Штурм воинской части 3035 в Луганске

Т.е. неизвестные вооруженные банд. формирования захватывают стратегические объекты и города, и, по-вашему, для разрешения конфликта с ними нужно вести ПЕРЕГОВОРЫ?

Учитывая ваш женский пол, чтобы получить возможность осознать всю бессмысленность такого поведения, предлагаю вам пройтись по ночному городу, найти маньяка-насильника, и вступить с ним в ПЕРЕГОВОРЫ. Попробуйте аргументировано доказать ему, что насиловать женщин нельзя.
В результате каждый получит то, что ему нужно. Вы - попытку решить конфликт мирным путем. А маньяк - то что было нужно ему.

И всё. Все счастливы, все здоровы (относительно).:клас:

Кстати, некоторые специально ищут маньяков для этих целей, как знать...
 
А нельзя всё решить без наёмников и террористов?

думаю,что все возможно.просто эта война кому-то выгодна.....

девонька, а в 1941 году на войну шли опытные солдаты, которые много воевали и был у них боевой опыт?

Или Вы хотите, чтоб в луганской и Донецкой области АТО не велось, а со временем тамошние бандюки пришли в Харьковскую, Запорожскую и Херсонскую области??
так в результате страдает и мирное население.
 
в Рубежном всю ночь стреляли, народ испуган. неужели нельзя все решить без АТО? и кто так его проводит,привлекая ребят,которые и оружие никогда не держали???против наемников,террористов и как еще их называют?т.е. людей,которые спецы.мне не понятно.

Как раз в АТО задействованы батальоны созданные из ПР,Свобода,Патриот Украины и тд. а они в свою очередь, в мирную жизнь, занимались военно-патриотическими "вышколами", изучением и приминением оружия, тактики боя, выживанием, партизанщиной... Страйкболисты кстати отличаются от спецназа отсутствием боевого оружия, они владеют тактикой боя не хуже профи, а порой и лучше, отлично разбираются в экипировке, снаряжении и тд. (я бы эти игры страйкболы и военно-патриотические организации запретил) ;)
А вот те кто "оружие никогда не держали" как раз в АТО не участвуют, а сидят по палаткам и спят на матрацах из сена ;)
 
Плиз, назовите хоть одну войну, в процессе ведения которой, мирное насеселение было в шоколаде.

то есть,это нормально,когда выходишь на балкон-и в тебя стреляют? идет же АТО! правильно я поняла?
 
а ты хочешь и на....сесть, и рыбку сьесть?
не получится, мирным жителям надо понимать, что идет АТО, и не хуй высовываться, надо или спрятаться, или выехать было, а не бегать в свое время по улицам с колорадскими ленточками и рашискими флажками!
у Вас на сто бед -один ответ.а с флажками,как Вы выразились,далеко не все бегали.

ну коль ума нет у таких людей, и чуство самосохранения, что тут говорить!
это потому,что не коснулось ни Вас,ни Ваших родных.
 
В Луганске вечером 28 мая ополченцы совершили нападение на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины. Здания батальона расположены отдельно от воинской части 3035-ть Национальной гвардии Украины. В ходе противостояний была захвачена часть зданий и часть вооружения правоохранителей, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

По данным пресс-службы, во время нападения офицеры и военнослужащие военной службы по контракту отстреливались и противостояли нападающим, и смогли противостоять первой попытке захвата части. Несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей тяжело ранен один боец-контрактник.

"Впоследствии на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты. Этим воспользовались нападающие и прибегли к циничных действий. Под дулами автоматов и высказывая угрозы стрелять на поражение, преступники прикрывались мирными людьми словно живым щитом, заставили их идти вперед и ворвались таким образом на территорию воинской части, атаковали административное помещение и повредили газопровод казармы. При этом первый этаж здания преступники заполнили родителями военнослужащих и угрожали взорвать помещение", - сказано в сообщении.

С целью предотвращения взрыва военнослужащие были вынуждены отступить. Определенная часть зданий осталась в руках нападавших, захвачена часть оружия правоохранителей. Военнослужащие срочной службы отведены на безопасное расстояние и передислоцированы в другую часть военного городка.

Также в это же время боевики предприняли попытку захватить еще один военный объект - отдельно дислоцированный подразделение в городе Александровске Луганской области. В 21:45 нападение боевиков на военную часть Национальной гвардии Украины отбито. Потерь среди личного состава подразделения нет. После неудачной попытки штурма нападавшие отступили от территории объекта.
 
то есть,это нормально,когда выходишь на балкон-и в тебя стреляют? идет же АТО! правильно я поняла?

когда у вас во дворе АТО лягте на пол и оденьте на голову кастрюлю а не ходите по балконам.
 
Как раз в АТО задействованы батальоны созданные из ПР,Свобода,Патриот Украины и тд. а они в свою очередь, в мирную жизнь, занимались военно-патриотическими "вышколами", изучением и приминением оружия, тактики боя, выживанием, партизанщиной... Страйкболисты кстати отличаются от спецназа отсутствием боевого оружия, они владеют тактикой боя не хуже профи, а порой и лучше, отлично разбираются в экипировке, снаряжении и тд. (я бы эти игры страйкболы и военно-патриотические организации запретил) ;)
А вот те кто "оружие никогда не держали" как раз в АТО не участвуют, а сидят по палаткам и спят на матрацах из сена ;)
А я бы ввёл в школе занятия НВП, как при СССР было... Чтобы в 9-м классе укладывались в норматив сборки и разборки АК, а в 10-м ездили в Малиновку на полигон стрелять с автомата.
 
А я бы ввёл в школе занятия НВП, как при СССР было... Чтобы в 9-м классе укладывались в норматив сборки и разборки АК, а в 10-м ездили в Малиновку на полигон стрелять с автомата.

Согласен, для общего развития не помешало бы.
А вот эти сборища военно-патриотические и страйкболы - рассадник потенциальных головорезов, дай им боевое оружие - готовые диверсанты. Запретить!
 
Впоследствии на звуки выстрелов пришли родные...
Что это за детский сад. Какого хера они пошли в армию, чтобы при первых выстрелах к ним родители прибежали? Если ситуация в Крыму еще объяснима, там знали где живут семьи военнослужащих, то эта ситуация - просто непроходимая тупость командования.
 
думаю,что все возможно.просто эта война кому-то выгодна.....


так в результате страдает и мирное население.

"страдает мирное население"? Мирное население сидит по подвалам, а с автоматами это не мирное и всего их 0.02% от всех донбасцев
 
то есть,это нормально,когда выходишь на балкон-и в тебя стреляют? идет же АТО! правильно я поняла?

Да, это нормально. Не хочешь стать объектом для репортажа Секелёв-ТВ, не бегай с мобилой там, где стреляют. В Славянске, кстати, это уже вкурили, сидят по подвалам.
 
и кто так его проводит,привлекая ребят,которые и оружие никогда не держали???против наемников,террористов и как еще их называют?т.е. людей,которые спецы.мне не понятно.
26 в Донецке привлекали спецов.почему до этого не-спроси у и.о турчинова
 
Что это за детский сад. Какого хера они пошли в армию, чтобы при первых выстрелах к ним родители прибежали? Если ситуация в Крыму еще объяснима, там знали где живут семьи военнослужащих, то эта ситуация - просто непроходимая тупость командования.

потому что дибилы, а не родственники. Подставили своих солдат своими соплями под ВЧ
 
то есть,это нормально,когда выходишь на балкон-и в тебя стреляют? идет же АТО! правильно я поняла?

правильно.
должен же когданить срабатывать инстинкт самосохранения.
присмотрись сколько неадекватов..в Краматорске,Славянске месяц назад бабье на бмп бросалось,а если бы у солдата крышу сорвало и перекрошил все вокруг? за что бабье лишилось бы жизни?

держись на расстоянии от любого человека с оружием( хоть типа своего,хоть врага).первое убийство меняет мировоззрение бойца,почуяв запах крови человек мгновенно превращается в животное
 
то есть,это нормально,когда выходишь на балкон-и в тебя стреляют? идет же АТО! правильно я поняла?
Абсолютно.

Есть 2 варианта ответа:
1. Если до этого инцидента ты тягал(а) покрышки на баррикаду - значит ты тоже цель для АТО. Хрен знает, что ты ловишь на балконе при ненулевой вероятности получить пулю. Может ты снайпер?
2. Если ты просто мирный житель, которому не нравятся пришлые зеленые человечки: спустись в погреб и тем самым помоги АТОшникам додавить человечков.
 
Ну да, в Харькове же виднее как правильно поступать :). 19.00 обычный вечер на территории бывшего ВВВАУШа жилые 5-этажки, подъезжают к казарме сепараторы и начинают херачить. минутку (!) дети гуляют! в этом районе (да и вообще в Луганске) в общем-то спокойно. Центр объезжают все таксисты, на машинах тоже мало кто передвигается в неспокойном районе. Выехать из города? Да не вопрос, только может быть еще опасней - можно стать расстерляной семье в сводках новостей (именно поэтому большая часть населения затравленно сидит дома). Стермно, когда в школах урок начинается с инструктажа "если начинается стрельба, падайте на асфальт и кричите "помогите! я ребенок". Господи! За что нам такое испытание?!?!?
Ватники с автоматами подлежат беспощадной ликвидации! Слава Украине!

На счет родителей: а не кажется ли вам странным, что родители появились к 3-й атаке и привезли их сепары. У сепаров есть ВСЯ ИНФА и они ее изучают, или им эту инфу приносят люди владеющие ею на правах должностных полномочий
 
Назад
Зверху Знизу