Шпиц

то это делается машинкой,поэтому я, собственно, и стала искать машинку....
Ваш грумер, простите, дурак! Других слов просто нет. А потом будете обзванивать заводчиков и голосить в трубку, что Ваша собака не обрастает.... Да да, именно в прошлом году барышня из Харькова звонила нескольким заводчикам и мне в том числе и спрашивала :Что делать? кобеля по машину обкорнали, а теперь "три пера в два ряда" . Легче всего по нож 0,3, а ручками поработать слабо?



В зоомагазине мне посоветовали Moser 10-15вт,но их так много разных,какая подойдет для шерсти шпицов?
Спасибо!
Только пусть в том магазине Вам собачку полностью постригут такой машинкой))) И желательно шпица))))) мне когда-то тоже посоветовали. Теперь служит исправно для бритья морд пуделиных и стрижек ушек йорикам)
 
Останнє редагування:
Спартуся, грумер не мой, увидела тел, позвонила. И где я , скажите,упомянула про нож 0,3? Есть же и большие насадки. Речь не идет об очень короткой стрижке.
Слабо, не слабо....мне не совсем понятен Ваш тон. Я попросила о помощи в выборе инструмента...Вы, как опытный заводчик, владея большей информацией по моему вопросу, можете без ехидства и "слабо" сказать, девушка, Вы знаете, лучше не машинкой стричь, а ножницами, как вариант предложить хорошую статью где описывается сам процесс стрижки..если знаете, то подсказать какими ножницами стричь и что еще для этого нужно. Буду Вам за это очень благодарна!
 
Я попросила о помощи в выборе инструмента...
Любой породник, особенно если у него выставочные собаки, делает выставочные стрижки, при этом,как только идет об упоминании "мутона" под бУ, всех охватывает ехидство и "слабо".... С такими вопросами Вам надо обращаться ТОЛЬКО к грумерам, и то вряд ли поделится секретами своих наработок...

лучше не машинкой стричь, а ножницами, как вариант предложить хорошую статью где описывается сам процесс стрижки..если знаете, то подсказать какими ножницами стричь и что еще для этого нужно. Буду Вам за это очень благодарна!
Не поверите...в ши-тцах, йорках...этого добра немеряно...
А в шпицах, тайна под семью печатями....
Породники иногда приезжают и проводят мастер-классы (не дешевое удовольствие), вот там азы Вам могут припадать....
 
Останнє редагування:
Я попросила о помощи в выборе инструмента
Вы попоросили помощь в выборе машинки для стрижки.)

упомянула про нож 0,3
Во всех машинках как правило идёт в наборе нож 0,3. Другими ножами стричь неудобно.Они редко используются)))

А в шпицах, тайна под семью печатями....
Аня! Ты не права! Гугл и породные форумы в помощь. Я сама с радостью помогаю новичкам, которые подходят на выставке спрашивают. Инструмент, косметику подобрать. Сейчас много толкового видео на ютубе и много бестолкового...
И ещё, Аня, ты подняла на форуме тему пресловутых мини мишек топтышек. Так вот, покупают они щенков там, а спросить совета приходят к породникам... вот иногда это меня и раздражает. Почему человек, допустим, покупает мальтезе подешевле на ферме, а потом звонит мне и спрашивает про мои наработке в уходе за глазами, шерстью и вообще.
Потому как если щенок приобретён в нормальном питомнике, то вопросы по уходу задают в скайпе, аське, и т.д заводчику.



подсказать какими ножницами стричь и что еще для этого нужно
Я могу Вам подсказать, но нефакт, что эти ножницы Вам подойдут. Каждый грумер ищет ножницы по руке и по финансам))) Есть прекрасная статья Гали Гинтер по домашнему уходу за шпицем и видео по уходу за щенком. Их легко найти в инете.
 
Останнє редагування:
...я зашла на форум для людей владеющих и занимающихся шпицами. Я, как человек не занимающийся профессионально шпицами, не могу знать всех тонкостей. Когда у меня появляется вопрос, я начинаю искать место где мне могут дать ответ и совет...и ,как мне показалось, что на этом форуме вполне уместно задавать интересующие моменты. Разве я не права?
.. вот иногда это меня и раздражает. Почему человек, допустим, покупает мальтезе подешевле на ферме, а потом звонит мне и спрашивает про мои наработке в уходе за глазами, шерстью и вообще.
Если Вам жалко или просто не хочется мне ответить потому что собаку я покупала не у Вас, тогда прошу прошения что обратилась. Возможно я действительно обратилась не по адресу, и вопросы такие задаются в другом месте( действительно не исключаю этот вариант). Просто думала, что на форумах люди просто помогаю друг другу. И я обращалась не к какому-то конкретному заводчику, а просто к ЛЮДЯМ! К сведению, собаку мне покупали не подешевле на ферме, а в питомнике. Питомник Киевский, с заводчицей я не знакома, лично ее не видела, ни разу по телефону с ней не общалась, просто мой папа приобрел мне в ее питомнике щенка и все, и ничего я о ней не знаю. А на этом форуме люди любящие эту породу, поэтому спросить о чем -то мне ближе здесь. И да, я больше доверяю людям любящих этих зверушек, чем заводчице о которой ничего не знаю..может для нее это просто бизнес и только,может и нет.. а когда я вижу ,что люди сидят и общаются о своих любимцах на форуме, об их достижениях, щенках и прочем, то у меня есть надежда полагать что плохого мне тут не посоветуют!Если я ошибаюсь, то исправьте меня. Я к вам обращаюсь и пишу без негатива, поверьте! Может с :confused:непониманием, но никак не с негативом!Peace:)
P.S. Спартуся,спасибо за статью,сейчас почитаю.
 
чем заводчице о которой ничего не знаю..может для нее это просто бизнес и только,может и нет
А вы не бойтесь, позвоните))0 по лицу в телефонном режиме никто не набьёт)))
А поводу моего тона... ну эт я не со зла... просто Бу этот, а Вы пришли интересоваться стижкой именно под Бу , вот и получили реакцию.))) Не обижайтесь)))
Спартуся,спасибо за статью,сейчас почитаю.
Читайте на здоровье.)))
В Харькове проводят выставки, походите, посмотрите, поспрашивайте. Только собаку берите с собой, потому что есть разная шерсть с разными потребностями.
 
К сведению, собаку мне покупали не подешевле на ферме, а в питомнике. Питомник Киевский, с заводчицей я не знакома, лично ее не видела, ни разу по телефону с ней не общалась, просто мой папа приобрел мне в ее питомнике щенка и все, и ничего я о ней не знаю.
Ну это не проблема..если в питомнике, то тогда у Вас должна быть щенячья карта, там указан Заводчик. Кто как не заводчик знает какой! тип шерсти у собаки ее разведения, ну и соответственно как ее лучше подстричь)
Ну и немаловажен тип собаки....иногда такой жах вижу в нете, что рыдать хочется после этой стрижки(((

Почему человек, допустим, покупает мальтезе подешевле на ферме, а потом звонит мне и спрашивает про мои наработке в уходе за глазами, шерстью и вообще.
Потому что Оксана, такие заводчики посылают покупателя далеко и надолго....
 
Вчера поймал Факса и решил сфотографировать его "а-ля натурель", и вот что получилось

Aesthetics Kopyright

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Etty
:любов:
В какие меха оделся !!! И хвостик отрос красивый :)
Только по мосе можно его узнать .
Случайно мимо не пробегали маленькие клоники Факса ? :rolleyes:
 
Ой, ну красавчик. Вы его всегда так строго стрижёте , а тут прям и окрас огненный виден и качество шерсти. Понятно, что в таком виде на выставку не особо, но вобщем отличная фотосесия.
 
Мне кажется, что в таком виде шпиц больше похож на медвеженка, чем подстриженный коротко. А как приятно брать на руки эту копну шерсти!
Хотя, наверное, все имеет "место быть". Ну, смотрим мы же fashion-коллекции, не означает, что на улицу это оденем. Так и с собакой - прикольно видеть и покрашенных, и подстриженных. Но, вот, когда это вредит нормальному состоянию шерсти, а еще и вызывает заболевания... - тогда я против!



Anastasiya
Дети подросли, и скоро будут сфотографированы.
Костя купил новые "прибамбасы" для фото - и Факс первый это все опробывал. По-мне, получилось довольно неплохо. Наконец-то, он похож на себя /ну, и немного на Рысю, или наоборот/.
Приглашаем всех, кто "в форме" - на фотосессию. Правда, еще надо освоить - собаки не сильно привыкли к этой шуршащей, светлящей, пикающей технике. А может нам надо делать что-то по-другому... Ну, в процессе...



Дети -ужасные! Костю скоро доведут до "все продам" /это он им так угрожает/. Дерутся, вопят, просятся "в люди"... - действительно, не было стока много, а сейчас характеры проявляются, еще напряженней. Настолько разные...
 
Останнє редагування:
Классная фотосессия! Факсик в шикарной шубке активно готовится к выставочному сезону!
Костя купил новые "прибамбасы" для фото - и Факс первый это все опробывал.
с этого момента пошел звонить Костику.............

Наконец-то, он похож на себя /ну, и немного на Рысю, или наоборот/.
Конечно же это Рыся очень похожа на папку! Особенно на фотографиях с кокетливым взглядом снизу в верх. Да и в суровом состоянии то же есть сходство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дети подросли, и скоро будут сфотографированы.
Костя купил новые "прибамбасы" для фото - и Факс первый это все опробывал. По-мне, получилось довольно неплохо. Наконец-то, он похож на себя /ну, и немного на Рысю, или наоборот/.
Приглашаем всех, кто "в форме" - на фотосессию. Правда, еще надо освоить - собаки не сильно привыкли к этой шуршащей, светлящей, пикающей технике. А может нам надо делать что-то по-другому... Ну, в процессе...

Факс отлично попозировал :клас: С фоном и светом совсем по другому смотрится собака :yahoo: Цветопередача отличная !
Конечно мордаха у Факса и Рыси просто копия , и лапочки ... Да ну что тут перебирать достоинства , Рысюня маленький папин клоник , причем такой же звездный :yahoo:

Мы то в форме , точнее Мия , пока еще ..... :D
На днях подровняла косы , мы же гуляем только на улице , а с этой погодой все пузо, штаны и воротник грязные . Надоело мыть два раза в день :диявол: НО пока она невыездная дама :rolleyes:, в невольном заточении :D


Дети -ужасные! Костю скоро доведут до "все продам" /это он им так угрожает/. Дерутся, вопят, просятся "в люди"... - действительно, не было стока много, а сейчас характеры проявляются, еще напряженней. Настолько разные...
У вас там маленькая стая вреднюк рычаше - гавкающе-кусающих .... :D
П.С. это я пока смеюсь , скоро буду как Костя :іржач:
 
#4511
Etty
Сообщений: 357
Вчера поймал Факса и решил сфотографировать его "а-ля натурель", и вот что получилось
Суперски Факс выглядит ,от лапищь я вообще в обмороке ,и фото очень красивые!Рыся 100% папина доця,нереальная девушка получилась! .
enny-love
Приглашаем всех, кто "в форме" - на фотосессию.
Очень соблазниельное приглашение!Мои фефочки активно начали линять,но пока ещё в форме.Буду думать,как выходной заполучить.
Дети подросли, и скоро будут сфотографированы.
Очень хочется на пупсов посмотрть...
 
Яна!
Тебе обязательно надо "в гости"! Ты же почти присутствовала на родах Джаги! Посмотришь девушку! - не зря боролись, прикольная!
Ну, и пока не облиняли - давай "заснимем", для собак, конечно, не очень комфортно, но зато почти похожи на себя.
Настя!
Тебе прийдется подождать... хотя - "не факт", ребенки через месяц будут - "шо надо"!
Vikulja
Думаю, что меняться лучше на Slando - просто, тупо и без смешения кровей. Неужели Вы думаете, что на породной ветке все-равно кого разводить? Да, порода "в моде", но это же не означает продали - и забыли. Эх, не наш Вы человек.
Красивое - дает красивое. А если самое главное продать, Вам не сюда...
 
Лена,через недельку обязательно нарисуюсь,Элис уже перестанет пацанов дразнить,у неё сейчас самый пик,поэтому пока нельзя.Очень хочу на ваших шедевриков посмотреть и это будет последний аргумент выдать Шейху замуж.И Элис очень хочется поснимать,а то уже перед Татьяной стыдно-девушке 9 месяцев,а у меня ни одного приличного фото нет.
 
Всем привет! Давненько меня не было.....
Боюсь кого-то пропустить, поэтому поздравляю всех победителей с прошедшими выставками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лена, Костя, с чемпионством Люшечки-красотушечки и таким шикарным пополнением в шпице-семье!!! Ксюха просто беподобный! Потрясающая шуба!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рыся первый украинский шпиц Чемпион Евразии! А Факс первый отец чемпионки)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
AllMax, Сереж, классная какая фотка! :клас: Рыся -красотуля!
 
Назад
Зверху Знизу