4000 грн на місяць

Сімки за паспортами

  • Автор теми Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення Дата створення

Ви підтримуєте паспортизацію телефонних номерів?

  • Так

    Голосів: 31 41.3%
  • Ні

    Голосів: 44 58.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Re: Сімки за паспортами

Кто-то может обьяснить, как это? Куда паспорт нести и телефон?
 
Re: Сімки за паспортами

И так уже по паспорту привязана, так что пофиг.
 
Re: Сімки за паспортами

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Хто-небудь розуміє, що відбувається?
Анонімно вже номера не купити?
а нхя тебе статья ? там все написано.Где указано что продажа номеров на данный момент не анонимна ?:рл:
 
Re: Сімки за паспортами

самое забавное шо умудряются тырить номера даже привязанные к паспорту:браво:
 
Re: Сімки за паспортами

какой забавный лол. а к чему эта хуйня? в банкинге, дии, хелси, и прочих сервисах все дано есть..да и, действительно, напаркуа отслеживать симку, если прекрасно отслеживается телефон?)0
 
Re: Сімки за паспортами

неотъемлимо присущее любой власти естественное стремление усложнять и испоганивать жизнь своим гражданам
В 2021м году что не решение, то антинародное. Сплошь штрафы и ограничения
 
Re: Сімки за паспортами

Україна стає частиною осі зла з тоталітарних країн. Китай, Середня Азія, Росія, Білорусь, тепер і Україна.
Якщо ми не здолаємо це.
 
Re: Сімки за паспортами



Давайте зразу таке робити.
Усіх терористів та телефонних злодіїв переловимо.
 
Почти каждый день в Харькове "минируют" школы, вокзалы, супермаркеты, суды, а ты нэ чув?

"Ви підтримуєте паспортизацію телефонних номерів?" - нет третьего варианта: "мне пох".
Чому ви думаєте що мінують по телефону а не за допомогою е мейла?
 
Re: Сімки за паспортами

Ну в Польше тоже без привязки к паспорту номер сотовой связи не купишь.
Тут ничего удивительного, чтобы не использовали анонимный номер в преступных или аферистических целях.

а чтоб послать власть нахер... инкогнито?:D
 
Re: Сімки за паспортами

Фактично це здасть злодіям банківську таємницю, тому що можна буде встановити, хто де в яких банках має рахунки.
 
Re: Сімки за паспортами

Мабуть і криптовалютникам не поздоровиться.
Якщо операції будуть з використанням телефонних номерів,
можна буде вирахувати їх адреси.
Якщо сімка буде у дорогих приладах, типа ноутбуків та іншого,
також наводка буде чудова.
 
Re: Сімки за паспортами

Фактично це здасть злодіям банківську таємницю, тому що можна буде встановити, хто де в яких банках має рахунки.

Ты спешишь, это следующий этап :D А потом еще налоги заставят платить :D Тогда уже можно будет и в ЕС :D
 
Re: Сімки за паспортами

Учитывая отношение к персональным данным в нашей стране вангую, что зеки будут звонить не со словами "Ваш сын попал в беду, срочно нужны бабки", а с фразой "Иванов Иван Иванович 02/05/90 года рождения, номер паспорта МН 888888 проживающий по адресу город Харьков, улица Мазепы, 34 кв 444 ваш сын ....".

На многих бланках в куче учереждений мы подписываем разрешение на использование персональных данных. Там очень часто написано что то типа разрешаю передачу третьим лицам, хранить и вообще какая то чухня. Каждый второй раз я тупо дописываю, что только в рамках Закона "О защите персональной информации".

А еще по этому Закону человек имеет право знать, где хранятся его данные и требовать их удалить. По сути скоуп данных вместе с номером станут этим набором. Они там с базы будут вычищать и номера каждый раз, когда какой то Вася решит завести себе новую карту?
 
Re: Сімки за паспортами

Будь-який смарт прилад з сімкою видасть адресу.
Є смарттв з сімкою?
 
Re: Сімки за паспортами

Вообще то симки продают по паспортам почти во всех странах. Когда бываю на отдыхе в Египете, покупаю там интернет симку в Водафоне. Карту продают по паспорту. Такое же и по Европе. Никаких проблем шо по паспорту. Ни кто же не ссыться по поводу инета. Чего ссаться из за симок по паспорту? Ничего страшного.

А чому ти тут використовуєш нік, а не викладуєш дані?
Це теж не страшно.
 
Re: Сімки за паспортами

Вот бы в добавок к этому закону - закон про спам с серьезными наказаниями за звонки с рекламой!
 
Re: Сімки за паспортами

Такая же фигня, вообще проблемы не вижу! Более 10 лет уже на контракте у оператора связи.
Минусов вообще не вижу, одни плюсы, лично для меня. :кручусь:

Параноики,бля! :D

Свобода передбачає вибір.
Зараз він є. Але його хотять позбавити.
Якщо б тебе позбавили права надавати паспортні дані надавачу послуг,
це також було б обмеження свобод.
Кожен бажаючий може за будь-якої покупки товарів та послуг надавати свої персональні дані продавцю товара чи надавачу послуг. І такого права позбавляти також не можна. Якщо людям подобається, чому ні.
Але й людям, які не хочуть надавати персональні дані на кожному кроці, також треба залишити можливість не надавати їх.
 
Назад
Зверху Знизу