Шо то меня начинает напрягать "картонная стрелка"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 2475
Шо то меня начинает напрягать "картонная стрелка"

А вернее не сам знак - а наши водители, которые трактуют её как "горящую"

И как бы, если есть возможность - то я никогда не занимаю ряд со стрелкой. Но если возможности нет! Как успокоить истеричку сзади?

Ну и что бы не быть голословным примеры:
Перекресток на "киевской", движение со стороны ГерТруда.
Полосы две (знак есть) налево - на стрелку, направо картонка. Тем кто едет прямо нужно останавливаться посреди полосы....

Перекресток Кооперативная х Гамарника.
Если ехать с Кооперативной, то на зеленый свет, в большинстве случаев, можно стать только в правый ряд....

Ул Шевченко.
Две полосы:Налево, на стрелку Горбатый мост, направо картонка.
Но спасает широкая полоса и мало кто едет направо.

Ну и установленная недавно стрелка Нариманова х Постышева.
Все хорошо, но в часы пик очередь до следующего перекрестка, при свободном правом ряде.

З.Ы. Я эмоционально спокойный, ну бикнули раз, ну два - но блин все чаще и чаще хочется головой об руль стукнуть...
 
Можно ещё включить заднюю и немного дёрнуться
 
стараюсь под нее не заезжать,а если стал то пох,пусть бибикнет себе а голову.
 
Я игнорю. Если могу без проблем уйти в центральную - бывает ухожу, но если это создает какие либо трудности то просто стою и жду зеленый.

Другое дело что меня начинают немного раздражать (как и господина Вургера тоже) водители ждущие зеленый на перекрестке выезжая с правды вниз на сумскую.
Почти каждый день.
Там висит картонка. Но большинство поворачивающих направо ее игнорят. Стоят ждут зеленого. И ладно бы новые или не привыкшие, но вчера там стоял таксюк! Ему сзади факали а он стоял! Почему? Ведь ему не прямо а направо же!
 
Андрюха, а ты таксюку фафакал?
 
стараюсь под картонку не заезжать, а если заехал, то шумоизоляция и негромкая музыка решают все проблемы - не слышно ничего из-за борта
 
Но если возможности нет! Как успокоить истеричку сзади?
Включи аварийку и стой пока он не получит инфаркт или не обьедет.
 
а если без последствий не обойдется?..
Какие там последствия? Никто тебе ничего не сделает если не будешь ему факи тыкать или матюкаться. В Харькове тебе никто битой стекло не будет разъебашивать за то что ты "поломался" внезапно.
А лично я так и маты орал, и факи тыкал, и другие неприличные жесты, и вот до сих пор живой и невредимый и моя машина тоже. Потому что еще раз говорю ни я ни другие люди (95%) не будут за такую мелочь выскакивать с машины и бежать страшно мстить.
 
а вдруг ему таки прямо?

В Харькове тебе никто
ну яп так за всех бы не расписывался... в транваец кирпичь таки у нас залетел
 
а вдруг ему таки прямо?

После того как повесили картонку я думал что просто не все заметили ее на фоне ярких огней новстроя.
Но когда так же стоят люди и в светлое время суток - это уже заставило задуматься о том "а что они там себе думают"
 
Можно успокоить включив заднюю передачу.
 
А вернее не сам знак - а наши водители, которые трактуют её как "горящую"
Потому что многие на сегодняшний день считают, что проезд по картонке, например, направо, дает абсолютное преимущество над всеми остальными участниками движения.
П.С. Также, если вижу, что есть "картонка" направо, стараюсь не занимать этот ряд, если мне прямо.
Где-то год назад примерно наблюдал ситуацию на спуске Пассионарии-Клочковской: крайний правый ряд, с которого можно направо на картонку, стоят жигули, которым прямо. Сзади подъезжает что-то джипоподобное (сейчас уже не вспомню) и начинает отчаянно пипикать впередистоящему ВАЗу. Тому пофиг. Джиповод не унимается, продолжает психовать и неистово сигналить. Но пока горит красный. Наконец горячий кавказский парень (как оказалось в итоге) выскакивает из внедорожника, подбегает к жигулю и начинает орать на него, почему тот его не пускает направо. Я аж специально приоткрыл боковое окно, т.к. стоял в параллельном ряду, чтобы услышать этот диалог. Мужик на жигулях не менее эмоционально, но успел объяснить джиповоду, что картонка не дает ему право преимущества. Х.з., чем оно там закончилось, загорелся зеленый и поток поехал. Но какой-то неприятный осадок у меня, например, остался...
 
еще задроченый пепекресток это харьковская набережная с московским проспектом,кооперативной и пер. армянским. если ехать со стороны шевченка,весит картонка. объясните куда там можно на нее поворачивать?? я понимаю что только в сторону,куда идут трамвайные пути. но сколько ж там можно наблюдать долбоебов,пытающихся протулиться на кооперативную и армянский пер. через встречные машины справа.
 
А мне пох на эту стрелку, в левый ряд без надобности обгона или поворота налево не лезу. и пускай хоть треснет у него бибикалка - я живу не по понятиям, а по закону.