Шо за хуйня в стране происходит?

Эрдоган за неделю погнал всех судей,а у нас за 3 три года не могут сменить
 
Ваша позиция весьма субъективна и вероятно, заангажирована. Как может "оснований для введения ВП по закону не усматривается", если законодательно признан факт наличия оккупированных территорий, страна-агрессор и Украина подала иск в Международный уголовный суд?
Хорошо, что Вы добавили такое наречие как "вероятно", поскольку подать в суд - это не выиграть его. Да еще и по всем требованиям. Исходя из того, как мировая общественность на данный момент реагирует на ситуацию в Украине, нет никаких гарантий.
Ну и, между прочим, я считаю, что факт агрессии имеет место, но есть понятие "факт", а есть понятие "доказательства". А в итоге в таких вопросах все решает геополитическая ситуация.
И да, мне не хочется военного положения потому что, на мой взгляд, это угроза экономической ситуации.
 
Кому оно может перейти?

Дуглас Макартур после войны устроил в Японии стандартную американскую демократию (ну, с учетом местной специфики: гейши, сакэ, катана, сеппуку и т.д.). И посмотрите теперь на ту Японию.
 
если законодательно признан факт наличия оккупированных территорий, страна-агрессор и Украина подала иск в Международный уголовный суд?
ВП страна может сделать просто потому что ей так нада! Не оборачиваясь ни на какие " международно-уголовно-правовые" суды. Исполнительной функции у этих учреждений нет и их решения извините имеют такую же пользу как до пи*ди дверцi! Ну конечно если не считать что по властным каналам "быдлу" покажут перемогу и весь свiт з нами.
 
Хорошо, что Вы добавили такое наречие как "вероятно", поскольку подать в суд - это не выиграть его. Да еще и по всем требованиям. Исходя из того, как мировая общественность на данный момент реагирует на ситуацию в Украине, нет никаких гарантий.
Ну и, между прочим, я считаю, что факт агрессии имеет место, но есть понятие "факт", а есть понятие "доказательства". А в итоге в таких вопросах все решает геополитическая ситуация.
И да, мне не хочется военного положения потому что, на мой взгляд, это угроза экономической ситуации.

Вы вырываете фразы из контекста и уводите диалог в свое русло. Помимо иска в МУС, я так же обозначил наличие зак. акта ВРУ, признающего Крым - временно оккупированной территорией и рашку - страной-агрессором, а это уже является причиной(даже не поводом!), обязывающей соответствующие органы вводить военное положение(далее - ВП). Другое дело - наспех принятые поправки о ВП на отдельных территориях.
 
Кому оно может перейти?

К сожалению никому. Америке мы неинтересны, хотя давно пора перестать надувать щеки и делать важный вид, что будто мы сами умеем управлять своей страной, за 25 лет никак не смогли построить демократию.
 
К сожалению никому. Америке мы неинтересны, хотя давно пора перестать надувать щеки и делать важный вид, что будто мы сами умеем управлять своей страной, за 25 лет никак не смогли построить демократию.

Мы можем стать ей интересны. Теоретически. Вопрос , ценой чего?
 
ВП страна может сделать просто потому что ей так нада! Не оборачиваясь ни на какие " международно-уголовно-правовые" суды. Исполнительной функции у этих учреждений нет и их решения извините имеют такую же пользу как до пи*ди дверцi! Ну конечно если не считать что по властным каналам "быдлу" покажут перемогу и весь свiт з нами.
Может, но безосновательное введение будет конфликтовать с некоторыми международными нормами, что, в свою очередь, может лишить страну внешней поддержки и привести к запредельно-тотальному пиздецу
 
Дуглас Макартур после войны устроил в Японии стандартную американскую демократию (ну, с учетом местной специфики: гейши, сакэ, катана, сеппуку и т.д.). И посмотрите теперь на ту Японию.

А кто у нас пашет, как в Японии? Страна халявщиков и мошенников.
 
Вы вырываете фразы из контекста и и уводите диалог в свое русло. Помимо иска в МУС, я так же обозначил наличие зак. акта ВРУ, признающего Крым - временно оккупированной территорией и рашку - страной-агрессором, а это уже является причиной(даже не поводом!), обязывающей соответствующие органы вводить военное положение(далее - ВП). Другое дело - наспех принятые поправки о ВП на отдельных территориях.

Нет, не вырываю. Обратно: пытаюсь подойти к вопросу всесторонне.
Не совсем понимаю, как ввести режим ВП на части территории, а трибунал при этом - по всей территории?
 
Нет, не вырываю. Обратно: пытаюсь подойти к вопросу всесторонне.

Ну тогда сам иск в МУС - крайне неподготовленный и не своевременный. В нем, лично я, усматриваю все признаки четко спланированной и подготовленной внутренней диверсии со стороны всей структуры власти против интересов народа Украины. Нет ни решений внутренних судов по всем сопуствующим делам, ни захваченных и осужденных военнопленных(их тупо меняют на какие-то свои интересы), ни обвинительных приговоров по факту диверсии бывших представителей власти, ни, блять, даже тупо внутренних санкций против них.

При правовом режиме ВП - это смертная казнь. Действующая Конституция оставляет это право за народом, если гос-во бездействует. Так шо вешать этих говноедов будут вполне законно.Меня другое больше удивляет - чему вата радуется? Они ведь будут висеть флюгерами рядом с ними
 
Назад
Зверху Знизу