Шоколадница

А там что? Там может и хорошо у кого здесь ничего не было.
За два года большинство знакомых толком ничего не добились. Сидят на этом 24 параграфе, ждут неизвестно чего, изображают что язык учат)))
Добиться чего-то всегда сложно. Я бы лично в Европу не хотел, а в Штаты или Австралию поехал бы, будь-бы я лет на 10 моложе.
 
Добиться чего-то всегда сложно. Я бы лично в Европу не хотел, а в Штаты или Австралию поехал бы, будь-бы я лет на 10 моложе.
Конечно сложно. В другой стране, все с начала.
Пока каких-то супер wow историй не слышала. Все минимально устроены, не бомжуют. Но это жизнь гостевая, временная. Но одни решили оставаться и адаптируются, стремятся вписаться в ту жизнь.
Другие просто живут в гостевом стиле, пока евро капают и квартиры оплачивают, пока не выгнали ))
Европа очень разная ))) Это настолько сложно...Зависит от характера человека. У некоторых знакомых в семьях, до скандалов доходит. Типа она хочет в Испанию, ему в Германии хорошо. Итд итп
Я думала вы не старый ))) Можно ведь поехать, попробовать
 
Конечно сложно. В другой стране, все с начала.
Пока каких-то супер wow историй не слышала. Все минимально устроены, не бомжуют. Но это жизнь гостевая, временная. Но одни решили оставаться и адаптируются, стремятся вписаться в ту жизнь.
Другие просто живут в гостевом стиле, пока евро капают и квартиры оплачивают, пока не выгнали ))
Европа очень разная ))) Это настолько сложно...Зависит от характера человека. У некоторых знакомых в семьях, до скандалов доходит. Типа она хочет в Испанию, ему в Германии хорошо. Итд итп
Я думала вы не старый ))) Можно ведь поехать, попробовать
Мне уже 45, если ехать то насовсем, цех бросить на пол года год и вернуться не получится.
 
Останнє редагування:
Мне уже 45, если ехать то насовсем, цех бросить на пол года год и вернуться не получится.
А зачем вообще куда-то ехать?
Мои родители уже почти 5 лет в Испании.
Мама до сих пор к климату не привыкла. Ей летом жарко. Зато папа очень доволен))
Кстати ему 50 + Он нормально работает. Можно сказать наполовину свой бизнес.
А маме хочется куда-то типа Англии, Голландии. Но я за папу))) В Испании море, тепло и вообще норм.
Это все очень по разном. Некоторые в эмиграции разочарованы, но боятся признать. Типа не хотят лузерами выглядеть.
Всё зависит от характера человека и соотношения : ожидания /реальность.
Если без войны,то Украина очень комфортная. Хороший климат, дешево, и не очень строгие правила-законы)))
 
А зачем вообще куда-то ехать?
Мои родители уже почти 5 лет в Испании.
Мама до сих пор к климату не привыкла. Ей летом жарко. Зато папа очень доволен))
Кстати ему 50 + Он нормально работает. Можно сказать наполовину свой бизнес.
А маме хочется куда-то типа Англии, Голландии. Но я за папу))) В Испании море, тепло и вообще норм.
Это все очень по разном. Некоторые в эмиграции разочарованы, но боятся признать. Типа не хотят лузерами выглядеть.
Всё зависит от характера человека и соотношения : ожидания /реальность.
Если без войны,то Украина очень комфортная. Хороший климат, дешево, и не очень строгие правила-законы)))
Отношение "страны" к людям у нас скотское + из инженеров, только программисты здесь могут нормально заработать.
 
Отношение "страны" к людям у нас скотское + из инженеров, только программисты здесь могут нормально заработать.
У вас же свой цех. Вы его бросать не хотите )) Неужели совсем мало зарабатываете ? )
А еще ведь не только деньги важны.
Знаете пословицу : Лучше быть первым в галльской деревне, чем вторым в Риме
)))))))))
 
То есть твой муж дружит с коррупционерами и у вас все заебись.
Из за таких как вы, нормальным людям, желающим жить по закону, не было, нет и не будет нормальной жизни в Украине.
Коррупционировали, коррупционировали, да не выкоррупционили...)))))

С'est la vie :незнаю: Кому то же нужно с коррупционерами дружить ))
 
Весна....:любов::квіточка::любов:

IMG_20240403_140937.jpg
 
У вас же свой цех. Вы его бросать не хотите )) Неужели совсем мало зарабатываете ? )
А еще ведь не только деньги важны.
Знаете пословицу : Лучше быть первым в галльской деревне, чем вторым в Риме
)))))))))
Смотря с кем сравнивать, усилия в этом бизнесе слишком большие прикладывать приходится.
 
Смотря с кем сравнивать, усилия в этом бизнесе слишком большие прикладывать приходится.
Я имела ввиду, что здесь вы владелец бизнеса, типа начальник и все такое))
А когда уедете, будете в статусе наемника и вряд первое время найдете приличную работу.
Не всем людям нравится быть водителем-доставщиком или кирпичи на стройке носить в Штатах, чем пусть маааленьким, но бизнесменом в Украине.
Даже если денег будет примерно одинаково
Хотя есть разные люди ))) :незнаю:
 
Останнє редагування:
Современный мир без электричества это ужасно всегда
Электричества можно немножко запасти ))) А интернета не запасешь. Теперь я должна до полночи кое-что доделывать по работе (((

Когда эта тупая война закончится ? :незнаю:
 
Я хочу миллион просмотров темы ...)))))))
 
Я имела ввиду, что здесь вы владелец бизнеса, типа начальник и все такое))
А когда уедете, будете в статусе наемника и вряд первое время найдете приличную работу.
Не всем людям нравится быть водителем-доставщиком или кирпичи на стройке носить в Штатах, чем пусть маааленьким, но бизнесменом в Украине.
Даже если денег будет примерно одинаково
Хотя есть разные люди ))) :незнаю:
Если ехать, то ехать специалистом, кирпичи на стройке - это без меня
 
Назад
Зверху Знизу