Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
нет
просто в Харькове вернутся к образованию на русском, на 95%
оно методически много лучше разработано, да и язык рейтинговый
ну а в Тэрнополе не повысится, да какое кому дело до него
Может, эргономичная мебель поможет детишкам чувствовать себя удобнее?Чем роднее язык, тем удобнее на нём получать образование
Чем роднее язык, тем удобнее на нём получать образование
нет, только с оплатой в Сберкассе №213по визе или мастеркард будут принимать?
А если способное, то один фиг - должно мучаться во имя того дяди Вуйки из Тернополя, ибо ему так удобнее.Может, эргономичная мебель поможет детишкам чувствовать себя удобнее?Оно , Опал, понимаешь, если дитё неспособное, то введением второго госа эту проблему не решить
Не знаю как там с Сашей, но ведь *****у понятно, что обучение наукам на родном языке значительно более продуктивно, нежели на чужом! ...или всё-таки не понятно?да-да-да!
вот у нас в школе был мальчик Сосницкий Саша, научился по слогам читать к 7-му классу. теперь всё понятно - это ему мешал неправильный язык обучения! учили б его на правильном (каком, кстати?) он бы стал академиком, открыл вакцину от рака, антигравитационный двигатель и машину времени.
я уже говорил: бедные японцы, живущие вне Японии... и *****у понятно что ничего им не светит, быть им дворниками и не больше.Не знаю как там с Сашей, но ведь *****у понятно, что обучение наукам на родном языке значительно более продуктивно, нежели на чужом! ...или всё-таки не понятно?
Не пойму в чем проблема? Я увидел клуб противников украинизации – я и есть противник украинизации, поэтому я вступил в него. Почему противников украинизации? Да потому, что если бы у нас не было проводимого административным путем насильного замещения русского языка украинским, а было бы равноправное развитие обоих языков, тогда я б вступил в группу сторонников русского языка. Вы правы, насчет того, что рушить оно проще чем созидать, ведь именно этим принципом пользуются наши власти, которые пытаются разрушать существующую ситуацию с преобладающим использованием русского языка на Юго-Востоке Украины. Именно разрушают по глупому и безпредельно.ну вот...вечно вы во что нибудь вступите не имея понятия что с вами рядом вступило и бывая раз в тысячу лет.
Это конечно ваше дело.
НО почему противников Украинизации?
Почему не сторонников русского языка?
Рушить оно конечно проще чем созидать, но неужели вы разницы не видите между направленностью, приложением ваших усилий?
абсолютно ничегоПросто наблюдение забавное.
некие владельцы предприятий иногда своих сотрудников выгоняют на всякого рода демонстрации в поддержку тех политических сил, которым благоволят.
Я надеюсь к вам это не относиться?
успехов ему в Москве
Ненависть не может быть гражданской позицией, Kortes
Я считаю, что так ненавидеть, можно только за бабки..или по состоянию души. Но это в любом случае не гражданская позиция, поскольку тогда не есть понятным вы граждане какой страны?
Так а я и не рассчитывал, что оно Вам не будет пофигу. Я Вам это сказал, для того, чтобы Вы поняли абсурдность своего предположения о том, что Сидх и я на форуме «работаем» за какие то там деньги. Возьмите посмотрите мои сообщения, я сюда заходил то цветов купить то еще что то а на политике бываю раз в 3 года.мне это глубоко пофигу его "богатство"![]()
Порядочность, честь, элементарную культуру поведения ни за какие бабки не купишь. А шовинизм и ненависть это не те качества которые уживаются с перечисленными мною добродетелями![]()
вы украинец, украинского языка не знаете и его внедрение вам не нравитсяЯ правильно вас поняла
хорошо, то, как внедряется украинский язык, мне тоже не нравиться. Но я же от этого не начинаю ненавидеть украинский.
даже моей "******и" на это не хватает![]()
Но почему, ее, ******и хватает в вашем "клубе противников"?
Ну вот...достала человека политика а ненавидит от конкретных людей по языковому признаку...
И вы мне пытаетесь поставить в вину непонимание этого вот парадокса?
Да еще рассказываете мне, что я не хочу это понимать потому что,... как вы сказали "укроозабоченная"? (бедный русский язык)
Kortes...ненависть по языковому, религиозному, расовому, этническому, национальному и т\п признакам я никогда не смогу ни понять ни оправдать... независимо от того, какие у меня убеждения. Какая политика меня достала, а какую я поддерживаю ( на самом деле я никакую не поддерживаю из ныне существующих)
Я не смогу это оправдать, потому как считаю, такое отношение к людям, языку культуре и т\п не только шовиниским но и слишком близким к идеологии фашизма, Kortes.
Чисто по человечески так считаю, а не в силу каких-либо своих политических пристрастий.
Мне не плевать. И не надейтесьПро шоры вы тоже шибко заблуждаетесь.
Любой другой язык я бы защищала же так же как и украинский сейчас.
Потому что нет плохих или хороших языков. Нет плохих или хороших народов.
Есть люди, которые способны свои личные амбиции и пороки прикрывать какими-либо политическими лозунгами. Очень даже благими.
Но действия их, всегда их выдают.
Я не люблю шовинизм, Kortes. В любых его проявлениях и на кого бы он не был направлен.И политика тут совсем не причем.
Это мое человеческое убеждение![]()
Сидх ведь не даром в Москву поехал, а его зам продолжает дело шефа.о, бригадный подряд подтянулся!
кортес, а работа на форуме у вас на фирме отдельной статьёй оплачивается?)))))))))
за зарплатой для всей фирмыСидх ведь не даром в Москву поехал, а его зам продолжает дело шефа.![]()
Чиё дитё должно мучицо во имя вуйки? Ваше? Зачем Вам угождать этому вуйке? Пускай дитё не учитсяА если способное, то один фиг - должно мучаться во имя того дяди Вуйки из Тернополя, ибо ему так удобнее.
Ничего.
Чиё дитё должно мучицо во имя вуйки? Ваше? Зачем Вам угождать этому вуйке? Пускай дитё не учится
П.С. А "вуйко" это подвид гуцула, навроде "русин"? Я просто не в курсе![]()
не, вуйко - это ДЯДЯ, кажется, диалекте западноукраинском.
я уже говорил: бедные японцы, живущие вне Японии... и *****у понятно что ничего им не светит, быть им дворниками и не больше.
да и исторические примеры говорят о том же. ведь и *****у ясно что всякие там Ломоносовы, и прочие академики государства российского учились в Германиях-Голландиях на исконно русском языке.
Дядя в смысле родственник или в смысле "чувак"?