Шо там в Йемене?

1705962826165.png

Хто такі похусіти?
ну понятно, что написали слитно.

Хотя я прочитал вначале вообще - нанесли удар похуистам:D
 
Практика неоднократно показала что любая война развитой страны с кучей дикарей в какой то пустыне или горах не приводит к однозначному результату.

Разведка развитой страны не может найти достаточного количества "стоящих" целей.

Хижина пастуха Ахмеда, даже если там спрятан беспилотник, так себе цель для крылатой ракеты.

После любых ударов некоторые дикари всё равно выживают, продолжают стрелять и визжать "аллаху акбар".

Долгая война будет потому что нужно перекрыть пути снабжения из Ирана, а это непросто, если вообще возможно остановить ручеек из ишаков везущих на себе какие то причиндалы,

то ли героин, то ли муку, то ли части для беспилотников и ракет.

Хотя там не ишаки а скорее всего корабли и самолёты, которые никто не может сбивать и топить пока нет состояния войны между Ираном и США.

Можно было бы просто уморить их там голодом, раз плюнyть, но это "негуманно", ведь сдохнут не только хуситы но и "народ".
Чтобы играть в геополитику нужны яйца, а не сцыкливые рассуждения. Есть общие правила. И в той или иной мере их все придерживались. Скажем так, правостороннее движение. И если кто-то борзо погнал по левой стороне, то не надо рассуждать в стиле: " Давйте-ка подождём и у него бензин кончится. Он и остановится. А то, вдруг он осерчает и полицу ударит. А то я на днях чистку лица сделал и курс ботекса. Приглашен на одно мероприятие и так сказать приготовился. А вот это вот всё оно нам надо?! Нет, конечно. Принято. Ждём." Время проходит, а нарушитель прёт. Снова собираются Большие Игроки. "Что-то он не останавливается. Давай бросим пару гвоздей под колёса. Может тогда притормозит." Снова проходит время. Собираются Игроки. "Что-то он не останавливается и даже не притормаживает, а поддаёт газку. Ещё и плевать и гадить во все стороны на всех начал. Вон даже гопники помельче, которые ковырялись в своих песочницах, начали из своих клоак вылазить и гадить окружающим. Что теперь делать? В начале беспределил один, а теперь имеем ещё двух. И к тому же, ложат на нас хуй, ой, господа, хотел сказать ложат на нас балистику. Теперь им популять ракетами, как мне утром кофе с круасаном попить."
 
Чтобы играть в геополитику нужны яйца, а не сцыкливые рассуждения. Есть общие правила. И в той или иной мере их все придерживались. Скажем так, правостороннее движение. И если кто-то борзо погнал по левой стороне, то не надо рассуждать в стиле: " Давйте-ка подождём и у него бензин кончится. Он и остановится. А то, вдруг он осерчает и полицу ударит. А то я на днях чистку лица сделал и курс ботекса. Приглашен на одно мероприятие и так сказать приготовился. А вот это вот всё оно нам надо?! Нет, конечно. Принято. Ждём." Время проходит, а нарушитель прёт. Снова собираются Большие Игроки. "Что-то он не останавливается. Давай бросим пару гвоздей под колёса. Может тогда притормозит." Снова проходит время. Собираются Игроки. "Что-то он не останавливается и даже не притормаживает, а поддаёт газку. Ещё и плевать и гадить во все стороны на всех начал. Вон даже гопники помельче, которые ковырялись в своих песочницах, начали из своих клоак вылазить и гадить окружающим. Что теперь делать? В начале беспределил один, а теперь имеем ещё двух. И к тому же, ложат на нас хуй, ой, господа, хотел сказать ложат на нас балистику. Теперь им популять ракетами, как мне утром кофе с круасаном попить."
Это довольно точное описание внутренней и внешней политики Штатов в последнее время.
Из той же серии, что и снисхождение ко всякой мрази по причине пролетарского происхождения.
Либо синька в суде, как смягчающее обстоятельство.

Просто на сегодняшний день сформоровались несколько устойчивых цивилизаций,
которые безусловно и взаимно антагонистические.
Запад потенциально проигрывает примитивным культурам с позаимствованой современной технологией.
Всё равно, что проявлять гуманизм в войне с термитами.
 
Это довольно точное описание внутренней и внешней политики Штатов в последнее время.
Из той же серии, что и снисхождение ко всякой мрази по причине пролетарского происхождения.
Либо синька в суде, как смягчающее обстоятельство.

Просто на сегодняшний день сформоровались несколько устойчивых цивилизаций,
которые безусловно и взаимно антагонистические.
Запад потенциально проигрывает примитивным культурам с современной технологией.
А я так сподівався, що є джокери в кишенях ..... еххххх.....
Так що, не буде сейсмологічної зброї по центрах прийняття рішень типу Мааскви з Бейджином ? Чи хоча б антіінтернету, щоб у тих мавп все зупинилось ?
 
А я так сподівався, що є джокери в кишенях ..... еххххх.....
Так що, не буде сейсмологічної зброї по центрах прийняття рішень типу Мааскви з Бейджином ? Чи хоча б антіінтернету, щоб у тих мавп все зупинилось ?
Этим мавпам наличие интернета вовсе не критично.
И уж подавно большинство мавп вполне ограничатся всякими эрзацами, типа чебурнета или великокитайского зафаерволья.

И дело не в центрах, они вторичны, они следствие.
Битьё определяет сознание, а соответствующее битье там весьма стабильно.
Ну а с мусульманами среднее битьё и соответственно сознание вообще на уровне 7 века.
И по другому быть не может, поскольку это вовсе не религия,
а замаскированая под религию тоталитарно-репрессивная политическая система,
основанная на идее глобальной доминации посредством культа смерти.
Никакое хоть минимально гуманное общество с подобной системой конкурировать приемлемыми для гуманистов средствами не может.
 
И по другому быть не может, поскольку это вовсе не религия,
а замаскированая под религию тоталитарно-репрессивная политическая система,
основанная на идее глобальной доминации посредством культа смерти.
Никакое хоть минимально гуманное общество с подобной системой конкурировать приемлемыми для гуманистов средствами не может.
Халилуйя! Тепер залишилось донести це до ООН і прийняти резолюцію, якою вивести іслам з розряду релігії. Це автоматично виводить його з під дії "толерантності" і пазлік гуманизма складається.
але... це автоматично друга епоха хрестових походів. Та і нафту захід прихльобує, в цілому, саме з місць, захоплених ісламом.

Чи готовий "культурний Захід"? Не думаю, покищо.
 
Халилуйя! Тепер залишилось донести це до ООН і прийняти резолюцію, якою вивести іслам з розряду релігії. Це автоматично виводить його з під дії "толерантності" і пазлік гуманизма складається.
але... це автоматично друга епоха хрестових походів. Та і нафту захід прихльобує, в цілому, саме з місць, захоплених ісламом.

Чи готовий "культурний Захід"? Не думаю, покищо.
Ну так я и говорю, пизда цивилизации.
 
Ну, розуміння витоків дає змогу перекрити канали. Велика різниця.
Поздно что-то перекрывать уже.
Да и в принципе это невозможно.
Если технология существует, то рано или поздно она попадет в кривые руки и будет использована.
И не в технологиях проблема, а в большей жизнеспособности примитивных организмов.
 
Чтобы играть в геополитику нужны яйца, а не сцыкливые рассуждения. Есть общие правила. И в той или иной мере их все придерживались. Скажем так, правостороннее движение. И если кто-то борзо погнал по левой стороне, то не надо рассуждать в стиле: " Давйте-ка подождём и у него бензин кончится. Он и остановится. А то, вдруг он осерчает и полицу ударит. А то я на днях чистку лица сделал и курс ботекса. Приглашен на одно мероприятие и так сказать приготовился. А вот это вот всё оно нам надо?! Нет, конечно. Принято. Ждём." Время проходит, а нарушитель прёт. Снова собираются Большие Игроки. "Что-то он не останавливается. Давай бросим пару гвоздей под колёса. Может тогда притормозит." Снова проходит время. Собираются Игроки. "Что-то он не останавливается и даже не притормаживает, а поддаёт газку. Ещё и плевать и гадить во все стороны на всех начал. Вон даже гопники помельче, которые ковырялись в своих песочницах, начали из своих клоак вылазить и гадить окружающим. Что теперь делать? В начале беспределил один, а теперь имеем ещё двух. И к тому же, ложат на нас хуй, ой, господа, хотел сказать ложат на нас балистику. Теперь им популять ракетами, как мне утром кофе с круасаном попить."
истину глаголешь..
 
Религия это ж не цвет морды .Кто застолбил того и тапки.Есть христиане и мусульмане ,черные ,белые ,желтые
Жовтих мусульман немає. В Китаї навіть євреї тільки по легендах знають що вони євреї, а сурами з корану мостять підлогу в кафешках в якості візерунків.
 
Жовтих мусульман немає. В Китаї навіть євреї тільки по легендах знають що вони євреї, а сурами з корану мостять підлогу в кафешках в якості візерунків.
И не кто не бьётся в истерике, бо съедят как червяка, или бабочку,
 
Назад
Зверху Знизу