Шо ж это было такое?... Мистика или белка?...

а эпилепсию считают "наказанием за грехи" :)
 
откуда столько набожности?! в лохотрон вы не верите, а зато в божественное исцеление?!

религия и вся это лабуда - это конечно хорошо, она дает надежду, но всему должны быть разумные границы ;)
Как вас задело ! Повторяю: все средства хороши !
При чём тут набожность? Я в церковь не хожу и даже не крещеная. к сожалению. И,вообще, не верю ни в какую мистику. Но ведь речь не обо мне. Парень поверил. что в него вселилась какая-то чертовщина.значит может поверить и в то, что её изгонят. Человеческая психика далеко не до конца изучена, в частности роль самовнушения для исцеления (внутренние резервы организма). А медицинская помощь нужна в любом случае. Хотя медицина у нас...
 
Почему? то есть если человек будет разговаривать сам с собой и слышать какие то голоса церковь будет утверждать что это шизофрения? Сомневаюсь... они в первую очередь начнут рассказывать что это происки дьявола и надо очищаться... или я не права? если не права то в чем?
 
да, мне удивляет до немогу, что теперь все такие верующие стали, что прямо караул

Повторяю: все средства хороши !
При чём тут набожность? Я в церковь не хожу и даже не крещеная. к сожалению.
так в чем проблема, 50 грн заплатила и уже покрестили... ни свидетелей, ничего другого не надо... за деньги тебя церковь и без твоей явки покрестит, ты только плати...

И,вообще, не верю ни в какую мистику. Но ведь речь не обо мне. Парень поверил. что в него вселилась какая-то чертовщина.значит может поверить и в то, что её изгонят. Человеческая психика далеко не до конца изучена, в частности роль самовнушения для исцеления (внутренние резервы организма). А медицинская помощь нужна в любом случае. Хотя медицина у нас...
ага парень поверил, так давайте его дальше тем же методом, чтобы вообще свихнулся...
 
да, мне удивляет до немогу, что теперь все такие верующие стали, что прямо караул
Меня уже давно ничего не удивляет. Это нынче такая мода, часть современного имиджа. Всё на Запад смотрим. Но это уже совсем другая история.

так в чем проблема, 50 грн заплатила и уже покрестили... ни свидетелей, ничего другого не надо... за деньги тебя церковь и без твоей явки покрестит, ты только плати...

А зачем? Я морально не готова к этому, а притворяться - ненавижу.А сожалею потому,что чувствую себя белой вороной.

ага парень поверил, так давайте его дальше тем же методом, чтобы вообще свихнулся...

Кто хочет услышать - услышит. Я обрядов церковных не знаю. Что так страшно, что можно свихнуться? Тогда сдаюсь. Только психиатор может определить нужна ли ему подобная шоковая терапия.
 
Почему? то есть если человек будет разговаривать сам с собой и слышать какие то голоса церковь будет утверждать что это шизофрения? Сомневаюсь... они в первую очередь начнут рассказывать что это происки дьявола и надо очищаться... или я не права? если не права то в чем?




В Церкви (и психиатрии - досоветской и современной) чётко различают психические заболевания и одержимость.

Разговор самого с собой (это может быть просто нетяжёлое невротическое расстройство) и слышание голосов (симптом шизофрении) не являются признаками одержимости.
 
Реквестирую список признаков одержимости
 
В Церкви (и психиатрии - досоветской и современной) чётко различают психические заболевания и одержимость.

Разговор самого с собой (это может быть просто нетяжёлое невротическое расстройство) и слышание голосов (симптом шизофрении) не являются признаками одержимости.
А какие тогда признаки одержимости? гавканье в церкви? ну тогда он точно одержим...
А если серьезно? я просто не сильно задумывалась над этим... но теперь стало интересно какие признаки одержимости у церкви? Именно у православной.
 
В Церкви (и психиатрии - досоветской и современной) чётко различают психические заболевания и одержимость.

Разговор самого с собой (это может быть просто нетяжёлое невротическое расстройство) и слышание голосов (симптом шизофрении) не являются признаками одержимости.

... я думаю, что если б он тихо лежал и сам с собой бормотал - ни кто бы и не заметил.
А вот про церковь - не думаю, что они ему там диагноз поставят.
Но может хоть пить будет меньше. Кто его знает, что у него там на душе.

Насколько я знаю(читал про эпилепсию - так как девочка больна) короткое замыкание в мозгу может наступить у каждого. только у всех есть свой предел и у некоторых он очень низкий. В общем беречь себя надо. Другое дело, что некоторые сами себя гонят в могилу, но у них на это свои причины имеются.
К врачу конечно нужно. Но и важно просто для себя определить свои "пределы" в этой жизни и стараться за них не заходить.
 
ТС писала, что у парня трудное детство, непривлекательная внешность, нечем было выделиться, все это накладывало свои отпечатки на его и так слабую психику, плюс водка..а она то уж и не до такого способна довести..вот отсюда и все его "бесы"..еще возможно парень таким образом просто привлекает к себе внимание и ему по ходу удается..
 
Товарисчи! Значит такая фигня.
Приехали к нам знакомые в гости. Нас в квартире 4 человека живет, плюс их двое. Я со своим любимым пораньше спать лягля. Они еще на кухне водку пили. Короче просыпаюсь от жутких звуков каких-то. Открываю глаза и вижу, что мальчик этот знакомый, его Коля зовут, мечется по кровати... это даже не опишешь... он размахивает руками, отбивается как будто от кого-то... бьется о стены, стонет и кричит... Знаете вот как во всяких ужастиках показывают - когда человека во сне духи избивают - вот это такая же фигня. Наши мальчишки его стали держать, ну чтобы он совсем не разбился на фиг. Пытаемся будить - безрезультатно. Вылили на него стакан воды - он еще агресивнее стал. Его уже двое с трудом сдерживают. Он не просыпается. Второй стакан с водой он просто разбил - сильно руками махал. В итоге - у него руки в крови, все залито, он не просыпается... Третий стакан воды тоже не помог. Короче, мой любимый его пару раз ударил по лицу. Коля проснулся, точнее глаза открыл. Только зрачков нет, одни белки. Потом забился в угол, сел, смотрит на нас безумными глазами. Его трусит очень. какую-то чушь несет. Про чертовщину. Периодически покрикивает: "Лиза, это не я! Лиза, бабка была права!". Лиза - это его девушка. Она и рассказала, что Коля ходил недавно к какой-то бабке-ворожке, а она сказала, что в Коле нечистая сила живет.
Короче, это все движение с Колей и его криками продолжалось часа два. Иногда он приходил в сознание, но тоже чушь какую-то молол. В общем, я вызвала скорую. Потому что очень страшно было. Ночь... какие-то мистические разговоры... а может он больной? а может это белка, все-таки водки было немеряно выпито...
Приехала бригада. Посмотрели на него. Врач сказал, что ему нужно сделать лаботомию головы (боюсь ошибится в термине, но что-то такое). Ему вкололи 2 кубика димедрола и он унул. Днем они уехали...
А мне до сих пор как-то неуютно в моей комнате... ночью иногда просыпаюсь и думаю - блин, что же это было...
Хотя я ни в бога, ни в черта не верю...
а вы как считаете?
8) лоботомия - удаление передних частей мозга отвечающих за личностные качества человека, после лоботомии человек превращается в овощ 8)
п.с. хотел задать вопрос по интерью с ммд? чего это вы так вальяжно развалились перед нашим мером? проявляете свою независимость? 8)
 
ТС,в церковь реально парня надо.На Холодную Гору.Только незачем ему к бабке было ходить....

З.Ы. А можно конечно на операцию и колеса.
 
Чёт я непонял. Так пацан пил или не пил водку?
Если пил, значит всё ясно :-)
Если не пил - воспитание. Ребёнок получил психологич. травму
у бабки в деревне. Неуследили родители - алкоголики.
 
Если бы ему делали фронтальную лоботомию он вряд ли вообще что-то говорил нормально. После этого становятся мягкими и пушистыми. Самосознание человека исчезает.
 
8) лоботомия - удаление передних частей мозга отвечающих за личностные качества человека, после лоботомии человек превращается в овощ 8)

Наскока я знаю, не совсем удаление, а отсечение лобных долей от всего остального. Вот что википедия пишет: "сами лобные части не повреждались, а прорезалось лишь белое вещество нейрональных связей, соединяющих лобные части с другими отделами мозга". В результате получается забавно: в голове два мозга, один дергает руками-ногами, но без "личностных качеств", второй без рук, ног, глаз, ушей и рта, ниче не может и тихо сходит с ума там где-то внутри.
А вообще, лоботомия давно запрещена, так что вряд ли осталось много живых из тех, кому ее делали.
 
Если бы ему делали фронтальную лоботомию он вряд ли вообще что-то говорил нормально. После этого становятся мягкими и пушистыми. Самосознание человека исчезает.

Та не, я где-то читал, что при удачно проведенной операции пациенты довольно быстро возвращаются к почти полноценной жизни, но не способны к творческой работе. Ну а при неудачно проведенной - как повезет :)
 
Назад
Зверху Знизу