Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Шо там в США?

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
Но если отмахиваться сейчас от проблемы Украины ,то через какое то время это уже будет проблема Европы.И баллистика будет лететь не в кривой рог ,а в Мюнхен
1938-39 напомнить? История циклична
 
IMG_3714.webp


IMG_3719.webp
 
Вчора багато українців у США, які прибули за програмою притулку U4U після 2022 року, отримали такого електронного листа від американської прикордонної служби:

“Вам пора покинути Сполучені Штати. … Дозвіл на ваше перебування в країні закінчиться через сім днів. Якщо ви не покинете США НЕГАЙНО, до вас можуть застосувати правоохоронні дії, які призведуть до висилки з країни. Вас піддадуть кримінальному переслідуванню, штрафам, та іншим законним заходам. … Не намагайтесь залишитись у США. Федеральний уряд вас знайде”. (Оригінал додаю нижче).

Лист прийшов з офіційної урядової пошти. Це серйозно стривожило міграційних адвокатів, адже жодних інших офіційних повідомлень про негайне скасування програми не надходило.

20250405_100900.jpg
20250405_100901.jpg
Спам :D
 
Пишут айфоны могут стоить по 2300 дол

IMG_6478.png
 
Пишут айфоны могут стоить по 2300 дол

IMG_6478.png
Значить американський бюджет отримає значно більше грошей коштів. І ці гроші будуть працювати на благо Америки і всіх американців!
 
вопрос к свидетелям импортозамещения, можно узнать кто будет делать кросовки в сша, когда выгонят мигрантов?
и сколько тысяч $ они будут стоить?
Никто не собирается на полном серьозе делать кроссовки в штатах, имхо. Все эти лозунги про вернуть производство и новые рабочие места - лкеция для колхозников в шапочках. Трамповские тарифы - это условно говоря- паяльник из 90х. Отличие в том что рэкетиры требовали денег , паяльник просто показывая, Трамп же сразу засунул раскаленное жало миру в **** и хочет теперь денег чтобы его вытащить. Но земля круглая и **** у нас одна на всех.
 
Когда Трамп говорит о trade deficit и как єто плохо, все почему-то думают что речь идет только об условных "найках" которые делают во Вьетнаме и ввозят в штаты. Но в балансе участвуют не только товары но и сервисы и сальдо по сервисам у штатов глубоко положительное, причём растёт очень быстро. То есть уменьшить общий торговый дефицит можно не только вводя пошлины, но и увкличивая объёмы экспорта сервисов. Это и должен быть вектор развития такой страны как штаты в постиндустриальную эпоху. Перенося производства в 3и страны выигрыш не только в деньгах - это и экология, экономия ресурсов , здоровье и асякие другие приврлегии страны первого мира. У такой модели есть минус - глобализация уязвима во времена войн и смут, обрыв длинных логистических цепочек ведет в мгновенным проблемам ( ковид , порты) . То есть есть 2 стратегии - обеспечить безопасность цепочек или плюнуть на всё и вернуться в 19й век к натуральному хозяйству.
Всё имхо.
 
Назад
Зверху Знизу