Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
к её приходу пишите показания счётчика рядом с дверью как делают в частных домах (на бумажке, на косяке двери етс.). самый простой вариант
лично я купил прозрачный кармашек на авто для талона страховки и приклеил его на свой почтовый ящик. теперь пишу на обычной бумажке показания и дату, впихнул в карман и вуаля.
по другому работать Вы их всё равно не заставите.
Конечно не сойдется если принципиально платите на второй день месяца. Проверяющие же не обладают возможностью чтения показаний счётчика через стену не видя его.
Ну так оплачивайте по квитанции. В чём проблема? Они что - катастрофично завышают? Я оплачиваю по квитанции - проблем нет. Оплачиваете через инет? Ну так оплачивайте как приходит квитанция.
к её приходу пишите показания счётчика рядом с дверью как делают в частных домах (на бумажке, на косяке двери етс.). самый простой вариант
лично я купил прозрачный кармашек на авто для талона страховки и приклеил его на свой почтовый ящик. теперь пишу на обычной бумажке показания и дату, впихнул в карман и вуаля.
по другому работать Вы их всё равно не заставите.
ну дык а пломбы на что?Потом еще скажут отматываешь и штраф по итогу явно не копеечный
Один хрен у них не сходится.Вот я записываю показания счетчика в последний день месяца и буквально на следующий день оплачиваю.А вот проверялки ходят когда вздумается.Могут прийти и 5-го,и 10-го числа.И получается,что показания не сходятся и потом приходят грозные письма с требованием оплатить,иначе отключат свет.![]()
У нас все просто - приходит контролер и смотрит, показания под роспись. Если нет никого дома - звонит и спрашивает показания по телефону ( вечером).
Контролеры не всегда верят бумажкам и требуют показать счетчик.Пишите свои показания
Не присылают их.Ну так оплачивайте как приходит квитанция.
Не присылают их.![]()
езжайте тогда в Облэнерго и разбирайтесь почему не приходят квитанции
Зачем?Печатаю квитанции на принтере и заполняю их
Мне счет выставляется на основе показаний, которые запишет контроллер. Нахера мне что-то еще записывать и суетится?Потому как с нынешними градациями от того что запишет "контролер" может очень много зависить в конце месяца. И бо приход этой бездари +-2 дня может вылиться в хорошую копеечку. А неприход вообще - в конкретный долг.
Когда вы в месяц напаливаете около 600 кВт, то в зависимости от того день в день приходит контролер или +-2 дня вы можете попасть на 30 грн за каждый "неудачный" приход.Мне счет выставляется на основе показаний, которые запишет контроллер. Нахера мне что-то еще записывать и суетится?
Расхождения в основном бывают, когда человек сам записывает показания, заполняет квитанцию и оплачивает. А потом через пару дней приходит контроллер и записывает свои показания и выставляют счет.
А когда "правильно" записывать показания? тогда когда вам хочется или когда контроллеру хочется или в договоре что-то об этом написано?Когда вы в месяц напаливаете около 600 кВт, то в зависимости от того день в день приходит контролер или +-2 дня вы можете попасть на 30 грн за каждый "неудачный" приход.
если не присылают, значит у тебя переплатаНе присылают их.