Немецкие эксперты предупредили о грандиозных катастрофах на трубопроводах России
8 декабря 201515:46719
Поделиться:
Что пишут россияне - Звонил родственник с севера Свердловской области, где проходят трубопроводы на Европу. У них в посёлке уже неделю пахнет газом. МЧС предупредило, что стравливают в атмосферу избытки давления, пишет Виталий Крюков на портале Главпост.
Запрещают пользоваться открытым огнём. Живут, как на вулкане, проклинают путина.
Знаете, откуда взялся избыток давления? Нет? Рассказывает Sergey Boyar: Германские эксперты предрекают в ближайшее время грандиозные катастрофы на русских трубопроводах!
Отказ практически всех потребителей от закупок русского газа ставит Россию в безвыходное положение - трубопроводы и хранилища газа образуют сложную структуру, находящуюся в динамическом равновесии, которое обеспечивается равенством объёмов поступающего и отбираемого газа. Причём уменьшить количество поступающего невозможно технологически - просто перекрыв задвижку, газовые скважины не отключить, этот процесс необратим.
Читайте также: Российский блогер: Почему я, гражданин России, с лёгким сердцем говорю "Слава Украине"
За ноябрь-декабрь у русских скопилось уже 17.5 млрд. кубометров никому не нужного газа! Сейчас давление в трубопроводах достигло отметки 280 атм. - при расчётном стандартном значении 225 атм.!
При этом хранилища переполнены, а химические предприятия, где природный газ используется в качестве сырья, работают в три смены шесть дней в неделю, пытаясь хоть как-то израсходовать это самое сырьё.
Критическая величина, при достижении которой начнётся гарантированное необратимое разрушение сотен километров газовых магистралей, составляет 295-300 атм. и оно ожидается уже в конце этой недели.
Взято отсюда.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.