сигналы водителей на дороге

Вот не знаю, на курсахтся этому внимание, или нет? Кто недавно заканчивал обучение, подскажите? У нас (а это 1996 год) уделялось, спасибо инструктору по теории. :)

я сдал на права 2 года назад. Ничего подобного не обсуждалось. Интернет в помощь. Но не понятно, что реально используется, а что дань старине.
 
кстати нощод знаков - я када пытаюсь прощимицца в другой ряд в пробке или со второстипенной на главную - открываю окно - и пристально смотрю в глаза водиле который должен меня пропустить:курю::D и срабатывает:клас: вседа пропускают - кидаю зигу в благодарность и спокойно проезжаю...
а вот если просто пытаешься прощимицца - хуй кто пропустит..

Смареть надо так :клас:

Posmotret.gif
 
Подтверждаю, это вообще сигналы дальнобойщиков. Недавно был подобный пример: еду по нашей окружной в сторону Песочина с Алексеевки. Впереди фура. Навстречу машин дохера и больше, хрен обгонишь. Фура с крымскими номерами. А я еще смотрю - у нее постоянно мигает левый поворотник. Ага, думаю, полоса занята. Ему же с высоты его хорошо видна трасса, не то, что мне... И вдруг он замигал правым!.. Я безо всякого "выглядывания" смело включаю "обгон", газ в пол, обхожу длинномер, возвращаюсь в свой ряд, включаю "аварийку", водитель фуры в ответ пару раз мигнул дальним. Вот такая "немая договоренность" водителей между собой. Понимание с полуслова. Жаль только, что не все понимают эти сигналы, особенно новички. Вот не знаю, на курсах водителей уделяется этому внимание, или нет? Кто недавно заканчивал обучение, подскажите? У нас (а это 1996 год) уделялось, спасибо инструктору по теории. :)

У нас на курсах этот маневр описывали. Это было 4 года назад. Но на дороге такого не встречала! Может конечно водилы фур думают, что девушки не знают подобных сигналов.....;):D


:підстолом:
 
я сдал на права 2 года назад. Ничего подобного не обсуждалось. Интернет в помощь. Но не понятно, что реально используется, а что дань старине.

+1 Сдавала на права 2.5 года назад, ничего не обсуждалось.
 
ну рас так, то вопрос к знатокам, (Ливси дай молодежи пошивилить извилинами)
как ночью маякнуть про Гайцов и соответственно отблагодарить за такой же жест?

переключением ближнего света на габариты и назад
 
ну рас так, то вопрос к знатокам, (Ливси дай молодежи пошивилить извилинами)
как ночью маякнуть про Гайцов и соответственно отблагодарить за такой же жест?
В Джанкое ночью мне мигал водитель фуры дальним, только очень коротко. Не слепило, только заметны были вспышки фар. Сразу и не понял в чем дело, полез фары опускать, а через 200 метров ко мне пришло озорение.

На просторах нета нашел - "Многократное мигание дальним светом - предупреждение об опасности". Ночью была необходимость предупредить, но побоялся что ослеплю. В городе как-то днем увидел встречку у которой оторванный кусок бампера тянулся по дороге. Помигал и в зеркало видел что он остановился практически сразу.
 
еще один знак вежливости - быть приветливым к людям с дешевым ксеноном, , с ними необходимо здороваться включив дальний на 2 секунды.
1. с нелинзованным или ксеноном, втуленным в галогеновую линзу :ги:
2. не 2 секунды, а приветствовать дальним, пока не проедет сука :мораль:
 
У нас на курсах этот маневр описывали. Это было 4 года назад. Но на дороге такого не встречала! Может конечно водилы фур думают, что девушки не знают подобных сигналов.....;):D



:підстолом:

А как он видит шо за рулём девушка? Или у Вас Матиз? :ги:
Ладно. Тема хоть и боян. Вопрос для кого не баян...
За что меня поблагодарил водитель грузовика дальним светом (днём), если я ему, после обгона, в открытый люк показал дулю?:D
завсегдатаям с регистрацией более 2,5 лет - молчать. :)
 
А я бывает блымаю дальним предупреждая о стоящих гайцах, а передомной идущие машины думают что я их сгоняю с полосы и уступают мне)))))
 
я сдал на права 2 года назад. Ничего подобного не обсуждалось. Интернет в помощь. Но не понятно, что реально используется, а что дань старине.
Много световых сигналов "тянется" еще с совка. Да, этому не учат. Но, например, наша группа специально просила инструктора по теории рассказать о таких знаках. Кстати, инструктор была женщина. Реально знающая. Очень интересно рассказывала.
 
У нас на курсах этот маневр описывали. Это было 4 года назад. Но на дороге такого не встречала! Может конечно водилы фур думают, что девушки не знают подобных сигналов.....;):D
Но если быть до конца честным, и далеко не каждый дальнобойщик применяет такое сигналы. :)

За что меня поблагодарил водитель грузовика дальним светом (днём), если я ему, после обгона, в открытый люк показал дулю?:D
завсегдатаям с регистрацией более 2,5 лет - молчать. :)
От бля...:D Ладно, промолчу.:ги:

А я бывает блымаю дальним предупреждая о стоящих гайцах, а передомной идущие машины думают что я их сгоняю с полосы и уступают мне)))))
Это у них просто регистрация менее 2.5 года.)
 
За что меня поблагодарил водитель грузовика дальним светом (днём), если я ему, после обгона, в открытый люк показал дулю?:D
завсегдатаям с регистрацией более 2,5 лет - молчать. :)
Хоть и 1.5, но таки стрёмный грузовик :eyecrazy: ... молчу :)

Зы: Особенно если этого знака не знает :(
 
За что меня поблагодарил водитель грузовика дальним светом (днём), если я ему, после обгона, в открытый люк показал дулю?
завсегдатаям с регистрацией более 2,5 лет - молчать.
а не завсегдатаям отвечать можно?? за камень между колес :)
 
нет, в автошколе рассказывали:)
 
за камень между колес :)
Или большую репу между колёс ))))))))

Зы: А мне вот даже интересно стало, в каких автошколах это нонче вспоминают, а в каких - нет... Дальнобой в колонне много разного ведь использует... :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу