Шо там в Закарпатье?

Родственники во Владике и на Сахалине считаются?



спасибо за красивые клипы!



я привела цитату экскурсоводов, навязчиво звучащую в течение нескольких поездок.

У меня нет родственников во Владике, у меня заказчик во Владике живет. И он сказал, что большинство русских. Я прям сейчас могу любую информацию про Владик узнать из первых уст. Давайте без политики.

Про Сахалин не знаю. Единственно что знаю, что вся выловленная рыба продается в Европу и Японию, в Россию ничего не продается. Вот такая вот непонятка
 

А Википедия на что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Закарпатья
Территорию Закарпатья с древнейших времен заселяли представители славянской этнической общности.[1] Так, с конца II в. н. э. отмечается вторая волна расселения пшеворских племен в ходе которой группы этого населения проникли в Закарпатье[2], а к середине V в. н. э. относятся памятники раннесредневековой славянской культуры пражского типа, сосуществовавшей с культурой карпатских курганов.[3]

Территория Закарпатья входила в состав Великой Моравии и Галицко-Волынского княжества.
bjcbb0.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Белые_хорваты
 
Ага, а с 2005 по 2012 там были "русины", которые "вроде как хотели оттяпать часть Карпат от Украины..."

постанова.
да, сам могу там прописаться, чтобы получить почти на шару мадьярский паспорт, хоть и языка не знаю, кроме "кёсенем"
но не хочу.

край архисвоебразный. но совсем не так, как его "схиднякам" подают.
 
гляньте на ютюбе мультсериал "наша файта" - это местные квнщики мутили. при всём гротеске - чуть лучше суть поймёте (да, гвара там трохи адаптована під центральну Україну. Насправді, то є можна так казати, у кожнім селі там своя говірка, але то таке)



 
А это вообще чушь. И не просто чушь, а редкостная бредятина.
Слово Окраина применялось исключительно для обозначения земель Войска Донского, т.е. современный Краснодарский и Ставропольский край, и к Украине никакого отношения не имело.

В украинском языке вообще нет слова окраина. Как народ мог называть себя словом, которого в его лексиконе не было? :незнаю:
Зато было, есть и будет слово - Краина, Вкраина. Шо значит - Страна, Край, Земля.
 
Слово Окраина применялось к многим землям, и только у нас стало названием страны.

Чушь дичайшая.
"Московский край" или "Белгородский край" - это окраины? :іржач:
Сибирский край? Них..вая такая окраина.
"Родной край" - это окраина чего?
Старое название Украины - Вкраина. Так и Тарас Грыгоровыч писал: поховайте, мол, мене на ВКРАИНИ мылий.
Вкраина, Краина. Обычное словянское слово. Обозначает Страна, Земля.
Как Польша (Полония) - край полей.

А вот Рассия - нифига не словянское слово. Абсолютное заимствование, передранное у византийцев да еще и исковерканное до почти неузнаваемости от оригинала. :D И именно тот факт, шо исковерканное говорит о том, шо для предков его нынешних носителей - чужое и непонятное.
 
постанова.
да, сам могу там прописаться, чтобы получить почти на шару мадьярский паспорт, хоть и языка не знаю, кроме "кёсенем"
но не хочу.

край архисвоебразный. но совсем не так, как его "схиднякам" подают.

Да я как раз в курсе - я и был там, и на курсе были ребята с Закарпатья. Поэтому знаю, что там как раз сепаратизмом особо и не пахнет.
 
Про Сахалин не знаю. Единственно что знаю, что вся выловленная рыба продается в Европу и Японию, в Россию ничего не продается. Вот такая вот непонятка

ну, скажем так, не вся. кое-какая красная рыбка и икра и в Украину доезжает, ням-ням.
 
гляньте на ютюбе мультсериал "наша файта" - это местные квнщики мутили. при всём гротеске - чуть лучше суть поймёте (да, гвара там трохи адаптована під центральну Україну. Насправді, то є можна так казати, у кожнім селі там своя говірка, але то таке)

спасибо, глянем.
 
Вы ссылаетесь на Википедию, написанную теми же славянами.
Почитайте венгерские источники, и узнаете много нового.

Да, ну - могу привести ту же венгерскую Википедию. Венгры пересекли Карпатские горы в 895 году - это у них памятная дата. До прееписывания истории как кацапы они пока не додумались.
Они были кочевым народом в Северном Причерономорье. Где-то в 8 веке они кочевали и на территории нынешней Харьковской области.
 
Вы наверное последний человек который не знает что в Украине уже не 52 млн.
И че? Катастрофа где? Выехали евреи, выехали русские, выехали лишние заробитчане и страна не умерла.
Вообще то это украинцы гости в Закарпатье.
Ложь. Учите историю.
Греческий язык использовался аристократией и духовенством.
И это дает право россии забывать кто они на самом деле - удельное моковское княжество?
 
Действительно, россия (страна-террорист) всегда заимствовала наиболее прогрессивные идеи у других народов.
А в Украине осталась провинциальная местечковость.
Это вы про коммунизм и фашизм? :рл:
 
Почитайте венгерские источники, и узнаете много нового.
Почитайте германо-фашистские и венгро-фашистские источники, охренеете!

Вся эта суета в Венгрии внутриполитическая предвыборная. Кому-кому, а этой засранской Венгрии великие державы быстро кислород перекроют, если всерьез захочет перекраивать границы в Европе.
Не читайте на ночь венгерский спам.
 
У вас есть лингвистическое образование, чтобы таким образом толковать происхождение слов?

Кстати, а у вас есть лингвистическое образование, шоб таким образом толковать происхождение слов? :D
 
Нужно опираться не на полумифические сказки древних народов,а оценивать какой народ создал на этой территории свою культуру и сформировал свое национальное самосознание.

Это не полумифические сказки - это исторический факт.
А на территории Восточной Европы многие народы создавали свою культуру и национальное самосознание одновременно на одной территории. Например, Братислава - нынешняя столица Словакии была свыше 100 лет столицей Венгрии.
 
Назад
Зверху Знизу