школы на Павловом Поле

Я училась в 27-й школе... многие мои знакомые..
Родители мои там учились...
И "заносчивость, самомнение и снобизм" - это все в 27-й школе есть.

Но выше было высказано мнение, что эти черты отличают учеников 27-й ОТ ДРУГИХ:

Но, кстати, именно это и есть "минусом" 27 школы это "заносчивость, завышенное самомнение и снобизм". Чего многие выпускники других хороших школ, к счастью лишены:)

Чем же может быть вызвано это отличие?
 
Но выше было высказано мнение, что эти черты отличают учеников 27-й ОТ ДРУГИХ:

Ну, в университете-то я многих повидала. И из крутых школ и из простых.
А во вторых это наблюдение нескольких поколений.
Но, в любом случае мое мнение "субъективно":)
 
У меня тоже масса знакомых из 27 школы. По-моему, гордиться своей школой и знаниями все же более достойно, чем папиным джипом. По-моему, все-таки 27 это 27-ая. И этим все сказано. Может, какие-то недостатки и есть, но они с лихвой окупаются традициями, знаниями, созданием конкурентной среды. Лично мне эта школа нравится. Вот только она не для всех детей. Не все потянут по нагрузке. Эта школа все-таки для математически одаренных детей, и так же, как на физфак и мехмат универа, туда легче поступить, чем учиться. И если нагрузка заставляет ребенка просиживать за уроками долгие часы, то не стоит. Для тех детей, для кого действительно создана эта школа, д.з. не должно занимать больше времени, чем для обычных детей в обычной школе. То есть мамы должны быть честными прежде всего с самими собой относительно данных своего ребенка. И если уже сейчас (1-3 класс) на Эврику тащить силком, объяснять потом задания по 2-3 часа, то, наверное, не стоит мучать его 27й.

+1 совершенно согласна!
 
Родители старшеклассников 45 школы,отзовитесь!Много информации про начальный школы,а что на самом деле происходит в старшей школе?Коммерческие,некоммерческие классы,суммы оплат,контингент деток и т.д.Неужели никому неинтересно что же будет после начальной 45?
 
Неужели никому неинтересно что же будет после начальной 45?

После начальной, по-любому будет средняя:)

А по сути, разница в оплате между обычными классами и коммерческими - не существенна.
Отличие только в помещении класса, и в некоторых учителях.
Подготовка ко всем олимпиадам по любым предметам одинакова для всех.
И деление на классы ( математический, физический) тоже весьма условно.

Контингент - нормальный, спокойный:)
А вообще обсуждать особенно нечего, школа маленькая, камерная.
У нас у большей части класса, в средней учатся старшие дети.
Серьезных проблем нет:)
 
У нас у большей части класса, в средней учатся старшие дети.
Серьезных проблем нет:)
Но все же какие-то есть,не бывает же все так гладко.Слышала,что загруженность огромная,больше чем в той же 47,так же слышала,что некоторые товарищи могут поиграть в карты на уроке,это что реально возможно?
 
А Вы разве не играли в карты на уроке под столом?
Я играла:)

Про загруженность - не знаю...
У них - и сейчас большая нагрузка. Не думаю, что это будет минусом в средней школе.

А сложности. Наверное есть... Наши мамочки давеча обсуждали какой-то учебник не тот по истории. То результаты городской олимпиады по биологии были спорные, то по немецкому языку меняют преподавателя... Миллион сложностей...
Но, это не то, что определяет выбор школы...
 
А Вы разве не играли в карты на уроке под столом?
Я играла:)

...

Сходили полностью с ума:іржач: в 154 алексеевской школе до 7 класса, позже поступила в 89 лицей, конечно все мы были подростками и всем нам было весело,но за пределами класса.
А в целом,спасибо за ответ.:)
 
Судя по результатам ЗНО, 45-я от 47-й существенно отличается уровнем английского (72% и 44% соответственно детей с баллом выше 162). А математика совершенно одинаковая.
 
Останнє редагування:
Я тоже на это обратила внимание :). Я склоняюсь к 47, по отзывам она мне ближе. А английский мы все равно учим дополнительно.
 
Рейтинг сильнейших школ Дзержинского района по английскому языку (результаты ЗНО выше 162 баллов)

1) № 169 - 80,4%
2) "Авторська школа Бойка" - 80%
3) № 45 - 72,4%
5) № 6 - 69,3%
6) № 132 - 69,2%
7) 109 - 66,6%
8) Харківський університетський ліцей - 62,5%
9) № 116 - 54,9%
10) № 29 - 50 %
 
Останнє редагування:
Разве что, 169 - это не Павлово Поле:)
 
К какому хорошему учителю (и в какую школу) можно пойти в 4 класс в этом году на ПП?
 
Что в этом году - куда дите в 1 класс отдавать - в 117 или 99 ?
 
Внимание! Школа 99 объявляет дополнительный набор на 2016-2017 учебный год в 5-е классы на конкурсной основе.

Обращаться по адресу: улица Тобольская, 26
Телефон: 057 340 2114
 
Останнє редагування:
Внимание! Школа 99 объявляет дополнительный набор на 2016-2017 учебный год в 5-е классы на конкурсной основе.

Обращаться по адресу: улица Тобольская, 26
Телефон: 057 340 2114
Лучше б 1-й класс открыли ещё один..Мамы в истериках бьются-нет мест в школах, ни в Вашей, ни в 117
 
все в ваших руках.)) Еще вчера в 99-ой пытались из трех 4-тых классов сделать 2 - пятых. До 40 человек в классе. Оказывается, если поднять зад и обратиться в ГОРОНО...чудесным образом в школе 99 обьявляется набор в 5 класс.)) А до этого ж тоже МЕСТ НЕТ!)) Уплотнение..))

не доберут до по 25 человек в классе, школе все равно третий класс не откроют
 
99 школа позиционируется как " спецшкола с углубленным изучением языков". Хочется поглядеть: как можно обучить такое количество одновременно?
И еще одна тонкость..Если в классе количество фефочек гораздо меньше, чем мальчонок, то на трудовом и физичном воспитании класс не делится. То есть на трудах фефочки рубают метал и мастерят совки, а на физре рубяться с пацанами в футбол.

и на Захисти Витчизны ходят строем, а не изучают отдельно медицину.
 
Назад
Зверху Знизу