Так смотрится со стороны.Я не идеализирую вторую сторону,но по факту они отбивались,защищали свои жизни.

Я честно ничего не могу сказать по ситуации , я также прочитал все в интернете на новостных сайтах , хоть у меня и есть возможность получить частично доступ к тому что на самом деле произошло , я не буду этого делать мне не интересно , я не отношусь к структурам МВД это их задачи и они с ними разбираются .

На мой взгляд ситуацию удержали под контролем , все рассасались по норам , если дадут фас пойдет оперативная работа , У Чеченцев конечно будет приемущество перед среднеазиатами , но могу заверить МВД не вмешалось в конфликт не из за боязни Чеченцев , а из за недостаточности сил в месте беспорядков .

Да и странно почему Чеченцы , они в Москве совсем другими делами занимаются их на рынках то если только самые верхи , не их уровень такой херней заниматься Азербайджанцы да .
 
у вас на это свои спецслужбы есть , пусть разбираются.
Та уже разобрались, что террористов готовили в Белгородском управлении ФСБ.



я не отношусь к структурам МВД
Я знаю что означает ваш ник. Хотя вполне вероятно что вы просто бравирующий подросток.

И по поводу вашей скрытой бравады.
У нас на форуме есть пользователь, Китихавк. https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%F1%F3%E4%FC%FF+%F1%ED%E0%E9%EF%E5%F0
И если вы действительно тот кем себя позиционируете, то вам до него как до Киева рачки по профессионализму. Если принесет вас нелегкая в Украину (хоть опять в Крым), если ему поступит команда, тут и останетесь. Кстати, он и сегодня областной судья. В отпуске в связи с мобилизацией.
Вот такие у нас пользователи на ХФ. А вы тут из себя Рэмбо рисуете.
 
Останнє редагування:
К примеру выше украинцев.
Ну ты пиздец , я негров называю неграми , китайцев-китайцами , скажу страшное , украинцев - хохлам , а белорусов бульбашам , когда это мои близкие знакомые или я говорю об отстраненной группе людей , я сука расист как минимум , на самом деле мне просто насрать и я имею свое мнение которое могу отстоять , также, как любой человек , не факт что при налаживании отношений Табаков не изменит своего мнения , но точно не изменит моего.

Регистрация 90 дней , а если ты выглядишь , как москвич , то и паспорт носить не нужно , Я на самом деле поражаюсь как наша транспорная полиция приезжих высекает
Я как то ехал на стрельбище в Метро с двумя карабинами , в берцах камуфлированных штанах и толстовке Торштейнер с зигой на груди типа вашего Айдара , хоть бы черти обернулись в мою сторону .


Та уже разобрались, что террористов готовили в Белгородском управлении ФСБ.
Я тебя расстрою когда готовят акцию профи , жертвы четко посчитаны и ни кого не находят , если агентура не сдаст , нужно было 200 человек было бы 200 .
 
В Москве тащат в каталажку любого даже с росийским паспортом, при отсутствии при себе регистрации или билета.

:eyecrazy: :іржач:
а ведь дети читают, запоминают эту чушь.. молодец :клас:

Я знаю что означает ваш ник.
Ох йопт.. эрудит :D Это каждый пострелушник-бабахер знает.
Но в любом случае не сложно забить буквы в гугл , и все равно не понять, каким боком оно к мвд относится :confused:
точно паранойя
 
а ведь дети читают, запоминают эту чушь.. молодец
Почему чущь? Я как раз в милиции работал, и в одно время в 26-м отделении милиции Москвы. С Черкизона по два автобуса в день привозили. Так что знаю о чем говорю.

влажные мечты российских либерастов и пакующего монатки Госдепа
Одна Сирия может и нет. А вот в комплекте с Крымом и Донбасом, таки да.
Можно испугать человека угрожая ему оружием, можно даже заставить его в чем то уступить. Но он до конца жизни будет делать все возможное, чтобы больше никогда эти угрозы не увидеть.
Также и россия (страна-террорист). Они могут чего то и добиться угрожая Западу потоками беженцев и постоянной войной на Ближнем Востоке. Но в момент как эта угроза прозвучала, России уже включили обратный отсчет существования.

кто будет просить, россия (страна-террорист)?
А вы не в курсе в чем заключается главная на сегодня санкция против РФ? Тогда просвещу. Россию отключили от западных кредитных ресурсов.
Торговля в мире как происходила раньше. Росийская компания берет в Европе валютный кредит под конкретный контракт, закупает товар оплачивая кредитными деньгами, продает товар и возвращает кредит. Сейчас росийские компании этой возможности лишены. Только за реальную валюту и деньги вперед. Но далеко не у всех есть деньги на оплату вперед всей партии товара. Отсюда и падение товарооборота.
А вы всерьез хотели здесь рассказать сказку о том, что россия (страна-террорист) такая великая страна чо не берет кредитов? ))))
Согласно данным ЦБ еще на 1 января 2015 года (сейчас еще больше), внешний корпоративный долг РФ составляет $599 млрд. При этом около 50% внешнего корпоративного долга приходится на компании, попавшие под санкции.
 
Останнє редагування:
Ночью трупы приходят и от страха на форум? Смех.
 
Почему чущь? Я как раз в милиции работал, и в одно время в 26-м отделении милиции Москвы. С Черкизона по два автобуса в день привозили. Так что знаю о чем говорю.
.
Чушь. потому что это байка.
Ткакая же как и Твоя работа в 26ом отделении москвы. :D
А почему ты их сочиняешь, я не знаю.



Торговля в мире как происходила раньше. Росийская компания берет в Европе валютный кредит под конкретный контракт, закупает товар оплачивая кредитными деньгами, продает товар и возвращает кредит. Сейчас росийские компании этой возможности лишены. Только за реальную валюту и деньги вперед. Но далеко не у всех есть деньги на оплату вперед всей партии товара. Отсюда и падение товарооборота..[/QUOTE]
это тоже байка :D
Так бы никто не платил тройной процент нашим банкам, а все бы кредитовались за границей ;)

Или ты после 26ого отделения импортом из европы на черкизон занимался? :ги:

Почему чущь? Я как раз в милиции работал, и в одно время в 26-м отделении милиции Москвы. С Черкизона по два автобуса в день привозили. Так что знаю о чем говорю.
.
Чушь. потому что это байка.
Ткакая же как и Твоя работа в 26ом отделении москвы. :D
А почему ты их сочиняешь, я не знаю.

Торговля в мире как происходила раньше. Росийская компания берет в Европе валютный кредит под конкретный контракт, закупает товар оплачивая кредитными деньгами, продает товар и возвращает кредит. Сейчас росийские компании этой возможности лишены. Только за реальную валюту и деньги вперед. Но далеко не у всех есть деньги на оплату вперед всей партии товара. Отсюда и падение товарооборота..
это тоже байка :D Торговля в мире совершенно иначе происходила и происходит . :)
Так бы никто не платил тройной процент нашим банкам, а все бы кредитовались за границей ;)

Или ты после 26ого отделения импортом из европы на черкизон занимался? :ги:
 
Полностью согласен.
Тем более что СВД это не винтовка настоящего снайпера.

А где речь шла о СВД , почему не ПК ?

Думаю всем будет интересно услышать ваш ответ почему СВД не годится для военного или полицейского снайпера ?
Я много пострелял из этой винтовки да и сейчас приходится при обучении стрелков .
Средняя кучность хорошим патроном или отобранными партиями ЛПС крутится в районе 1.5 минуты , рассыпной пулеметной валовкой 2-2.5 минуты , подобранным самокрутом не кримпованным минута чуть меньше .
Так какие задачи с этой технической кучностью не получится выполнить на основных рабочих дистанциях обычно это не далее 400 м , но даже на 700м можно уверено работать в пол профиля .

Сейчас основная рабочая винтовка СВ 98 , ее техническая кучность на Финских гильзах и пулях Сьерра 0.35-0.4 минуты но это только для полигона и соревнований ведомственных томпак и свинец не лучший выбор для защищенных целей , ЛПС отобранный дает 0.7-1 мин , кроме этого на вооружении различных подразделений стоят МЦ 115-116 и Рекорды , причем последние есть без магазинные 1 зарядные , в целом это решается работой из пустого магазина .
 
А где речь шла о СВД , почему не ПК ?
Снайперскими патронами из ПК не стреляют.

почему СВД не годится для военного или полицейского снайпера ?
Потому что это позавчерашний день совка по боевым качествам. Единственное достоинство это способность стрелять нечищенной. И всё. Это не снайперское оружие по сегодняшним понятиям.
 
Я много пострелял из этой винтовки да и сейчас приходится при обучении стрелков .
Средняя кучность хорошим патроном или отобранными партиями ЛПС крутится в районе 1.5 минуты , рассыпной пулеметной валовкой 2-2.5 минуты , подобранным самокрутом не кримпованным минута чуть меньше .
Так какие задачи с этой технической кучностью не получится выполнить на основных рабочих дистанциях обычно это не далее 400 м , но даже на 700м можно уверено работать в пол профиля .

Сейчас основная рабочая винтовка СВ 98 , ее техническая кучность на Финских гильзах и пулях Сьерра 0.35-0.4 минуты но это только для полигона и соревнований ведомственных томпак и свинец не лучший выбор для защищенных целей , ЛПС отобранный дает 0.7-1 мин , кроме этого на вооружении различных подразделений стоят МЦ 115-116 и Рекорды , причем последние есть без магазинные 1 зарядные , в целом это решается работой из пустого магазина .
Совковое дерьмо для пушечного мяса. Хотя бы потому, что настоящие росийские снайперы пользуют импортные винтовки. К примеру Sako TRG-22. Которая уверенно дает точность в 0.5 МОА. Для сравнения СВД дает самыми отобранными патронами 1,25 МОА.
 
Снайперскими патронами из ПК не стреляют.
Пулеметчикам насрать чего в ленту набивать , главное с трассерами не переборщить от них толку немного , до чего руки дотянулись то и набили.
Потому что это позавчерашний день совка по боевым качествам. Единственное достоинство это способность стрелять нечищенной. И всё. Это не снайперское оружие по сегодняшним понятиям.

Совковое дерьмо для пушечного мяса. Хотя бы потому, что настоящие росийские снайперы пользуют импортные винтовки. К примеру Sako TRG-22. Которая уверенно дает точность в 0.5 МОА. Для сравнения СВД дает самыми отобранными патронами 1,25 МОА.

Я привел кучность и рабочие дистанции , до 300-400 м 0.5 минут или 2 разницы нет ни какой , все укладывается в грудной профиль , в голову работать можно но лучше не далее 100 150 м это самая подвижная часть за исключением конечностей с высокой скоростью смещения от точки прицеливания ,
Все меняется когда начинаешь работать дальше 500м , там это реально становится актуально , при подобранном боеприпасе и подготовленном стрелке , но после 700м стреляют редко , очень много поправок внешних которые не компенсирут и хорошие характеристиках ствола , в .300 калибрах это скорее уже спортивные и тренировочные дистанции , на полигоне попадают из СВД и на 1200 и на 1500 м это после серии пристрелочных с корректировкой по месту.

Российские снайперы их некоторых ведомств имеют на вооружении импортные винтовки , также те кто выступает выбирают себе ствол по душе , но в категории "стандарт" пары с СВД берут довольно часто призовые места , так как это комплекс упражнений .

Дистанции больше 300 м для стрельбы еще поискать нужно , в горно лесистой местности дистанции 20-50 м в городской черте 50-150 м , поэтому у стрелка на боевых 2 ствола , второй обычный АК74 , на полицейских операциях этого не требуется , приехал отработал уехал .
Этой весной при штурме из за форс мажора с блокированием стрелял на 472 м в полпрофиля , когда последний раз на боевых я стрелял на такие дистанции , я и не припомню .
 
Совковое дерьмо для пушечного мяса. Хотя бы потому, что настоящие росийские снайперы пользуют импортные винтовки. К примеру Sako TRG-22. Которая уверенно дает точность в 0.5 МОА. Для сравнения СВД дает самыми отобранными патронами 1,25 МОА.
Настоящие российские снайперы пользуют св98. которая так же уверенно дает кучность 0.5 моа матчевым патроном.
Однако настоящие снайперы стреляют патроном военным , тем самым 7н14, которым св-98, при всем своем дешманском коструктиве легко прилепляет меньше минуты на 300 метров. по 10ти выстрелам :)
трг-22 это чисто спортивная, а не снайперская винтовка, если уж быть дотошным. такая же как и блазер тактикл и куча другого европейского железа, пользующегося спросом у ментов, скучающих бабахеров, но не у военных.
В условиях современых и тем более "городских" войн СВД имеет четкую нишу и не имеет заменителей до сих пор.
Она стреляет хуже чем 1.25 угла, как ты сморозил :) Но она не для стрельбы на кучность и не для собирания очков на мишени создана. Да, это не снайперское оружие с экрана боевиков. Она для более приземленныхи убийств в условии банальной войны :)
Кроме того,
На внутренем рынке США, свд росийского производства стоит около 20 ки зелени :)
и спрос превышает предложения, в силу запрета их ввоза и оборота в ряде штатов.
Китайская свд и проч клоны, в свободной продаже по 1.5. А знаменитая ТРГ22 по 3штуки с доставкой на дом курьерской почтой .
Погугли, если не в теме :)
Кацапам об оружии втирать, тока йух тупить ;)
Мы воинствующая орда. Это наш хлеб и наша жизнь.
так что или не втирай, или готовься лучше.
 
Останнє редагування:
Однако настоящие снайперы стреляют патроном военным , тем самым 7н14, которым св-98, при всем своем дешманском коструктиве легко прилепляет меньше минуты на 300 метров. по 10ти выстрелам
трг-22 это чисто спортивная, а не снайперская винтовка, если уж быть дотошным. такая же как и блазер тактикл и куча другого европейского железа, пользующегося спросом у ментов, скучающих бабахеров, но не у военных.
Не буду вас разубеждать, чтобы не дать преимущества врагу в продолжающейся войне. Так и поступайте.
А тем временем украинские снайперы, мочат вас с SAKO TRG-42 с дальних дистанций одним выстрелом:
Огромное спасибо патриотам Родины за покупку замечательной винтовки.
Обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать высокое доверие.
Затратная часть, конечно, высока.
Однако, как человек с высшим экономическим образованием ))),
не могу не отметить, что стоимость подготовки и содержания только
одного офицера в течение 4-х лет его обучения в несколько раз выше.
Поэтому такие инструменты окупаются одним точным выстрелом, друзья.
И я постараюсь не промахнуться...
- А что это?
Александр Мамалуй: - SAKO TRG-42

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ааа ну да, он же судья а не военный. ))))
 
Назад
Зверху Знизу