Шо там в Закарпатье?

Сами настроили венгров против себя, а теперь жалуемся на их негативную реакцию.

ты дура тупая. Кто и как их настраивал? Там ультроправые нацики из ебика, которые открыто поддерживают кацапию и анексию крыма все и мутят. Или это ваши любимцы?
 
Кстати, венгры сейчас и в Румынии мутят разные провокации и митинги об автономии пограничных районов. Так что мы не единственный обьект для их шизофрении)

А все потому что у власти нацики типа наших сэмэнченок/свободовцев и скоро выборы, аот их и кочевряжит.
 
А кому принадлежало Закарпатье в момент оккупации венграми?

Между 1 и 2 мировыми войнами входило в состав Чехословакии.
В 1938 Чехословакию поделили между собой союзники Гитлера, венгры с его разрешения забрали себе часть Закарпатья с Ужгородом и Мукачево включительно. А в восточной части Закарпатья украинцы создали независимое государство Карпатскую Украину со столицей в Хусте, куда тоже очень скоро пожаловали венгры.
Возле Хуста состоялся большой бой между венграми и украинцами. Сейчас там мемориал. А в самом Хусте в городском музее целый зал отведен под историю Карпатской Украины. Я там была, очень познавательно.

(если вкратце).
 
Сами настроили венгров против себя, а теперь жалуемся на их негативную реакцию.

Ну чего вы так)
Меня вот, к примеру, в замке Паланок неприятно удивила бронзовая птичка, символ венгерского величия.
В 2008 році Національний символ угорців - орла-турула - встановили в Мукачеві у замку "Паланок"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И не только меня
Співробітник замку Юрій Фазекош каже, що представники громадських, культурних і політичних організацій Закарпаття звернулися з заявою до Верховної Ради України. Вони вимагають ”покласти край проявам антиукраїнства і сепаратизму” на Закарпатті.
— Я негативно сприймаю встановлення постаменту, — зауважує науковець із Ужгорода Сергій Федака, 43 роки. — Це все-таки символ старої Австро-Угорщини, який нагадує закарпатцям про колоніальне минуле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шо там в Закарпатье?

А ничего там в Закарпатье. Я там был летом 2015. Все там нормально.

Вроде как венгры хотят оттяпать часть Карпат от Украины.....

Ага, а с 2005 по 2012 там были "русины", которые "вроде как хотели оттяпать часть Карпат от Украины..." А потом оказалось, что никаких русинов там нет - как только русских денег не стало.
Так и сейчас - русня прямо из трусов выпрыгивает, чтобы где-то в Украине разжечь "второй фронт", только все это фигня.
 
Это просто недалёкий человек.
В том же Береговом местное время венгерское и есть дубляж названий улиц на венгерском.

Та ну такое... лучше начать собираться на фестиваль "Сакура-фест" в Ужгород.:)
(23 апреля - 2 мая).
В Ужгороде, говорят, самая длинная аллея сакур в Европе.
Ну и вообще красиво.
dd1fhd.jpg
 
Та ну такое... лучше начать собираться на фестиваль "Сакура-фест" в Ужгород.:)
(23 апреля - 2 мая).
В Ужгороде, говорят, самая длинная аллея сакур в Европе.
Ну и вообще красиво.

Точно сакур? Я был на самой длинной липовой аллее))) вдоль р Уж
 
Кстати, венгры сейчас и в Румынии мутят разные провокации
А в Австралии лысые мутят.
Что за кацапская привычка систематизировать преступников по форме черепа, вероисповеданию, национальности и длине ушей. Преступник он национальности не имеет. А в Украине, где кроме кацапов никто на национальность и обрезание не смотрит, и подавно. Мутят, значит нужно перекрывать каналы их финансирования из России, и сажать тех кто перешел линию закона. Национальности здесь не при чем. Завтра Москва проплатит митинги програмистов. Будем устраивать гонения на всех програмистов и запрещать обучению програмированию?
 
То есть по сути получается что венгры в то время оккупировали не Закарпатье, а часть Чехословакии.
На которой этническое меньшинство (украинцы) пытались создать никем не признанную сепаратистскую республику, которою вскоре ликвидировали.

Не просто Чехословакию, а ее федеративную часть - Подкарпатскую Украину. Да вот только в 1938 не стало Чехословакии. Соответственно о сепаратизме речи там не идет - какой сепаратизм, если Прага и Братислава захвачены?
 
А в чем антиукраинство, в том что венгры несколько столетий назад действительно перешли Карпаты и это для них важный символ?

Ну мало ли где венгры кочевали? Несколько столетий назад они реку Харьков перешли, а еще несколько столетий до того - Дон и Волгу. Что характерно - птиц нигде не ставили. Хотя недалеко от Харькова у них была "столица" - временная ставка.
 
То есть по сути получается что венгры в то время оккупировали не Закарпатье, а часть Чехословакии.
На которой этническое меньшинство (украинцы) пытались создать никем не признанную сепаратистскую республику, которою вскоре ликвидировали.

Я аж пошла сковороду с котлетами отставила, чтобы осмыслить не спеша.

Как украинцы могли пытаться создать республику на части Чехословакии, если Закарпатье никогда ее частью не являлось? Чехословакия - это Чехия и Словакия, а земли Закарпатья были объединены с чешскими и словацкими и др. в 1919 году, если я не ошибаюсь.
Вроде нормально в Ассоциациях общались, но после такого я даже хз, как и общаться-то)
 
Нужно было реально оценивать международную обстановку и искать союзников.
А не создавать опереточное го-во сроком на один день.

Уж явно последнее в чем они нуждались - в твоих советах.

Место за Карпатами для них важно, потому что они основали там свое го-во.

И что?
 

Вкладення

  • Безымянный456465.jpg
    Безымянный456465.jpg
    112.6 КБ · Перегляди: 281
Назад
Зверху Знизу