Шо там у нас с тарифами на свет?

Счетчик находится на столбе. Нет возможности наблюдать за счетчиком некий промежуток времени. Какие варианты еще есть?
 
варианта 2 - либо таки счетчик врет, либо вы таки столько потребляете :)
 
Таки скорее всего первый вариант. Т.к у соседей потребление выше, но по показаниям у них ниже. :)
Что в случае с первым вариантом стоит предпринимать?)
 
Что в случае с первым вариантом стоит предпринимать?)
идти в энергосбыт и писать заявление, заплатишь за экспертизу 400 грн, если подтвердится, что счетчик врет, деньги перечислят тебе на счет за э/э, если с ним всё в порядке - денежки тю-тю
 
варианта 2 - либо таки счетчик врет, либо вы таки столько потребляете :)

Либо у него загорается втруч а он этого не замечает=)

Кстати вопрос кто может отремонтировать счетчик за недорого? СО-ЭА05М1
После грозы очевидно в садовом товариществе (молния попадала в столб на соседней аллее) счетчик перестал показывать признаки жизни. Я б его так и оставил, если бы не было контрольного аллейного, а брать на себя все утечки не хочу.
 
хорошо - а кто снимает счетчик и передает на экспертизу ? и как долго проходит экспертиза ?
 
Счетчик находится на столбе.
Частный дом? Если да , дом на одного хозяина или есть еще , соответственно есть второй учет ?
С этими счетчиками могут быть проблемы из-за разностей потенциалов по цепи "ноль"(нейтраль), нужно хорошо изолировать отходящие цепи "ноля" от утечек на "землю" , от соседских "нолей"......



Кстати вопрос кто может отремонтировать счетчик за недорого? СО-ЭА05М1
А купить новый это дорого? ценник в районе 140грн . Или ,думаешь ,за ремонт дешевле возьмут???
 
Останнє редагування:
это частный дом и без соседей )
Частный дом? Если да , дом на одного хозяина или есть еще , соответственно есть второй учет ?
С этими счетчиками могут быть проблемы из-за разностей потенциалов по цепи "ноль"(нейтраль), нужно хорошо изолировать отходящие цепи "ноля" от утечек на "землю" , от соседских "нолей"......
это частный дом и без соседей ) а как это все наладить -изолировать отходящие цепи "ноля" от утечек на "землю"- ???
 
нужно хорошо изолировать отходящие цепи "ноля" от утечек на "землю" , от соседских "нолей"......
горит одна "лампочка"

а кто снимает счетчик и передает на экспертизу ?
снимает энергосбыт, отвозите в опломбированном пакете вы
 
горит одна "лампочка"
Хозяин счетчика сутками на нее смотрит???

а как это все наладить -изолировать отходящие цепи "ноля" от утечек на "землю"- ???
Возможные источники "утечек" - насосная станция , бойлер гор. воды и .....
Я не говорю что у Вас есть эта проблема , но она возможна , в моей практике было такое ..... А наладить , обращайтесь к специалистам , они по месту смогут определить реальное потребление и оценить правильность показания счетчика , уж делать сразу экспертизу это не правильное решение в данной ситуации и геморроя очень много , может у Вас на самом деле такое потребление (лампочку забыли в погребе выключить или холодильник маслает без остановки из-за неисправности терморегулятора или...)
 
Останнє редагування:
Ч
А купить новый это дорого? ценник в районе 140грн . Или ,думаешь ,за ремонт дешевле возьмут???

Ну ремонт не может быть дороже счетчика.Или вопрос другой сколько стоит поверить и опломбировать после ремонта?
 
Ну ремонт не может быть дороже счетчика
С каких это херов? У меня ,например, есть минимальная сумма от которой "пляшу" и она может быть ,и больше стоимости ремонтируемого устройства. Когда ремонт дороже стоимости устройства , предлагаю его выбросить и купить новый . В данном случае ,предложил бы то же самое ,за 20грн паяльник не достану , не говоря уже об осцилографе ......
 
Среднемесячный расход обычного дома ч-с, порядка250-350квт-час, причины перерасхода уже писали: эл.чайник,скважина+насосная станция с неисправным реле давления,сам насос,холдильник, в который летом в жару заглядывают чаще обычного, дворовая проводка замыкает, подгорает ноль на уличной линии а у ТС он через насос отличный , и наконец старый счетчик был "неисправен" и это ТС устраивало. Возможно светодиод"втруч" не работает,нужно проверить,поставьте диффавтомат сразу после счетчика.
Дома олигархов и знати-не рассматриваются.
Как самому просчитать и проверить счетчик:см форум,киньте ему ссылку плиз.
 
Останнє редагування:
С каких это херов? У меня ,например, есть минимальная сумма от которой "пляшу" и она может быть ,и больше стоимости ремонтируемого устройства. Когда ремонт дороже стоимости устройства , предлагаю его выбросить и купить новый . В данном случае ,предложил бы то же самое ,за 20грн паяльник не достану , не говоря уже об осцилографе ......

Хм если завод выпускает прибор дает на продажу, там накручивают, значит стоимость комплектующих гораздо меньше. Отсюда за что вы возьмете стоимость счетчика? За сопротивление или варистор?


Опять-же повторюсь сколько стоит поверка после ремонта? Починить в принципе могу и сам, кто после поверит?
 
Назад
Зверху Знизу