школы на Павловом Поле

А если я наслышат о славном педогогическом коллективе и решил перевести ребёнка ? Или мы тоже таво, отбросы?))
Внезапно в августе? Ну, может один такой и будет.
В каком месте 99 школа элитная?
 
А уже август?))
В каком месте? Да вот хз..вот там с лёгкостью выислт и отчисляют было и отбросы. Явно же -элитная!))
 
А почему один?!. АС великое переселение. Беженцы, семьи военных...проблема в чем,? Да и может одного хватит, а?))

Вас не взяли в 5-й и Вы обижаетесь?


Нас? Отнюдь!
Если обратите внимание, то я утверждал, что на любую хитрую жопу находится болт с нестандартной резьбой. Даже на директорскую. И пример 99 ой школы весьма примечательный. Впрочем можем обсудить иных, которым показалось, что их сотворили как то по- хитрому.))
 
А почему один?!. АС великое переселение. Беженцы, семьи военных...проблема в чем,? Да и может одного хватит, а?))
Вы о чем-то своем. Беженцы были 3 года назад. Половина уехала обратно.
Я говорю о том, что в школе, из которой дети массово уходят не нужны дополнительные классы. А они уходят, если в 1-й не пробиться, а в 5-й и 10-й - дополнительный набор. Классы надо открывать там, куда эти дети переходят.
 
Предлагайте жов! Будем работать, обсуждать))
 
И пример 99 ой школы весьма примечательный.
Чем? Ну, открыли класс, ну, закрыли класс. Классов в школе постоянное количество, открыли лишний 5-й - не взяли лишний первый или 10-й. Директору, по большому счету, все равно.

Предлагайте жов! Будем работать, обсуждать))
Уже все обсудили вдоль и поперек. Разогнать гороно, облоно и районо без права подходить к образованию. Министра уволить без права переписки. Пригласить в министерство директоров лучших школ Украины. Они знают, что делать.
 
ахахах!
какая избирательная слепота!
Масса военных с семьями переезжает. Как вариант.

Чем примечателен? Да вы читаете по диагонали, что ли?))
Слишком мудрая администрация этой школы сделала как им удобнее. Что есть не совсем правильно. Хотя бы по вопросас СЭС и ГОРОНО. )) Сколько там на каждого ученика положено квадратных метров и сколько школ могут похвастаться такими площадями? Сколько школ могут себе позволить большие классы по стандартам?
Наверняка кому-то из родителей это не понравилось. В итоге-школа набирает 3 класс.

И эта..давайте вы не будете паясничать!
 
Слишком мудрая администрация этой школы сделала как им удобнее.
Вы знаете, по каким причинам был закрыт 3-й класс? Или мотивы администрации?
Масса военных с семьями переезжает в Харьков? По какой причине?
 
ахахах!
какая избирательная слепота!
Масса военных с семьями переезжает. Как вариант.

Чем примечателен? Да вы читаете по диагонали, что ли?))
Слишком мудрая администрация этой школы сделала как им удобнее. Что есть не совсем правильно. Хотя бы по вопросас СЭС и ГОРОНО. )) Сколько там на каждого ученика положено квадратных метров и сколько школ могут похвастаться такими площадями? Сколько школ могут себе позволить большие классы по стандартам?
Наверняка кому-то из родителей это не понравилось. В итоге-школа набирает 3 класс.

И эта..давайте вы не будете паясничать!

почему паясничать? я вам про мережу говорила? так вот и Светучка вам про то же. Если положено в этой школе только 21 класс их и будет только 21. И третий пятый действительно будет либо за счет второго десятого. либо за счет одного неоткрытого первого класса.
 
Вы знаете, по каким причинам был закрыт 3-й класс? Или мотивы администрации?
Масса военных с семьями переезжает в Харьков? По какой причине?

а по какой причине военные переезжают по гарнизонам? И тем более сейчас? или вам конкретно и пофамильно?

почему паясничать? я вам про мережу говорила? так вот и Светучка вам про то же. Если положено в этой школе только 21 класс их и будет только 21. И третий пятый действительно будет либо за счет второго десятого. либо за счет одного неоткрытого первого класса.

потому, что дамочка откровенно паясничает. Где я собирался кого-то разгонять?)) Просто она пытается увести разговор. Сначала переключилась на меня, потом откровенный бред нести.
..
честно говоря утомился писать одно и тоже..
Существуют стандарты. На каждого отрока положено 2 м.кв. Условия соблюдены? Подозреваю, что нет.
А подозрение мое укрепилось, когда гороно накрутило хвост администрации школы. И администрация вынуждена была делать еще 1 класс.
Если бы все было, как вы тут рассказываете, надо полагать-3 класса б не было. Все же просто.))
Впрочем! Конкретно по этому случаю-мне все равно. Сам прецендент.
 
Впрочем! Конкретно по этому случаю-мне все равно. Сам прецендент.
В том то и дело, что Вам все равно. Ничего не появляется из воздуха. Если что-то добавили, значит у других забрали. Вот и все. Администрации все равно. Думаете, их поругали? Нет, какую сеть дали, по такой они и работают. Обычное дело. Не вижу причины для победных возгласов.
Вас же не интересует, у кого забрали, так? Кому-то дали и ладно.

И администрация вынуждена была делать еще 1 класс.
Ещё один класс не бывает. Бывает один вместо другого.
 
Снова и снова слепота..
Так что там с требованиями СЭС и ГОРОНО? Выполняются?))
Вам пофиг, что отроки как селедка в банке! Пофиг, что дышать нечем. Пофиг, что НЕВОЗМОЖНО уделить внимание всем в больших классах. Вам же сетка нужна.
Вам неугодных выдавить нужно..
Про "АДМИНИСТРАЦИИ ВСЕ РАВНО" расскажите еще кому-нибудь))
ПС: если бы моего отпрыска загнали в такие классы, я бы подсуетился тоже. И школа бы нашла возможности.))
ППС: теперь меня пытаются пристыдить, что меня не волнует судьба других классов.)) Как мило! Еще недавно эти люди смело делили детей на отбросы и не очень)) Это феерично-я считаю!))
 
Снова и снова слепота..
Так что там с требованиями СЭС и ГОРОНО? Выполняются?))
Вам пофиг, что отроки как селедка в банке! Пофиг, что дышать нечем. Пофиг, что НЕВОЗМОЖНО уделить внимание всем в больших классах. Вам же сетка нужна.
В этой школе и в небольших классах дети не блещут. А что такое "требования ГОРОНО"?
 
В этой школе и в небольших классах дети не блещут. А что такое "требования ГОРОНО"?

:браво::кручусь:
Меня не слышат-это минус..(с)
Так хочется поиграть в словоблудие, да?
Который раз спрашиваю про нормы САНПИН..Игнор..Но тут же можно перевести тему в другое русло.
Есть устойчивое подозрение, что ГОРОНО каким-то образом регламентирует учебный процесс. Так вот свод правил, которые описывают этот момент, я называю требования ГОРОНО. Но если вы впервые об этом слышите, я смогу для вас загуглить..В том числе и как это правильно звучит))

ах! опять проскакивает намек на отбросов..дети в школе не блещут..так себе школа..Можно отроков загонять сотнями в класс. Не блещут-ведь!))

Ещё один класс не бывает. Бывает один вместо другого.

подозреваю, что родителям тех переполненных классов-совершенно монопенисуально за чужих детишек.

так, из классики...)))
Статья 14. Наполняемость классов общеобразовательных учебных заведений
1. Наполняемость классов общеобразовательных учебных заведений не должна превышать 30 учеников.
 
Есть устойчивое подозрение, что ГОРОНО каким-то образом регламентирует учебный процесс.
Да, именно гороно отвечает за сеть. Администрация школы не решает, сколько классов открывать.
 
Да, именно гороно отвечает за сеть. Администрация школы не решает, сколько классов открывать.

вот Гороно и решило. На радость родителям. Так что за истерики?)) я вот с первого поста писал: Боритеся, та поборете))..а, это не я..))
 
Статья 14. Наполняемость классов общеобразовательных учебных заведений
1. Наполняемость классов общеобразовательных учебных заведений не должна превышать 30 учеников.
Правильно, если 2 класса, нужно было набрать не более 60 детей. Остальных не принимать, если нет мест.

вот Гороно и решило. На радость родителям. Так что за истерики?)) я вот с первого поста писал: Боритеся, та поборете))..а, это не я..))
Истерика у Вас. Я говорю, что администрация школы это не решает.
 
Правильно, если 2 класса, нужно было набрать не более 60 детей. Остальных не принимать, если нет мест.


Истерика у Вас. Я говорю, что администрация школы это не решает.

1. не принимать куда и откуда? Было 3 класса. Остальных расстрелять, утопить? Ах, забыл..отсеять отбросы))
2. у нас истерика? Да, право-бросьте! Смотрим мое первое замечание. Администрация заявила, что будет 2 класса по 38 человек. Если они не решают, то что за самоуправство?))
Тем более, что после того, как кто-то отзвонился куда надо, резко нарисовался 3 класс. Родители в профите.

ну и...очень смело звучит: "нужно было"..)) вот статья 14 четко это регламентирует. По факту кто-то попытался нае..)) Ну не получилось, да?))
 
1. не принимать куда и откуда? Было 3 класса. Остальных расстрелять, утопить? Ах, забыл..отсеять отбросы))
2. у нас истерика? Да, право-бросьте! Смотрим мое первое замечание. Администрация заявила, что будет 2 класса по 38 человек. Если они не решают, то что за самоуправство?))
Тем более, что после того, как кто-то отзвонился куда надо, резко нарисовался 3 класс. Родители в профите.

ну и...очень смело звучит: "нужно было"..)) вот статья 14 четко это регламентирует. По факту кто-то попытался нае..)) Ну не получилось, да?))

Блин! Да откуда цифра 38?
 
Назад
Зверху Знизу