Школа № 45

Интересно, а физику, математику и информатику в А классе и в гимназическом преподают одни и те же учителя? И в общем программа в гимназическом классе, кроме физики и математики совпадает с А классом?
 
В гимназическом больше английского. В математическом больше математики.
 
Нет, это в лингвистическом больше английского. В гимназическом всего понемногу.

Вчера была на собрании - английского 4 часа.
Если программа хорошая, то это вполне.
Хотелось бы чтобы по всем предметам программа была полноценная. Смущает, не будет ли к этому классу отношение по остаточному принципу. И не совсем ли слабая информатика там. Может стоило пытаться попась в спец. класс - в этом году их как оказалось набрали 2. Но у ребенка нет явного предпочтения математики.
 
Уважаемые мамочки, чьи дети учились в 45 начальной, подскажите, по какому учебнику английского занимались? Автор и все такое... хочу просмотреть и сравнить летом. Заранее спасибо
 
На мой взгляд информатика во всех классах лучше чем в любой школе города. Логомиры-существенно лучше Пейнтов и Пауэпойнтов. Математика - хорошая базовая программа. Никакого остаточного принципа, дети тоже участвуют во всех олимпиадах, просто нет жесткого профилирования.


Большое спасибо, вы развеяли мои сомнения.
 
Логомиры в любом случае лучше определения свойств клавиатуры, как в 116, к примеру.

Это да. А что еще проходят? HTML, Javascript? - c 7-8 класса легкий уровень вполне можно

И еще, у девочек-учениц заметила учебник английского Clic on. Мой сын по нему занимается на курсах. Как мне показалось, для разговорной практики и общего понимания он хорош, но для грамматики его явно недостаточно. Что-то еще они применяют? Или это каждый сам себе подтягивает?
 
Это да. А что еще проходят? HTML, Javascript?
Нет, может в 10-11 HTML немного в гимназическом.
И еще, у девочек-учениц заметила учебник английского Clic on. Мой сын по нему занимается на курсах. Как мне показалось, для разговорной практики и общего понимания он хорош, но для грамматики его явно недостаточно. Что-то еще они применяют?
Тоже нет.
 
Хотелось бы чтобы по всем предметам программа была полноценная. Смущает, не будет ли к этому классу отношение по остаточному принципу. И не совсем ли слабая информатика там. Может стоило пытаться попась в спец. класс - в этом году их как оказалось набрали 2. Но у ребенка нет явного предпочтения математики.
Вот что-что, а информатика у них отличная, преподаватели другие, но хорошие, там своя программа, учебник общий можно вообще не получать.
Что в 7-8 пока не знаю, доживем увидим :)

Англ. занимаются по Clic on, немецкий по Das neue.
 
Вот что-что, а информатика у них отличная, преподаватели другие, но хорошие, там своя программа, учебник общий можно вообще не получать.
Что в 7-8 пока не знаю, доживем увидим :)

Англ. занимаются по Clic on, немецкий по Das neue.
Вы про какой профиль?
 
Поступил ребенок в 5й английский класс - дали список литературы на лето.
Убил пару часов, пока все нашел в электронном варианте. (fb2, txt)
Кое-что форматировано не очень, но читаемо да и поправить кто хочет может.

Литература 5й класс

Выучить
1. И. Бунин. Детство.
2. С. Есенин. С добрым утром!
3. М.Ю. Лермонтов. Тучи.
4. М.Ю. Лермонтов. Утес.
5. Ф.И.Тютчев. Чародейкою зимою. Есть в осени первоначальной...
6. А.Фет. Я пришел к тебе с приветом..
7. А.С. Пушкин. У лукоморья дуб зеленый...
8. А.С. Пушкин. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях (отрывок со слов .. Царь с царицею простился)

Прочитать
1. Э. Сеттон-Томпсон. Снап.
2. И. Бунин. Помню долгий зимний вечер...
3. С. Есенин. Береза.
4. М.Твен. Приключения Тома Сойера.
5. Дж.Роллинг. Гари Поттер и философский камень
6. А.Линдгрен. Пеппи Длинный чулок
7. О.Уайльд. Мальчик-звезда
8. Р.Киплинг. Маугли.
9. Э. Сеттон-Томпсон. Лобо
10. Х.К.Андерсен. Снежная Королева


УКР
1. Міфи та легенди українців. (НЕТ)
2. Народні перекази (НЕТ)
это в учебнике за пятий класс
3. Казки. Ох. Мудра дівчина. Летючий корабель.
4. І. Франко. Фарбований лис.
5. В. Королів-Старий. Хуха-Моховинка
6. Г.Малик. Незвичайні пригоди Алі в країні Недоладії
7. Г. Пагутяк. Лялечка і Мацько
8. М. Павленко. Миколчині історії
9. С. Васильченко. У бур`янах
10. Є. Гуцало. Лось
11. Г. Тютюнник. Дивак
12. В. Чемерис. Аравійська пустеля.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или вышлю на почту
 
Не математический, у математического там я насколько знаю суть та же, но сложнее намного.

Хорошо, что суть та же. Не хотелось чтобы по содержанию сильно отличалась программа.

Zamuka, а в вашем классе по какой программе английский будет? И, как я поняла, вторым у вас французский идет?
 
Говорят, сразу с пятого английский и немецкий, с восьмого еще и французский.
Бедный ребенок в общем
 
Говорят, сразу с пятого английский и немецкий, с восьмого еще и французский.
Бедный ребенок в общем

Да интересно, нам там при поступлении сказали, что в лингвистическом классе второй французский. Мы именно поэтому туда не поступали.

Хотя ... Я как в том фильме "И широко мне, и узко..." И немецкий и информатику. Перед первым классом я так не переживала. Просто не представляла на тот момент сколько ньюансов может возникнуть.
 
Останнє редагування:
Говорят, сразу с пятого английский и немецкий, с восьмого еще и французский.
Бедный ребенок в общем
Поэтому мы не пошли в лингвистический класс.
Мне и так очень любопытно как они все предметы в расписание засунут, их с каждым годом все больше и больше.
 
Кто даст какие либо рекомендации для поступления в первый класс? (в 2016 году).
 
Назад
Зверху Знизу