сигналы водителей на дороге


я сдал на права 2 года назад. Ничего подобного не обсуждалось. Интернет в помощь. Но не понятно, что реально используется, а что дань старине.
 

Смареть надо так

 

У нас на курсах этот маневр описывали. Это было 4 года назад. Но на дороге такого не встречала! Может конечно водилы фур думают, что девушки не знают подобных сигналов.....


 

+1 Сдавала на права 2.5 года назад, ничего не обсуждалось.
 

переключением ближнего света на габариты и назад
 
В Джанкое ночью мне мигал водитель фуры дальним, только очень коротко. Не слепило, только заметны были вспышки фар. Сразу и не понял в чем дело, полез фары опускать, а через 200 метров ко мне пришло озорение.

На просторах нета нашел - "Многократное мигание дальним светом - предупреждение об опасности". Ночью была необходимость предупредить, но побоялся что ослеплю. В городе как-то днем увидел встречку у которой оторванный кусок бампера тянулся по дороге. Помигал и в зеркало видел что он остановился практически сразу.
 
1. с нелинзованным или ксеноном, втуленным в галогеновую линзу
2. не 2 секунды, а приветствовать дальним, пока не проедет сука
 

А как он видит шо за рулём девушка? Или у Вас Матиз?
Ладно. Тема хоть и боян. Вопрос для кого не баян...
За что меня поблагодарил водитель грузовика дальним светом (днём), если я ему, после обгона, в открытый люк показал дулю?
завсегдатаям с регистрацией более 2,5 лет - молчать.
 
А я бывает блымаю дальним предупреждая о стоящих гайцах, а передомной идущие машины думают что я их сгоняю с полосы и уступают мне)))))
 
Много световых сигналов "тянется" еще с совка. Да, этому не учат. Но, например, наша группа специально просила инструктора по теории рассказать о таких знаках. Кстати, инструктор была женщина. Реально знающая. Очень интересно рассказывала.
 
Но если быть до конца честным, и далеко не каждый дальнобойщик применяет такое сигналы.

От бля... Ладно, промолчу.

Это у них просто регистрация менее 2.5 года.)
 
Хоть и 1.5, но таки стрёмный грузовик ... молчу

Зы: Особенно если этого знака не знает
 
а не завсегдатаям отвечать можно?? за камень между колес
 
нет, в автошколе рассказывали
 
за камень между колес
Или большую репу между колёс ))))))))

Зы: А мне вот даже интересно стало, в каких автошколах это нонче вспоминают, а в каких - нет... Дальнобой в колонне много разного ведь использует...