Шнауцеры

Подскажите когда делать первый тримминг.
Неделю назад сделали прививку полугодовую, 23 октября будет 7 месяцев, начала собачюня понемногу сыпаться.

Человек же не написал конкретно. У меня ризен если шо
У кого голюны?
 
Цитата:
Сообщение от zayace Посмотреть сообщение
Подскажите когда делать первый тримминг.
Неделю назад сделали прививку полугодовую, 23 октября будет 7 месяцев, начала собачюня понемногу сыпаться.

Ну и где в этом тексте указано какой конкретно шнауцер???

Ну так и у кого?:D
 
У нас миттелька.
Решила уточнить о первом тримминге на форуме, что бы понимать, когда звонить груммеру.
 
Подскажите когда делать первый тримминг.
Неделю назад сделали прививку полугодовую, 23 октября будет 7 месяцев, начала собачюня понемногу сыпаться.

По состоянию шерсти- пора, но после прививки лучше выждать пару недель. Если 12 -го сделали, то с этих выходных уже можно, если чувствует себя отлично.
 
Так, похвастайтесь! Откуда миттелька приехала?

Из Днепра привезли. Породу выбирали не линяющую и среднего размера. Моя мама хотела компаньона для прогулок( вместо зарядки, поддерживать форму в возрасте). Раньше у нас была колли, а потом лабрадорша. После них шерсти много, даже не в период линьки.
Собака живёт у родителей в частном доме, нам некуда собаку брать. Пока не поменялись зубы кусала моих дочек( мы недалеко живём и приезжаем в гости часто), а сейчас зализывает их с ног до головы. Дерутся втроем за игрушки, дочкам по два с половиной, поэтому они примерно на одном уровне развития.
Умненькая и хитрая барышня нам попалась, хотя, когда выбирали, я брала самую спокойную собачку.
Сейчас весит килограмм 10, похожа на серое и лохматое нечто.... Думаю после тримминга будет красавицей.
 
Останнє редагування:
Насчет умненькой и хитрой- это особенность породы.Они еще очень понятливые.Шерсть миттеля отличается от цвержинной и ризенов. Сейчас ,самое время ее хорошенько обадрать.У Вас по соседству где-то живет моя " дочка" Валенсия(Валя).
 
Шерсть миттеля отличается от цвержинной и ризенов.

А чем она отличается, если Цверг или Ризен имеет наследственно хорошую жесткую шерсть, и не испорченную перестригами? По-моему, если у Шнауцера отличная жёсткая шерсть, вслепую вы не определите его размер. А пухо-мочалки также присущи всем ростовым вариациям. Просто шерсть ризенов часто портят сами хозяева, не дощипали постригли, на чёрном не видно, так же и с цвергами, особенно с белыми и чёрными, а стричь миттеля рука не поднимется. Это к тому как хорошая, так и плохая шерсть присуща всем размерам.
 
А чем она отличается, если Цверг или Ризен имеет наследственно хорошую жесткую шерсть, и не испорченную перестригами? По-моему, если у Шнауцера отличная жёсткая шерсть, вслепую вы не определите его размер. А пухо-мочалки также присущи всем ростовым вариациям. Просто шерсть ризенов часто портят сами хозяева, не дощипали постригли, на чёрном не видно, так же и с цвергами, особенно с белыми и чёрными, а стричь миттеля рука не поднимется. Это к тому как хорошая, так и плохая шерсть присуща всем размерам.
Насчет того, что пухо-мочалки присущи всем вариациям, я согласна.У всех вариаций по стандарту должна быть жесткая шерсть, и с ней намного проще. Но, к сожалению , не всегда так бывает. Хотя, при правильном тримминге нарядные собачки выглядят очень эффектно.Но, я не об этом хотела сказать. У миттеля, даже с правильной шерстью тримминг сложней.

вслепую вы не определите его размер.
Чей размер?
 
если пощупаете жесткую шерсть Шнауцера, не видя его, или клок шерсти, трудно определить кому она пренадлежит ризену, миттелю или цвергу). В смысле размер шнауцера (ризен, миттель, цверг). )))
 
Останнє редагування:
А я вот думаю
, если сейчас не щипать, не облезет ли до марта? Чет холодно, весной щипались в конче мая, интервал всегда 6 месяцев, сама шерсть всегда сидит крепко, не сыпится, отходит всегда трудновато. А в начале марта может повезет легко ободрать за пару часов))), а то я растягиваю на три дня. Или пощипать все же сейчас, полгода после тримминга все же прошло? Знакомые миттеля шипали раз в год, и у него уже была манюсенькая новая шерсть и он лысым не ходил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Классные фотки! Моя роднулька "испорчена" стрижками, поэтому очень плюшевая! Мне нравится!
 
В четверг сделали триминг и привели в порядок нашу Марту.
В первые минуты у меня дух перехватило от красоты такой!
Фото ещё не удалось удачных сделать, но мы постараемся.


Подскажите, где купить костюм собаке, вчера перемеряли в Караване несколько - не подходят. С лаброй таких проблем не было.
Пока ходит в детской пижаме - человечек. Но смешно выглядит собака в Винни Пухах:)
 
Та ходить по зоомагам высматривать, может что понравится и подойдёт, или через интернет- магазин зоотоваров, можно попонку или свитерок. Или индивидуальный пошив заказать, можно поискать здесь на форуме у мастеров-рукодельниц, есть темы.



Классные фотки! Моя роднулька "испорчена" стрижками, поэтому очень плюшевая! Мне нравится!

Спасибо. Ну, то дело хозяйское, как ухаживать за шерстью своей собаки. Но жалко, конечно, ведь правильная шерсть защищает от ветра, холода, дождя, собака как в панцире. Я на лето ободрала пузо и лапы, так ни репяхи ни всякие колючки не цепляются, колтунов нет, даже расчесывать нечего, разве что бороду. Так иногда чухну массажной на пару минут. А плюшивыми мы тоже бываем, когда после тримминга шерсть не выросла, а только подшерсток)
 
Останнє редагування:
Ходили размяться)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это кто? Отгадаете? Цверг, миттель, ризен?

Это наш знакомый цвержик )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цверг, хотя там было ещё фото с такого ракурса, что я подумала бы что и ризен странновастый, но ризен ))))
 
Назад
Зверху Знизу