Шо там в США?

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
Тебе похоже Орбан нравится?
Назови хорошего мадьяры, только не Отакара Яроша
не глупи
Разницу видишь?

1765404943318.webp
 
Мы говорим о разных вещах. Мелкие дроны завоевали себе достойное место на поле боя, но для дальних ударов это ****** подходит очень плохо.

Повтрою свой постулат - если бы ****а воевала с противником обладающим современной авиацией и большим запасом современных дальнобойных ракетам, эта война выглядела бы совсем по другому.

*****ы наступают не завоевав господство в воздухе, а это, как учат во всех военных училищах, в лучшем случае *****изм, в худшем - ************.

*****ам везёт что у Украины нет господства в воздухе, нет современной авиации и ракет, иначе ни о каком наземном наступлении речи бы не шло.

Современная армия, обладающая всей палитрой средств завоевания господства в воздухе,

проводит тщательную разведку средств ПВО противника,
использует средства РЭБ, саботаж и мелкие дроны для того чтобы ослабить и ослепить эти средства ПВО,
потом запускаются ложные аркеты заставляя средства ПВО обнаруживать себя,
по ним запускаются противорадиолокационные ракеты,
остатки добиваются истребителями - невидимками STEALTH 5-го поколения которые выбивают истребители противника расчищая дорогу конвенциональной авиации,
и при господстве в воздухе начинается методичное уничтожение узлов связи и управления, узловых объектов инфраструктуры и так далее.

В итоге фронт разваливается, и уж точно ни о каком наступлении речи быть не может.

И мелкие дроны тут не помогут.
Це все чудово, але в теорії. На практиці такого ще не було (враховуй розмір ****и та кількість ванєк).

Як альтернативний варіант розвитку подій: ЄС наносять авіаудари по військових базах ****и, а рф щодня запускає 500 шахедів по електростанціях, цивільній інфраструктурі та житлових кварталах умовного Берліну. Боти + проросійські партії одразу волають що давайте зупинимось, треба перемовини і взагалі нащо ми туди полізли. Додамо місцеве тцк на блокпостах, ухилянтів, мобілізацію Гансів та не мобілізацію Мухамедів (вони не громадяни). В результати шалена підтримка ультраправих (вони чомусь проросійські), мета ***ла досягнута. Все.

Звісно, це припущення, але я не впевнений, що європейці довго протягнуть в умовах регулярного терору цивільних. Та й з авіацією все не так просто. З БНР до Ха балістика летить 40 секунд, петріотів у нас немає та не може бути. Дрони розвідники регулярно літають. Відповідно вся військова логістика має бути знищена, або паралізована. Але це не так. Тому перевага у повітрі це добре, але лише авіацією війну не виграєш.
 
А большинство - то американцев за нас....4:07 - Украина это не проект Байдена, как рассказывает Трамп. Украина - это часть глобальной системы стабильности!

 

А что,Венесуэле продавать свою нефть нельзя?
Ага,вот оно че...
Вооруженные силы США захватили находящийся под санкциями нефтяной танкер у берегов
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Для Каракаса это означает эскалацию и потенциальные осложнения с экспортом нефтепродуктов, поскольку есть риск, что другие перевозчики будут остерегаться аналогичных "ответов" Вашингтона.
 
Яким чином ЄС планує швидко навчитися протидіяти дронам? Це ж не тільки МВГ навчити, а ще й переписати алгоритми дій та статути для військових, перевчити купу сержантів і офіцерів, переробити легку бронетехніку і інша робота, яку ми робили 4 роки.
На нашем опыте, небось тут постоянно сидят представители компетентных органов и всё изучают, изучают..
 
Лучше уже обращусь к тебе, как к стратегу со стажем ) К примеру, гипотетическая ситуация - Украина соглашается с условием ***ла, что бы ему отдали Славянско-Краматорскую агломерацию без боя, но со встречным условием, что бы он полез на любую страну наты. После того, как он это делает, Украина отводит ВСУ на новые позиции, но при этом, к примеру пытается отхватить кусок той же Венгрии, так сказать обмен территориями. Орбан же хотел, что бы был буфер, получит буфер с нюансом ) Так вот, сам вопрос, что будет делать остальная Ната в таком случае?
Зачем мне и даже тебе так глубоко по уши влазить в это стратегическое планирование.))))) Читай новости и хватит..
 
На страны наты, Славунтий.
??? А шизофрении у тебя не наблюдалось никогда?? Ты точно написал то, что хотел?
Основная проблема для Украины та, что все пытаются что бы огонь был только на территории Украины. Даже если его как то остановить, то что бы постоянно тлел с вероятность нового возгорания, как это было с 16-по 22 года. Конечно, то что я напишу, звучит крамольно, но задача Украины перенести этот огонь и на другие государства иначе ей не выжить с такой "помощью" и вообще давлением извне как со стороны ***ла, так и запада.
 
ЄС наносять авіаудари по військових базах ****и, а рф щодня запускає 500 шахедів по електростанціях, цивільній інфраструктурі та житлових кварталах умовного Берліну. ... Тому перевага у повітрі це добре, але лише авіацією війну не виграєш.
Посмотрим на пример войны Израиля и Ирана который запускал сотни дронов и баллистических ракет по Израилю, а это очень маленькая страна, и даже Тель Авив не сильно пострадал, потому что эффективно работала авиация и системы ПВО, перехватывая и дроны и баллистику.

Авиацией наступательную войну не выиграешь, а остановить наступление авиацией можно, хотя никто не говорит про войну одной авиацией.
 
А на сегодня эффективная работа Зеленского (как уже состоявшегося политика) во время войны, как главнокомандующего, открыла глаза и многим из тех, кто голосовал когда-то за ПП.
А вот захочет ли он нести этот тягар дальше - не знаю.

Против Залужного я не против, но у него нет же ни партии, ни даже каких-то амбиций на президентскую должность.
Его имя втягивают в опросы, но сам он не втягивается.

ПП завсегда готов, но у него рейтинг - мелочь.
Про Юлю не знаю, как-то не верится, чтоб бабуся взвалила на себя тягар разрушенной страны. Это нужно хорошее здоровье молодого относительно человека..
cудячи по всьому, маємо безальтернативне авторитарне правління... на роки...
 
и чего такого ценного случилось за первые 7 лет, что надо было бы занести в учебники "по военной тактике и стратегии во всех академиях генштаба всех стран на всех континентах"?
 
Назад
Зверху Знизу