Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Шо были за снайперы шо людей убивали?

  • Автор теми Автор теми Сyclon
  • Дата створення Дата створення
Позвольте мне высказаться по теме. Уверен, что беркутятам огнестрела до определенного момента не было и команды на его применение они не получали. И даже в случае жесткой силовой зачистки фиг бы им кто что дал... работали бы снайперы определенных подразделений. Не держал в руках Форт-500 но уверен, что если в него есть возможность зарядить охотничий патрон, то беркута заряжали по своей инициативе, без приказа, а командиры просто отворачивались... ненависть к противнику то штука такая...
По поводу Альфы и Омеги тоже есть ряд вопросов... Решение на открытие огня командиры этих подразделений могли бы принять в случае явной угрозы охраняемому объекту или могли стрелять по митингующим с оружием (при этом им кто-то до этого должен был отдать приказ и причем письменный)
Вариант "валить всех подряд" как-то не вяжется с тем что они не истерики, в стычках особо участия не принимали, то есть нет крайней озлобленности да и еще много факторов.. .
Моя версия следующая:
вариант маленькой такой частной армии или боевой группы или еще как-то назовите финансируемой скорее всего из бюджета, но при этом не завязанной на каких либо начальников и подчинявшихся одному лицу. По документам это могло проходить как отдел дворников в составе государственной службы охраны или что-то подобное, а подчиняться они могли скорее всего не Яныку лично (баре уже такими вещами не занимаются, а или его старшему сыну, или Иванющенко, или кому-то еще)
Вот этим парням (наемникам и маленькой такой армии карманных киллеров), собственно говоря и мог поступить устный приказ "валите всех подряд"
Растерянность, ненависть, полная непонятка, бардак...
Это всего лишь версия не более... Если есть обоснованные аргументы критикуйте
 
вы не отличаете беркут от вв!?, казачька брехливого вв (внутренние войска) и милиционер водили, несколько беркутовцев в стороне стояли,
это не казачий быт, а брехливый как и казачек тот, в министры метит 100%
Да что ж такое ... ЧК и ЧН пишутся без мягкого знака!!! :ги:
да, ******, если так можно назвать было у командующего отделением и то с резиновыми пульками, которое и не всем давали. Они были без оружия. ****** появилось, когда убили боевыми патронами бойца из Беркута. Почему не показывают сколько их поубивали, а только боевиков?
поддерживаю пост
Да, мне тоже интересно посмотреть. Ведь мусора всегда ведут съёмку на таких "мероприятиях".
Они вообще мыльные пузыри пускали в сторону протестующих... А те их коктейлями Молотова, камнями закидывать начали. Вот **** бандеровские.



21-я будешь.
 
лучьше научись отличать звания и подразделения, пользы больше будет, чем граматические ошибки исправлять

:( Ок, я постараюсь. Но и ты дай слово, что не будешь злоупотреблять мягким знаком.
 
Получается, нынешняя власть вся в крови....
Так через пару месяцев Янык нам ангелом покажется?
 
да русские спецы это были, еще и позиция ****и в то время подозрительная была, но как известно в тихом омуте черти водятся, и эскалация конфикта им выгоднее всего, разделить по днепру, отхапать восточные промышленные регионы а ЗУ - обуза отдать ******е пускай кормят как хотели, такой себе троллинг от ****и. Вот только без одобрямся они не сунулись бы, овощь он же тупой, такие решения не принимал 100% да и вообще походу ничего не принимал, заметно как его сейчас слили все кому не лень
 
ТО, что ******и и воры ВСЕ, кто дорвался до власти - я понимаю.
Но кровью людей прокладывать себе путь к власти - это за гранью....
они еще 10 майданов вам организуют, и "за ценой не постоят", а шестерку (типа Януковича) всегда можно найти
 
Не держал в руках Форт-500 но уверен, что если в него есть возможность зарядить охотничий патрон, то беркута заряжали по своей инициативе, без приказа, а командиры просто отворачивались... ненависть к противнику то штука такая...

там патроны с металлом и так есть
Переглянути вкладення 8411215
 
Останнє редагування:
вы только сейчас это поняли? - он, наверное, под дулом пистолета рассказывает... то ли еще будет

Я почему то уверен что Олежка тут устроил самопиар, мол вон Сеня и Виталик все за бапки собирает митинги,а идейный и ко мне идут просто так. (кста давно уже смотрел эту видео)
 
казачок скоро станет гетьманом, шо ж ему скальп не сняли титушки, онй ****ун **** продажный, и сразу видос с безголовым трупом, которого на самом деле переехала пожарка, и всё, завелись!!!

какая пажарка, уже видели как беркутовцы головы казлякам отрезали, не ведутся что-то сми, видать не проплатили еще

Не пойму, вы тут обкуренные вхлам, что так цинично комментируете такие вещи.:(



26.02 видео выложили на ютубе, потом удалили. В контакте оно есть и СМИ уже также показывали сегодня вечером . Причем есть даже два видео. Одно с земли, второе из окна 2 или 3-го этажа.
 
Не пойму, вы тут обкуренные вхлам, что так цинично комментируете такие вещи.:(



26.02 видео выложили на ютубе, потом удалили. В контакте оно есть и СМИ уже также показывали сегодня вечером . Причем есть даже два видео. Одно с земли, второе из окна 2 или 3-го этажа.

:рл:



вот "это" и такое "поведение" "********ых", привело к

 
Версий высказано много, разрешите и мне. Как человеку воевавшему.
Было несколько групп с огестрельным оружием.

1. Стороники майдана в доме профсоюзов и на барикадах.
Да, было охотничье ****** у них. Немного но было. Стреляли поверх голов наступающих безоружных. Это видно по той самой пуле которая попала в дерево. Не в спину, а именно поверх голов. Автоматов и снайперских винтовок там не было. Потому что люди с желтыми повязками шли в полный рост и не опасались выстрелов. У охотничьего ружья радиус поражения метров 100.

2. Беркут стоявший сначала в конце Институтской.
Да. они стреляли из карабинов охотничьими патронами. Дырки в щитах наступавших именно от них. Но 20-го они стрелять из карабинов ни в кого не могли, поскольку были очень далеко от наступавших.

3. Штурмовые группы Омеги.
Это те, которых заснял канал Украина возле кирпичного забора на банковой. Они действительно не производили выстрелов, и были в засаде и резерве. Выставив пулеметы и снайперские винтовки. И прикрывали тех, кто ушел вперед с желтыми повязками. И тех снайперов Асавелюка кто стрелял из гостинницы.

4. Снайпера в форме.
В выложенном в сети радиоперехвате, фигурируют позывные Мирон.
Они находились на крышах зданий и в комнатах зданий. По два снайпера в группе. В основном в гостинице Украина. Эти стреляли. Но стреляли только в сторону наступавших. И в тех, кто был с оружием на барикадах. И в тех кто бежал вперед без оружия. Основную массу людей убили именно они. Стреляли как профессиональные снайпера. Не убивали, а ранили в места где невозможно перекрыть кровотечение. В пах и в щею. Один выстрел, и шесть человек уходят назад чтобы унести раненого.
Эта группа (как была в сети предваритеьная информация), создана командующим ВВ Шуляком. А непосредственное руководство осуществлял полковник Асавелюк. Официально група не входила никуда, а создана отдельно из идейных добровольцев из числа професиональных сснайперов. Скорее всего из крымских.

5. Группа с желтыми повязками.
Среди них Асавелюк и опознан. Эта штурмовая группа создана как и вышеуказаннная группа снайперов отдельно от всех подразделений. Вооружены они старыми АКС 7.62. Скорее всего оружием нигде не числящимся, чтобы выбросить и замести следы. Они прорвались вперед по правому бугру Институтской. И расстреливали одиночными из автоматов сверху. КАк тех кто стрелял охотничьими ружьями с барикад. Так и тех кто бежал вперед без оружия, но представлял для них опасность.

6. Снайпера в гражданском.
Было несколько человек, может всего двое. Профессиональные наемники без эмоций. Стреляли из гостинницы Украина. Выстрелы делали одновременно с выстрелами снайперов в форме, чтобы не заметили.
Стреляли в Харьковский и Днепропетровский Беркут которые стояли в конце Институтской. Убили несколько человек. Была цель спровоцировать Беркут мочить всех подряд. Или как минимум, показав убитых снайперами, оправдать ввод танков в город. Но к чести командиров Беркута, провокация не удалась. Как только появились первые убитые снайперами, командиры увели подразделения Беркута в тыл. Именно в этот момент режим и рухнул. За такие вещи вообще то положено награждать. Естественно командиров беркутов, а не снайперов.
А снайпера, скорее всего женщины, оставив ****** в комнатах, спокойно вышли из здания. Вполне возможно как убирщицы. А может и присоединились к митингующим кричать Банду-геть. Кто обратит внимание да двух хрупких женщин.

Цель бойни на Институтской была пойти по сценарию 1993г. в Москве. Ввести в город танки, сначала показав невозможность разрешения конфликта без них.
 
Well-99 соглашусь,годная версия,сомневаюсь только про ввод танков в город.
Кстати, ребята,а идентифицировал кто то ружбайку которую Пашинский спешно увез с майдана?

Вот еще видео раньше не видел.
UZHTcjUCsrs
 
Well-99, а вот странно, пропутинский человек Стариков, скажем так, буквально трубил о возможной провокации. Жевал и в рот закладывал. Появление такого рода снайперов всегда предполагается. Прозявили военные врага получается.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
за месяц до небесной сотни, еперный балет
и вот
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

и
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


22 Января человек блин писал.
И еще, что хотелось сказать: Запад «сливает» Майдан. Революции не будет – этот вопрос уже давно решен американскими кураторами «оппозиционеров».
Сегодняшняя задача – скомпрометировать власть, замазать ее кровью, чтобы уже в 2015 году попытаться снова провернуть «оранжевый сценарий». Те, кто сегодня пойдет на «митинги протеста», кто будет атаковать «Беркут» — рискуют получить пулю западного снайпера. И стать «иконой революции».
Поймите это. Сохраните себе жизнь.


Получается, кто первый гавкнул, что в ход пошла антитеррористическая акция, тот и запустил маховик. Потому что правокаторам надо было успеть.
 
Назад
Зверху Знизу